[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Обсуждение и прохождение
ShadowsДата: Вторник, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Обсуждение и прохождение

Обсуждение и вопросы по прохождению мода


Карта раздела:
• Тема с описанием мода и ссылками на скачивание: нажать
• Тема для решения/обсуждения вылетов и багов: нажать
• Тема с Гидом по прохождению: нажать
• Тема обсуждения тактики в игре: нажать
• Тема вопросов и решений проблем с железом: нажать
• Тема для выкладывания скриншотов и видео: нажать
• Тема для идей и предложений по развитию мода: нажать
• Тема для выкладывания сейвов для игры: нажать
 
КонстантинДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:45 | Сообщение # 751
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (akva)
Константин, А что не хочешь сдать их Сахарову. Он сможет делать для тебя ручные телепорты на Кордон, в Бар и на Янтарь. А по названию смотри вот здесь http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9682
Добавлено (05.02.2012, 14:36)
Спасибо за Ваш пост, но он в корне не совпадает с сущностью, заданного мной, вопроса. В названии квестовых предметов его нет.


Сообщение отредактировал Константин - Воскресенье, 05.02.2012, 14:46
 
alterДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:54 | Сообщение # 752
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Ага. Там многих предметов нет... Мне тоже интересно - откуда выкапывают названия предметов...

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
akvaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:07 | Сообщение # 753
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
Константин, А это что? device_teleport одноразовый телепорт Кости
Просто нужно повнимательней смотреть. smile Скопировал с конца списка :



Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
SarumanДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:04 | Сообщение # 754
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
легче уж чит спаунером пользоваться

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
atarusДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:16 | Сообщение # 755
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Константин,
Quote (Константин)
Добрый день! Не нашёл тему для "читерского вопроса" и поскольку в названии этой темы есть слово "обсуждение", задаю вопрос здесь: В Х-10, в комнате с кодовым замком, при поиске тайников от Кости нашёл два телепорта, выбрасывающих в любую локацию, на своё усмотрение. Написано в описалове, что-бы быстро покинуть какое-нибудь место. Хотел-бы прописать в продажу, дабы иметь в запасе (просто приятно), но не могу найти название в файлах. Их цена по 10000 и вес 0, иконка 13/31. Подскажите где искать, весь misc пересмотрел. Относится-ли они DMX моду, или соляночные? Судя по расположению иконки - соляночные. С уважением, Константин.


Прописывать то, что можно найти в игре совсем не интересно ни разу-в моде 1.3.3 у меня был многоразовый телепорт с рандомным телепортированием по оригинальным локациям ТЧ,найденный на АТП,затем телепорт стрелка в деревню кровососов из любой локации, в дом где у меня был глобальный схрон хабара-так как там ни выброс,ни монстры,ни сталкерня своим воровством не докучают.Нередко этот телепорт спасал меня от вылетов игры-как это получилось с заданием Дэна добыть флешку ученых ,которую мы добываем еще в начале игры в Х-18 с трупа ученого,и,как правило,эта флеха оседает у всех мёртвым грузом в баре в сундуке.Так вот ,взял я это задание и забыл про него-продвинулся далеко,потом решил его выполнить.Вернулся в бар,открыл сундук,взял....Тут же ,где-то под землёй,спавнятся два бюрера-являясь из под пола в бар-несут за собой вылет.
Не знаю как у кого:если в баре появляется какой-нить монстр (например из эмбриона) игра вылетает.Переигрывать было вломы- вот я и воспользовался телепортом стрелка-перед тем как бюреры появлялись из-под пола-телепортировался в деревню кровососов ,затем вернулся обратно в бар,проходя через триггер,который заспавнивал объекты в баре на биорадаре видел двух бюреров,подходя к самому бару 100 рентген-игра(падла)опять вылетала.Эх и намучился тада!Потом как-то всё-таки получилось-одного завалили сталки,второго сам-пошло всё нормально.Правда после этого,при появлении на АС начал выскакивать ахтунг о том,что отсутствуют предметы из истории 730.При выходе из АС 100% вылет в любую сторону с тем же логом.
То есть поломал квест и в дальнейшем это стало критично.Поэтому,совет-перепрячте флешку ученых куда-нить на открытое пространство в тайник-только потом берите квест.Вылеты часто случаются из-за выброса,который вот вот должен произойти и проходя через триггер мы перегружаем стек или память,я в таких случаях телепортируюсь на АС,пережидаю выброс,потом возращаюсь обратно-нет никаких проблем.Кароч,вещь полезная и оч.нужная в игре.Единственно,с удовольствием,поменял бы ему иконку в инвентаре-а то чёрти-што зеленое-может кто подскажет как это сделать?
Так что , Константин,играй дальше,не хитри,не стоит без надобности прописывать предметы в продажу-игра смысл потеряет. fie



Ось: Windows 7 Ultimate x64;
Проц:DualCore Intel Core 2 Duo E6320, 1866 MHz;
Видюха: NVIDIA GeForce GTX 560
Мать: Asus P5B;
RAM: 6 Gb;



Сообщение отредактировал atarus - Воскресенье, 05.02.2012, 16:25
 
КонстантинДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:44 | Сообщение # 756
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (akva)
Константин, А это что? device_teleport одноразовый телепорт Кости
Просто нужно повнимательней смотреть. Скопировал с конца списка :
Да, спасибо. Но он не в квестовых предметах, вот: \gamedata\config\misc\devices.ltx → device_teleport
 
alterДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:17 | Сообщение # 757
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
atarus, Сколькр раз играл - с флешкой проблем не было. Хранил так же в баре. В таком случае уместен совет - не брать её раньше времени.
Впрочем - у меня ни разу бюреры не появлялись, а всего лишь пара маленьких крвососчика, да и то - наверху...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
tremensДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:29 | Сообщение # 758
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Painter,

thanks so much my friend... ok

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french
 
atarusДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:59 | Сообщение # 759
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
alter,
Quote (alter)
atarus, Сколькр раз играл - с флешкой проблем не было. Хранил так же в баре. В таком случае уместен совет - не брать её раньше времени. Впрочем - у меня ни разу бюреры не появлялись, а всего лишь пара маленьких крвососчика, да и то - наверху...


Кровососы появляются после первого разговора с Фрименом-где он говорит,что ниразу не видел кровососа-а меченый говорит-сходи наверх и посмотри-вот тут -то они и появляются.



Ось: Windows 7 Ultimate x64;
Проц:DualCore Intel Core 2 Duo E6320, 1866 MHz;
Видюха: NVIDIA GeForce GTX 560
Мать: Asus P5B;
RAM: 6 Gb;

 
alterДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:24 | Сообщение # 760
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
atarus, ага...точно...Но бюреров я точно не видел. Такое бы запомнилось. Собственно её можно просто таскать, она же ничего не весит. Хотя в таком случае её можно "разрядить" где то. Допустим на базе Свободы ( подальше от квестовых персов), или у Сахарова ( там во дворое есть тайнички). Наверняка - это срабатывает только раз.

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
atarusДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:11 | Сообщение # 761
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
alter, По-любому,я её зашкерил на дикой территоррии на третьем этаже недостроенного здания в сундуке.Там можно смело покуражиться с ними.Ещё у меня к тебе просьба:можешь в самом баре,возле сундука активировать эмбрион с любым монстром-вылетит игра или нет? wacko


Ось: Windows 7 Ultimate x64;
Проц:DualCore Intel Core 2 Duo E6320, 1866 MHz;
Видюха: NVIDIA GeForce GTX 560
Мать: Asus P5B;
RAM: 6 Gb;

 
alterДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:28 | Сообщение # 762
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
atarus, а эмбрионы вообще не активируются. Нигде. Я пробовал. И тут задавал вопрос. Ответ был - этого тут нет (типа того). Так что я их всех Сахарову загнал. Хотелось почумиться - не вышло biggrin . Плохо. В Мёртвом Городе это бы очень пригодилось, при чём без риска для ГГ. smile
И игра не вылетает, так как ты просто выкидываешь вещь, без всякой активации...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Понедельник, 06.02.2012, 00:29
 
ЭсминецДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:18 | Сообщение # 763
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.У меня вопрос по кастюму Скат 15М.Обгрейдил кастюм 3-м блоком обгрейда и кастюм перестал меня лечить.Это так должно быть или нужно переигрывать?

...все правки... ...ковырялка DMX...
 
alterДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:41 | Сообщение # 764
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Эсминец)
Это так должно быть или нужно переигрывать?

Так и должно быть. Теперь дуй на базу ЧН к торговцу. Есть интересный диалог ( по что то особенному).Увидишь метаморфозы со скатом smile


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
akvaДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:42 | Сообщение # 765
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
Эсминец, Последний блок апгрейда уменьшает вес на 6 кг и отключает систему восстановления.

Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
ЭсминецДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:14 | Сообщение # 766
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
akva, Спасибо за ответ по кастюму.А не подскажешь где взять переход на Неразведаные Земли?Висит 1 единственный квест по Нераз. Земле,дорогу туда не знаю,хожу безсмысленно по Зоне.И Шахтёр не дал переход в Лабиринт.Не пойму где я что-то пропустил.Ранее Захар помоему что-то говорил что бы я с кем-то пообщался,но я не помню с кем.

...все правки... ...ковырялка DMX...
 
akvaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:44 | Сообщение # 767
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
Эсминец, Посмотри в Гиде прохождение квеста "Поиски шкатулки и таинственного сталкера." и "Продолжение поисков таинственного сталкера " http://dmx-mod.ucoz.com/forum/2-3-1 . Откуда я знаю что ты не выполнил и почему Шахтер тебе не дал переход в Лабиринт. Для получения перехода в Лабиринт нужно получить задание на освобождение Фимы и принести блокнот часового . Поговорить с Фимой и получить от него задание на мыло и др. Ну и так далее ...

Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
ЭсминецДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:27 | Сообщение # 768
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
akva, Гид я читал. У меня нет диалога, того что описан в Гиде. А вот почему не пойму.Ну да ладно,разберусь.

...все правки... ...ковырялка DMX...
 
SkiF2595Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:14 | Сообщение # 769
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Как пройти квест, который даёт долговец с блок-поста (в Баре), "найти зеленый арт", точнее где этот арт лежит на локации забытый лес. Прочесал все вдоль и поперек, потратил все снаряжение и не нашел.Помогите пожалуйста.
 
BAblosДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:21 | Сообщение # 770
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SkiF2595)
Как пройти квест, который даёт долговец с блок-поста (в Баре), "найти зеленый арт", точнее где этот арт лежит на локации забытый лес. Прочесал все вдоль и поперек, потратил все снаряжение и не нашел.Помогите пожалуйста.

заходишь со свалки, слева бегают химеры и стоит бмп. тебе туда . за бмп куча камней- залазишь и осматриваешься кругом, чуть левее бочки и там лежит арт.


WS Windows 7 HB 64-bit
Intel Core i5-3210M CPU 2.50GHz, 4,0GB RAM,GF-GTX660M 2Gb
DMX 1.3.5+ Addon by Saruman v.1.1+ Фикс вылета при одевании пси-шлема+ Нано-костюм для DMX 1.3.5
 
SkiF2595Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:47 | Сообщение # 771
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
atarusДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:29 | Сообщение # 772
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BAblos)
Quote (SkiF2595)Как пройти квест, который даёт долговец с блок-поста (в Баре), "найти зеленый арт", точнее где этот арт лежит на локации забытый лес. Прочесал все вдоль и поперек, потратил все снаряжение и не нашел.Помогите пожалуйста. заходишь со свалки, слева бегают химеры и стоит бмп. тебе туда . за бмп куча камней- залазишь и осматриваешься кругом, чуть левее бочки и там лежит арт.


Желательно ночью-он с зеленой подсветкой-увидишь сразу wink



Ось: Windows 7 Ultimate x64;
Проц:DualCore Intel Core 2 Duo E6320, 1866 MHz;
Видюха: NVIDIA GeForce GTX 560
Мать: Asus P5B;
RAM: 6 Gb;

 
SkiF2595Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:33 | Сообщение # 773
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как прописывается код куба теней. Если прописать его код у какого-нибудь торгаша в товарах, что будет.

Добавлено (06.02.2012, 21:33)
---------------------------------------------
Арт я то хорошо увижу, а вот с химерой будут проблемы!!!

 
akvaДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:43 | Сообщение # 774
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
SkiF2595,
Quote (SkiF2595)
Арт я то хорошо увижу, а вот с химерой будут проблемы!!!

А кто тебя заставляет её убивать? Там еще и кровосос набежит на шум и пси-собаки и излом . Ты просто перед заходом на локацию всё лишнее скинь в нычку и беги налегке. На бегу подхватишь арт (ориентир красные бочки) и беги на выход. Хоть в ТД хоть на Свалку.


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
chiselДата: Вторник, 07.02.2012, 07:34 | Сообщение # 775
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 23
Статус: Offline
SkiF2595,выполните ВСЕ задания Воронина и он за одно из них, вам точно такой же арт даст в награду. Я всегда так делал. А на НЗ ходил, после Радара, когда у меня уже были все арты и бизоны для Креста. P.S. А уж если очень хочется попасть к Петренко, то окно из ангара вам поможет. В полном присяде там пролезть можно. Я таким образом уже до ТД имел на руках рецепт на рубиновый арт, задание на г.пистолет.

AMD Atlon™IIx4 645 Processor 3.10GHz.AMD Radeon HD 6870-1Gb.ОЗУ 8Gb.Win7x64 Ultimate SP1

Сообщение отредактировал chisel - Вторник, 07.02.2012, 07:54
 
krakazymbaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:13 | Сообщение # 776
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
alter,atarus, играю в DMX MOD v1.3.4 для Народной Солянки от 03.09.2010 -активация эмбрионов нормальная, иногда вылетает когда смотришь на эмбрион после броска, но я поставил правку по фауне от nevada47 когда еще у меня не было эмбрионов, поэтому не скажу в ней ли дело или в чем-то другом...

I3-370M WinHp7-64 2,4Gb 4Gb\1Gb GeForceGT325M+nVIDIA ноутбук


Win7-64\4G\GeForse GT325(1G)\ноутбук
DMX 1.3.5. с фиксами и минипатчем
 
alterДата: Вторник, 07.02.2012, 14:33 | Сообщение # 777
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
krakazymba, мне уже сказали, что работало....Но проверять поздно - игра пройдена, эмбрионы проданы ( хотя можно и купить сделать)... Но почему не сработало - не знаю...

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
SkiF2595Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:13 | Сообщение # 778
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как прописывается код куба теней. Если прописать его код у какого-нибудь торгаша в товарах, что будет.
 
alen-fantomДата: Вторник, 07.02.2012, 18:56 | Сообщение # 779
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
SkiF2595, а поставить правку и переиграть?
 
alterДата: Вторник, 07.02.2012, 19:10 | Сообщение # 780
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (SkiF2595)
Подскажите как прописывается код куба теней. Если прописать его код у какого-нибудь торгаша в товарах, что будет.

Ничего не будет. Купишь и выложишь. Бегать с полкило, которые нафиг не нужны...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz