[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Обсуждение и прохождение
ShadowsДата: Вторник, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Обсуждение и прохождение

Обсуждение и вопросы по прохождению мода


Карта раздела:
• Тема с описанием мода и ссылками на скачивание: нажать
• Тема для решения/обсуждения вылетов и багов: нажать
• Тема с Гидом по прохождению: нажать
• Тема обсуждения тактики в игре: нажать
• Тема вопросов и решений проблем с железом: нажать
• Тема для выкладывания скриншотов и видео: нажать
• Тема для идей и предложений по развитию мода: нажать
• Тема для выкладывания сейвов для игры: нажать
 
dust395Дата: Пятница, 05.06.2015, 20:32 | Сообщение # 6541
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем прива!Новое появилось чонить?Узнал тут о Чернобыльском Шахматисте...Что скажете,уважаемые? happy
 
ATTRAZIONДата: Суббота, 06.06.2015, 07:37 | Сообщение # 6542
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
dust395, че узнал?

Ничего нового не появилось и не появится пока Шадовс не доделает какой-то там "фантом зон", или пока не выйдет новая НС.
На данный момент этим никто не занимается.
 
dust395Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:48 | Сообщение # 6543
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно изменили название -происки таинственного затворника-Разрабы--azrael1325,zizon975.
поставил себе сча тестирую smile

Добавлено (06.06.2015, 11:48)
---------------------------------------------
Мда уж...DMX135 более логичен чем ЭТО...Хотя в DMX по сути нет концовки да и пустой Затон-полный казус...По тайне биорота Фрица именно логических неувязок-караул!А уж увод Шахом Холода с базы ЧН вершина алогизма! biggrin

 
ATTRAZIONДата: Воскресенье, 07.06.2015, 06:23 | Сообщение # 6544
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
dust395,
Цитата dust395 ()
происки таинственного затворника
Там даже нет списка изменений поэтому сразу ставлю вердикт - говно.

Цитата dust395 ()
Мда уж...DMX135 более логичен чем ЭТО...Хотя в DMX по сути нет концовки да и пустой Затон-полный казус...По тайне биорота Фрица именно логических неувязок-караул!А уж увод Шахом Холода с базы ЧН вершина алогизма!
 
SansanichДата: Понедельник, 08.06.2015, 05:56 | Сообщение # 6545
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
Привет!
 
Цитата
сразу ставлю вердикт
соглашусь с этим вердиктом..)) Меня хватило на два часа, жуткий сюжет лунатика-наркомана, неинтересные диалоги, скучное прохождение, жуткая графическая составляющая, одни текстуры чего стоят и" косметика" в нем явно была на последнем месте..Но это на данный момент, в будущем наверное все изменится.. Плюсом ему только то, что сделан на ТЧ+НС и то что кто-то это еще делает..

ДМХ  вполне логичен, впечатление нелогичности--только в первом прохождении, потом приходит понимание))), да, нет понятного, однозначного конца, много сюжетных линий переплетающихся между собой и нет..истина где-то рядом))). Как по-мне, так и должно заканчиваться все, недосказанным, недоделанным, незавершенным...интригой в общем, что предложат разработчики в будущем..Это как фильм из нескольких частей, в каждой части есть лазейка для следующей части.. to be continued....))))))))))))


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
ATTRAZIONДата: Понедельник, 08.06.2015, 07:49 | Сообщение # 6546
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
Sansanich, я вообще только основной сюжет прошел сам. А так, только спавнером играю, так быстрее и проще, бегать не нужно и проходится все часов за 10.
Кстати вообще не понял что дальше после того как из бункера монолита выкинули\ 
Все всратые квесты вроде "принеси-подай, иди на*** не мешай" прохожу триггерами.
Поэтому не вкурсе половины сюжета) Шмоточно-оружейная составляющая таки интереснее.
 
SansanichДата: Вторник, 09.06.2015, 01:58 | Сообщение # 6547
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
ATTRAZION,
Да, пара костюмчиков там есть интересных, и несколько "орудий" наказания ))) тоже, и все... Белому халату только тапок и перчаток не достает, ну и шляпы...)))
Спавнер конечно удобно, быстро и просто, но разве в этом цель--чтоб все по-быстрому пройти?! Ну не знаю, я вот на прохождение дмх и соли трачу примерно месяц другой, а то и больше.. Спавнер не использую, хоть и возникает иногда желание..Да и уже знаешь сразу, чего кому надо..либо с собой носиш, либо нычку на нужной локе со всем необходимым по квестам...Да и возвращаешься к сталкеру от других игр не за тем, чтоб быстро его пробежать, так сказать --для галочки, а за тем, чтоб ощутить неповторимую его атмосферу и прелесть..Хоть и пафосно, но все же, в нем что-то есть, что-то, что  засталяет к нему возвращаться...вновь и вновь..
А ты про какой бункер монолита?Саркофаг?  На ЧАЭС2, после отказа вступить в о-сознание? Вообще-то это правильная концовка оригинала ТЧ, ну ты даешь))) По телепортам во фриплей, и начинаешь проходить соль и дмх...)))))


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
BUKINISTДата: Вторник, 09.06.2015, 15:38 | Сообщение # 6548
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил награду за квест ,слезы электры. В описании сказано,  что он должен выводить радиацию ( -7ед) Но на практике этого нет. Распаковал геймдату, но там нет изменений НС и ДМХ модов. Как я понял не всё распаковалась . Как полностью распаковать моды , что бы изменить характеристики арта.


Сообщение отредактировал BUKINIST - Вторник, 09.06.2015, 15:43
 
dust395Дата: Вторник, 09.06.2015, 20:50 | Сообщение # 6549
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Пожалуй,Сансаныч прав-во чтобы не рубился,а к Сталкеру возвращаешся.2й раз DMXиду,хоть и знаеш что где кому,а все ж интересно!
 
SansanichДата: Четверг, 11.06.2015, 07:40 | Сообщение # 6550
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
BUKINIST,
Привет! А каким образом ты понял, что слезы электры не выводят радиацию? Они выводят, но просто арты в инвентаре(в рюкзаке) тоже дают радиацию, т.е. надо компенсировать арты в рюкзаке повышающие радиацию, артами ее снижающую, ну например 13 вывертов(+39 рад) в рюкзаке=1 дикобразу(-40 рад) в рюкзаке т.о. радиация с рюкзака будет в минусе(-1), и "коробушки" не нужны ))), арты на поясе компенсируют радиацию с артов ее повышающую на поясе... надеюсь ты понял, сорри что туманно так..Это примерно, для наглядности, там несколько иначе радиация расчитывается...
Ну не знаю, рушить баланс характеристик артов... там можно таких делов натворить...Понимаю еще вес исправить, 3-4 кг рубиновые батарейки и пружины--по-моему чересчур уж тяжелые, особенно для любителей пулеметов.... всяких......там есть чего поносить на эти кг))) artefacts.ltx!! Смотри, все может кончится очень грустно....!!!

dust395,
А я даже не помню какой раз, тоже вот иду по-новой... В саркофаге, перед дверкой, с декодером в руках....  вдруг вспомнилось...почему это я вдруг о Лукаше очень уж много думаю... и мысль о том, что задание на мозги контры у него надо было взять...ааааа...аааааа....м-да..,.стало очень грустно...)))))) Вот так, вот что значит давно не играть в сталкер....память дырява...)))) Во многие моды на ТЧ переиграла...но все не то, все не так что-то..то возможностей дмх и соли нет, то сюжет и диалоги ужастные, то еще что-то.. А аддон Sarumana!!!, оружие многое--прелесть просто, глаз не нарадуется, баланс артов, торговли и др.. классно просто..слов нет.! Наконец адекватные Сахаров с Кругловым, долго смеялась, как Круглов жарки оббегал под мостом на ДТ, по дороге без аномалий на  его пути..., перевооруженные НПС("СЕВЫ", на радаре, с мосбергами или как их там, например))) , монстры видят и преследуют ГГ черти откуда,  а энциклопедия, описание артов, рецептов, все добавлено, расписано, красиво... и т.д и т.п. Пробежать сталкер.... не... нельзя так))))


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2


Сообщение отредактировал Sansanich - Четверг, 11.06.2015, 08:43
 
ATTRAZIONДата: Воскресенье, 14.06.2015, 10:33 | Сообщение # 6551
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
Sansanich, так я ТЧ-то прошел один раз, и то, загадал желание на богатство Монолиту. 
Я вообще больше по ЧН, но на нее модов нормальных ОЧЕ мало\
А вообще я уже успел поиграть в большинство модов на все сталки, мелких и не очень.
Поэтому в последнее время просто смотрю описания, в которых зачастую ничего нет, и играю в комментариях. Если даже и находится какой-то интересный модец, то вначале немножко пытаюсь вникнуть в сюжет и атмосферу, а потом прохожу чисто для галочки и чтобы можно было рецензировать.
На самом деле уже давно надоели таки квестодрочерские моды, хочется тупой шутан на базе ЧН)
А из последних пройденных мною модов понравился только Мизери3.
Ну и сейчас жду RoH, естественно)

Добавлено (14.06.2015, 10:30)
---------------------------------------------
BUKINIST, чтобы особо не париться с радиацией, советую набрать модификатов дикобраза, вроде сопливого и электрического, штук 5. Абсолют дикобраза - бесполезное говно.
Слезы электры и подобные ей арты - ненужны и годятся только на продажу.  
Жалко что я скриншоты инвентаря потер, так бы дал сборку. Кстати, периодически делай скрины рюкзака, чтобы потом заново не ковыряться с нужными предметами.

Добавлено (14.06.2015, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Sansanich ()
Понимаю еще вес исправить, 3-4 кг рубиновые батарейки и пружины--по-моему чересчур уж тяжелые, особенно для любителей пулеметов.... всяких......там есть чего поносить на эти кг
Ну я например хожу с XM-8 Para, рандомной снайперкой и если ходил в лабу, раньше брал ПКМ.
Ношу три-четыре рубиновых арта, норм. Тяжелые, да, но на вес больше всякие аптечки влияют, которые мне особо и не нужны, но жадность выкинуть не позволяет)
 
SansanichДата: Четверг, 18.06.2015, 15:50 | Сообщение # 6552
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
ATTRAZION, 
Желание у монолита--неправильная концовка, ты же  знаешь знаешь это и про декодер и секретную лабораторию ты тоже знаешь, там истинная и правильная концовка оригинала ТЧ..Ну это лирика)))
Ну на вкус..ЧН мне не очень..все эти битвы за точки и ресурсы...Да и заплаток на ЧН больше всего в серии Сталкера..
Цитата
хочется тупой шутан на базе ЧН
Лучше полноценный сетевой шутан.. Когда там наконец сталкер станет отличной сетевой игрой...наверно не в этой жизни..Жаль..


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
dust395Дата: Пятница, 19.06.2015, 21:36 | Сообщение # 6553
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток!Да же не знаю.по сетке рублюсь иногда в ЧН(у меня диск ток на ЧН лицуха biggrin ).все зависит от игроков.бывает такой шутан устроят.что ток держись!Ток ведь по сетке что сталкер.что контра.что батл-все едино.ток локи разные да стволы.Смысл один--беги стреляй.захватывай.как ток стата до легенды-уже и неинтересно.А в DMXдумать надоть.хотяб соображать чуток!
 
irini1999Дата: Среда, 09.09.2015, 17:44 | Сообщение # 6554
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.Я писала на другом форуме, но меня направили к вам.Проблема такая: после выполнения квеста и при переходе на любую другую локацию через несколько минут (даже при бездействии) происходит зависание игры.Эта проблема случилась того, как я переигрывала до взятия квеста по фотографиям для Клёнова по причине стабильного вылета без лога во время Выброса ночью на любой другой локации.Переигрывала я с такого сохранения .
В ситуации с Черномором переигровка не помогла.Прошу Вас помочь мне, так как дальнейшее прохождение игры невозможно.Лог при зависаниях с Черномором такой: 
Когда я писала это сообщение на другом форуме и открыла свою игру, чтобы посмотреть свою версию игры, игра не запустилась, а выскочило окно:
Эта проблема случилась вчера.Я попробовала решить проблему с запуском игры методом удаления слова "bin в свойствах ярлыка игры, но это не помогло.Позавчера я искала решение своей проблемы с Черномором на других сайтах и нашла правку.Установив правку я заметила что она оказалась геймдатой.Я попробовала два варианта.Сначала поставила геймдату с правкой в свою геймдату, но игра не запустилась.Тогда я попробовала второй вариант и заменила свою геймдату на геймдату с правкой.Правка не помогла и проблема не решилась.Так же были зависания на любой локации.Тогда  ничего не изменяла.Вчера же, я не смогла запустить игру.Также вчера было необходимо сменить язык операционной системы с русского на английский.Как только я увидела эту проблему с запуском игры, я сменила язык обратно на русский, но проблема осталась.После этого я ждала ответа на другом форуме и решила сделать восстановление системы компьютера, в надежде что игра запустится.После восстановления игра благополучно запустилась.Пока я делала восстановление, мне ответили на форуме и сказали, что мне надо полностью удалить и постаить всё заново.Сначала начать с ТЧ и желательно по дефолтным путям, которые предлагает установщик, начать новую игру и проверить.Затем сверху накатить Солянку и также проверить.Потом поверх всего накатить DMX mod и также проверить.Затем загрузить своё сохранение на локации до Янтаря и Черномора, переждать на ней Выброс и потом идти и освобождать Черномора.У меня два вопроса, первый: что такое дефолтные пути? (Я просто не очень в этом разбираюсь.)И второй вопрос: как я начну со своих сохранений при переустановке всей игры? (Я знаю что сохранения находятся в папке "stalker-shoc".Но эта папка удалится вместе со всей игрой или нет?Останутся ли сохранения?) Также есть другой вопрос: можно ли решить эту проблему другим способом, без переустановки игры или только так? (Я просто почти игру закончила и будет печально, если придётся всё переигрывать или вовсе начинать игру сначала). Версия игры такая:
Сейв такой:
Я очень надеюсь на Вашу помощь,так как мне больше не к кому обратиться, кроме Вас.Заранее благодарна за помощь.
 
ATTRAZIONДата: Четверг, 10.09.2015, 11:44 | Сообщение # 6555
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
irini1999, для начала нужно было проверить "рабочую папку" - как написано в этом вашем окне.
Фсгейм должен быть тут.
Далее в самом файле фсгейм должно быть вот так
Первая строчка - это место где хранятся ваши сохранения.
Остальное должно быть как на скриншоте.

Лог пустой что ли?

В любом случае переустанавливать игру и заниматься всем что вам говорили там - не нужно.
 
irini1999Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:18 | Сообщение # 6556
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ATTRAZION.Я проверила свою "рабочую папку", и в файле фсгейм всё написано также, как и на вашем скриншоте.Лог с Черномором пустой, только написано так: 
И больше, помимо этого в логе ничего не написано.То что переустанавливать всю игру не нужно, меня очень порадовало.Тогда как же решить мою проблему?Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
 
ATTRAZIONДата: Пятница, 11.09.2015, 09:00 | Сообщение # 6557
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата irini1999 ()
DMX 1.3.4. ver 10004
Ммм, а я даже и не посмотрел что у вас 1.3.4.
Этот косяк характерный как раз для этой сборки, на 1.3.5 его уже нет.
Вам нужен вот этот файл - se_respawn.script.
Если файл есть, то нужно дописать это
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]") 
перед строкой 
amk.on_REspawn(obj,self) 

Если файла нет, то придется или качать отсюда - Исправленный респавн, либо отсюда - скрипт респавна(сомнительная ссылка).
У меня этого файла в наличии нет.
Если не получится, просите у Эсминца(тут или тут) или у Сарумана. в ЛС.

Переустанавливать нет смысла потому что файла не будет. Его нет в стоковом 1.3.4.

Надо было переходить на 1.3.5 когда он вышел)
 
irini1999Дата: Пятница, 11.09.2015, 20:14 | Сообщение # 6558
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ATTRAZION, спасибо Вам большое!У меня действительно этот файл отсутствовал.А я и не знала.После установления файла я всё написала, так как Вы и сказали и у меня всё получилось! biggrin Теперь я смогу пройти игру до конца, осталось совсем немного.И у меня ещё вопрос по одному квесту имеется. У меня у трупа Павла Сергеевича, в лаборатории X-8, в Восточной Припяти отсутствует Куб Теней.Я этот квест взяла очень давно и из-за проблемы переиграла с другого сохранения и не пошла в Восточную Припять.Скоро пройду игру и надо будет выполнять этот квест.Не знаете ли Вы, можно ли заспавнить как нибудь этот Куб?Просто я уже пыталась заспавнить, но у меня случался вылет с логом о том, что игра не может открыть секцию "Куб Теней".Что то типа этого:
"Soul Cube", это видимо Куб Теней.Помогите мне пожалуйста. И ещё у меня есть квест: 
Я тогда, в начале игры не успела выполнить этот квест, так как у меня не было такой суммы для этого сталкера.Потом он куда то ушёл и на задании пропала метка на этого сталкера.Я помню, что эго звали Санёк Разбойник.Можно ли как нибудь заспавнить этого персонажа?Заранее спасибо.
 
ATTRAZIONДата: Суббота, 12.09.2015, 09:46 | Сообщение # 6559
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
irini1999, вот тут фикс по спавну куба теней. Насчет долга сидора: Во-первых: он тупо кинет вас на 70к. Во-вторых: он никуда не уходит с кордона пока не получит 70к. Ищите биорадаром. Проще его пристрелить, задание будет провалено, но оно и не нужно для игры. И, да, не пишите красным. Это цвет для модераторов.
 
irini1999Дата: Суббота, 12.09.2015, 12:29 | Сообщение # 6560
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Больше не буду писать красным.Фикс по Кубу Теней скачала и у меня возник вопрос: в этой папке есть папка gamedata, как мне её поставить геймдату в геймдату, или папку с файлом из геймдаты с фиксом в свою геймдату?
 
ATTRAZIONДата: Суббота, 12.09.2015, 12:39 | Сообщение # 6561
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
irini1999, а есть разница?
Можешь хоть две геймдаты сделать, все равно они будут работать.
 
irini1999Дата: Пятница, 18.09.2015, 18:49 | Сообщение # 6562
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Зашла в Мёртвый город и у меня появилась такая проблема: После взятия провианта и снаряжения для Сани Тюменского, диалога у него нет.Что делать я не знаю, переиграла, не помогает.Может надо прописать диалог?Всё что ему нужно у меня есть, из оружия, которые для него я не стреляла.Сталкеров довела благополучно.Я читала, что надо сохраниться и загрузиться быстрыми сохранениями рядом с ним и тогда диалог появится, но это тоже не помогает.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.
 
ATTRAZIONДата: Суббота, 19.09.2015, 12:12 | Сообщение # 6563
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
irini1999правка по Тюменскому.
Вообще, смотрите на этом сайте правки по 1.3.4.
Там есть почти все.
 
MoriartiДата: Среда, 23.09.2015, 21:39 | Сообщение # 6564
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Заранее прошу прощение, может не в тему пишу, но уже просто крик души!!! Помогите советом, не могу отключить выброс на ЧАЕС путём копание в файлах так как вариант с редактированием диалога Архари об "отключении дурацкого таймера" некуда прописать... в папке gamedata\scripts только 2 файла: game_setup и lootmoney... А переиграть уже позно, очень много пройдено. Народная Солянка 1.3.5 АМК + DMX MOD
-----------------------------------------
Привет друзья!
Качаем файлы - тык!
А что делать надеюсь знаете smile .
Эсминец.
 
irini1999Дата: Среда, 07.10.2015, 18:16 | Сообщение # 6565
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему: после взятия костюма "Лечебный Берилл" и отдачи его Лукашу, как только нажимаю "Выполнил я это задание" случается стабильный вылет:
Я так поняла, что дело в диалогах.Может быть что то надо прописать?Если да, то что?Версия игры:
Заранее спасибо.

Добавлено (07.10.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Простите, вот полный лог вылета:

 
ATTRAZIONДата: Четверг, 08.10.2015, 13:08 | Сообщение # 6566
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
irini1999, лог не полный.

Делаешь вот так -

Фаил: \gamedata\config\misc\task_manager.ltx , ищем блок:

[mil_lukash_heal_reward]
info_portion = info_amk_recipt_souls, info_amk_recipt_soul_drops,
info_amk_recipt_soul_fire, info_amk_recipt_soul_cristal,
info_amk_recipt_soul_bengal
phrase_1 = mil_lukash_healing_armor_01
phrase_2 = mil_lukash_healing_armor_02
phrase_3 = mil_lukash_healing_armor_03
phrase_4 = mil_lukash_healing_armor_04

меняем phrase_1 на phrase_0 сдаем броник Лукашу, потом сохраниться, выйти и возвратить значение обратно.
Правку делать при выключенной игре. Источник на справочник.

Кстати, кое-кто забил на все репорты об этом вылете и так и не сделал правку, а косяк и на 1.3.5 есть.
Вообще, у Лукаша лучше не брать квесты кроме основных - по мозгам с чаэс, по группе долга и т.д.
Милитари локация кривая до ужаса, и квесты там тоже кривые, поэтому многие побочки могут глючить.
 
irini1999Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:28 | Сообщение # 6567
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ATTRAZION,  проблема в том, что у меня отсутствует папка misc.Как я без этой папки прошла всю игру, не знаю.У меня в конфиге только ui, buf и keys.Что мне делать в этом случае?
-------------------------------------------
Всем привет!
irini1999, можно попросить у вас сейв возле Лукаша и с броником в инвентаре.
И ATTRAZION следовало бы копипастить полностью и написать, что правка не проверенна.
Эсминец.


Добавлено (10.10.2015, 12:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте Эсминец!Я нашла свой сейв, который вы просили, но не знаю как Вам его отправить.Подскажите пожалуйста как.Я смотрела в теме "Сохранения", но не нашла как отправлять.Спасибо.Извините, я просто в этом не разбираюсь.Спасибо.
---------------------------------------------
Привет. Ваша задача загрузить сохранение на любой файлобменник, а ссылку на файл дать мне что бы я скачал.
http://rghost.ru/
http://files.webfile.ru/
Можно на ЯДиск, мне без разницы.
Эсминец.


Добавлено (10.10.2015, 14:26)
---------------------------------------------
Здравствуйте Эсминец!Вот ссылка: 

---------------------------------------------
Проверил правку выше на вашем сейве и всё отлично. Так что делаем правку и играем дальше.
task_manager.ltx.
Сейв.
Эсминец.


Добавлено (11.10.2015, 00:08)
---------------------------------------------
Спасибо Эсминец и ATTRAZION, вы мне очень помогли.Я скачала правку от Эсминца, которая и оказалась папкой misc,а потом сделала правку как говорил ATTRAZION,  и всё получилось.Ещё раз вам спасибо! :D

Добавлено (16.10.2015, 21:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте.Мне дали правку по спавну Куба теней.Я её установила до похода в Восточную Припять.Пошла туда и правка не сработала.У Павла Сергеевича в инвентаре опять нет Куба теней.Тогда я вышла из игры и проверила, стоит ли эта правка.Стоит.Может  что-то не так сделала?И ещё в дополнение к фиксу была папка с именем "Читать", я её открыла, но там были написаны иероглифы вместо русских букв.Помогите пожалуйста, мне осталось пройти 2 квеста в этой игре и всё, я её закончила.Заранее спасибо.Мой игровой набор:

---------------------------------------------
И вам здравствуйте!
Думаю я смогу вам помочь, только дайте мне ваш сейв где вы стоите у трупа Павла Сергеевича. Нужно проверить.
Эс.


Добавлено (17.10.2015, 16:18)
---------------------------------------------
Здравствуйте Эсминец!Вот сейв: 

---------------------------------------------
Ваш сейв irini1999: http://rghost.ru/7KllhbMps
Переспавнил труп Павла Сергеевича, дальше всё по сценарию.
Если интересно что и как я сделал - тык!
Эс.

Добавлено (18.10.2015, 00:28)
---------------------------------------------
Спасибо вам большое Эсминец!Помню очень долго мучилась, пытаясь заспавнить Куб, но всё время игра вылетала.Спасибо ещё раз! biggrin

 
caprallДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:21 | Сообщение # 6568
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Статус: Offline
Насчет квеста "Долг Сидоровича": за 70 штук Сидор дает детектор артефактов, работающий аналогично простенькому детектору аномалий: вблизи арта - пищит. До похода в Припять и покупки продвинутого детектора артов у Доктора весьма облегчает поиск артов. Кроме того, этот простенький детектор, похоже, снижает риск вылетов из-за нехватки оперативки - по сравнению с графическим, пользоваться которым лучше не постоянно (здорово тормозит игру); встал, подкинул детектор в пистолетный слот, открыл карту на ПДА, прикинул где что лежит, убрал детектор в рюкзак и пошел по хабар. Наводиться им на ходу стоит только на арты без собственного свечения (типа колючки).
 
ATTRAZIONДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:48 | Сообщение # 6569
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
caprall, почему у меня вылеты по стеку случаются только через 1-2 локации?
При этом я использую миноискатель, биорадар, топовый детектор, отметки на карте, отметки во всех тайниках, скат-15, кучу заспавненных НПС, ворон, оружия и еще сотни-тысячи всякого дерьма.

А у вас, всмысле многих игорьков, на чистом клиенте, чуть ли не с новой игры - стек через каждые 10 метров.

Что я делаю не так?
Что вы делаете не так?
 
caprallДата: Среда, 28.10.2015, 02:20 | Сообщение # 6570
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Статус: Offline
Железяки-с разные. Даже примерно в одном ценовом уровне на разных компах разные наборы косяков, проверено неоднократно. Многие из тех кто с удовольствием брался за Сталкера бросили это именно по причине обилия вылетов и тормозов - и это на довольно легковесных модах, что уж говорить за ДМХ... У пацанвы вообще на столь "сложную" игру терпения не хватает, а уж когда она начинает вылетать и тормозить... Ну а кто постарше, с терпением и желанием в небогатое свободное время поиграть - раз-другой вылетит игра, в самый боевой момент или на сборе трофеев - и все, снесут к чертям под корень и "Вася-кот". И по форумам такие не сидят, и слов-то "вылет по стеку" не поймут. Хочется поиграть, а не ковыряться в папках и настройках. У меня Винда 32-битная уже который год стоит из-за Сталкера - а как подумаю что придется ДМХ на 64-битке заново собирать, да потом год отлаживать и косяки выковыривать... Я при каждом переходе на новую локу перезагружаюсь и система сохранов своя, давно слаженная и продуманная, поскольку вылетает игра с пол-пинка, а я еще и барахольщик - тайников хватает, да сам в гравикостюме. Жаль, дальше игра не развивается. Из всех, с кем в свое время начинал эту игрушку - остался я один. Еще один " Тайные тропы" гоняет - комп слегка получше моего, а ДМХ так идет что у него терпения не хватает, да и времени - не пацан уже. И все дело в железе.
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz