[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Вылеты и баги
ShadowsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:27 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Вылеты и баги

Решение технических проблем в DMX MOD


Распространенные проблемы:




Дополнительно:



Перед тем как писать о вылете обязательно прочитайте информацию выше - вполне возможно, решение уже есть.

1. Пост без лога вылета\без полного игрового набора или с явными намеками на вмешательство в ресурсы мода, в лучшем случае будет просто игнорироваться. С уже вылеченными вылетами - аналогично.
2. Также, перед тем как написать пост о вылете, используйте поиск на форуме.
3. Даже не пытайтесь писать, что после установки мода игра не работает, за последствия неумелой установки я не отвечаю.
 
interesДата: Пятница, 13.01.2012, 13:59 | Сообщение # 1231
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
saruman_ten, а можно чуть подробнее про поиск и амк--ИСКАЛ ПО ИНФОРМАЦИИ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО СЛЭША--НЕТ НИЧЕГО
ВОТ ОПЯТЬ СКРИНШОТ


Сообщение отредактировал interes - Пятница, 13.01.2012, 14:20
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 14:48 | Сообщение # 1232
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
interes, я не уверен, но пробуй вот это:

Для лечения, следует:
1. Заходим в файл gamedata\scripts\se_respawn.scripts
2. Найти поиском строчку amk.on_REspawn(obj,self)
3. Перед ней вставить:
Код
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]")
4. Сохранить скрипт и играть.
В игре в консоль может выводится красным текст типа такого:
! Cannot find saved game ~ spawn now [amk_embankment_soldat_respawn] -> [esc_soldier_respawn_specnaz21604] - не ошибка, просто информация.

Добавлено (13.01.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Arabchik, насколько понял этот листок на Агропроме рапорт о самоволках солдат к Сидоровичу за огненной водой... А с ним появляется переход на Кордон. ТЫ ФИКС ПО ПРАВКЕ ВЫЛЕТОВ ПРИ ВЗЯТИИ ПЕРЕХОДОВ ПОСТАВИЛ?

 
interesДата: Пятница, 13.01.2012, 15:37 | Сообщение # 1233
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Gamerus, ,БЛАГОДАРЮ ПРЕМНОГО smile ПОКА ТЫ ДАЛ ОТВЕТ уже нашёл и фотку жены сахара и в х16 залез--просто не стал спать(зашёл на агро ночью--думал по светлому пошукать тайник ластодневцев)ни выброс пережидать--именно в эти моменты игра наглухо зависала,но дошёл до х16 с несколькими такими же зависами---а после твоего совета--всё норм--держи краба biggrin

да--загрузился ради эксперимента с автосейва захода на агро--всё тож самое-ахтунга-но без последующих вылетов ,ну и вопрос --так сказать в целях повышения образованности---шо це було?


Сообщение отредактировал interes - Пятница, 13.01.2012, 15:41
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 16:32 | Сообщение # 1234
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Делюсь опытом последнего прохождения игры (DMX мод по ссылкам с этого сайта). Примерно 1/4 игры - ни одного вылета, потом начались всё чаще out_of_memory - ушёл на Win7, с 1/2 игры и по окончание при заходе на АС ахтунг, но в виде трёх строчек, к вылету не приводил, зато - пошло-поехало: безлоги, переполнение стека С, редко - по памяти. Были и другие вылеты, но просто грузил последнее сохранение. На 2/3 игры на барьере АС постоянный вылет attempt to index local 'respawner' (a function value) - вылечил и вперёд. Закончил квесты по Призраку и Клыку вообще невозможно стало без вылета через любую локу пройти (Да, что-то я не наблюдал вообще вылетов ни в одном из подземелий, разве что на Янтаре...) А к концу игры замучали ахтунги на Янтаре, автосейвы приходилось раз по десять грузить (при заходе), то же и с сейвами на том же Янтаре... Да, пропал квест в х-11 на предпоследний ПДА Кости, не пойму почему - вроде шёл по сюжету, пришлось прописать. В конце баг с Тюменским, благодаря этому форуму вылечил. В МГ любой load_save - вылет, но не критично, вероятно это хитрая задумка разрабов biggrin ... Да, тоже не критично - с самого начала Толик дохлый, не пойму почему, счас пойду заспавню эту колоритную личность.

ОС WinXP pro, Win7 ult, Касперский (только на ХР), всё халявное.
ТЧ оригинал -- патч 1.0004 -- солянка (03.09)-- мод 1.3 -- патч 1.3.4 -- фикс по вылетам -- фикс по Кубу
iQ9500 2,83 GHz, 8 Gb DDR-3 1333, Palit 580 3 Gb, HDD Seegate 7200 rpm
 
@deptДата: Пятница, 13.01.2012, 17:30 | Сообщение # 1235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня аналогичная ошибка что и у Arabchik-вылет при поднятии исписанного листка бумаги, с тем же логом
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 18:17 | Сообщение # 1236
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
@dept, а к тебе тот же вопрос - ТЫ ФИКС ПО ПРАВКЕ ВЫЛЕТОВ ПРИ ВЗЯТИИ ПЕРЕХОДОВ ПОСТАВИЛ?
Блин, хорошо - копировать умею!

Добавлено (13.01.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Или же что-то путаю - ведь был же у меня такой же казус, с листком, я его просто на "потом" оставил. Вроде бы как спустя время, когда уже у Адреналина вышибло при взятии перехода на АТП, я уж тогда раскопал в инете фикс, поставил и спокойно тот листок забрал. Даже не зажмурился - вот в такой уверенности. Это было при прохождении "Сталкер DMX edition". Дать бы по шарам тем издателям!

 
alterДата: Пятница, 13.01.2012, 18:21 | Сообщение # 1237
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Переустановил игру так как ставил первые разы. Чуда не случилось smile - просто всё заработало как и было, как и должно быть. Всё ручками smile . Правда тогда я попытался отказаться от шейдеров, как советовали - может поэтому проблемы и возникли. Создал себе готовые папки с правленными файлами, а то тот же дождь выключить - уйма времени уходит на правку. А так - готовый материал на всякий случай.
Всё же мысль возникла, что все нестандартные ситуации, которые тут прописывают, скорее всего не неправильной установки, а какой сталкер взят за основу. Я довёл до v 1.0004 сам, лицензионный ( патчами, ноудвд и т.д.) и никаких проблем, не считая уже законные глюки и баги. В принципе любая переигровка это устраняла. Пока гоняю на ХР, вин7-64 стоит и ждёт своего часа...

Вопрос: влияет ли как то на игру огромное количество сохранённых сейвов, или всё же желательно чистить? Объём папки перевалил за 3 гига ( и это я ещё когда то подчищал).


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
KADARДата: Пятница, 13.01.2012, 18:26 | Сообщение # 1238
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
alter,где то писали что влияет... И лучше сократить их число.

Ковырялка DMX
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 18:34 | Сообщение # 1239
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
alter, По-моему никак кличество сейвов не влияет.
Да, ты там ещё с алкоголем то поосторожней, не усердствуй, а то так и белки по Зоне побегут. biggrin :D biggrin
ЦИТАТА: ".....проблем не было), а этот раз через алкоголь сразу в папку с игрой кидал. Вот видать и косяк."...

Добавлено (13.01.2012, 18:34)
---------------------------------------------
Что-то у тебя save папка уж больно тяжела... Подозрительно... Должно быть 600, ну 700 Mb. Может ты туда избыто консерв да батонов начишь?


Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 13.01.2012, 18:35
 
KADARДата: Пятница, 13.01.2012, 18:44 | Сообщение # 1240
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
У меня эта папка тоже весит около трех гб а точнее 2.84гб

Ковырялка DMX
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 19:04 | Сообщение # 1241
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
KADAR, surprised surprised surprised Блин, ребята, да тащите всё к Седому, он всё гребёт!!! Не оставляйте на чёрный день - АПОКАЛИПСИС В DMX ПОКА ДАЖЕ В ПЛАНЕ НЕТ!!!
Специально глянул свою папку, а ведь как я ошибался - 2,52 Gb... Признаюсь. Ну и что, как это может повлиять на игру?
 
SarumanДата: Пятница, 13.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1242
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
не как, только маленький фриз при открытии меню загрузки сейвов

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
PitBullДата: Пятница, 13.01.2012, 20:42 | Сообщение # 1243
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет, подскажите как бороться с этим вылетом на АС:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: C stack overflow
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 21:18 | Сообщение # 1244
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
PitBull, а никак.... cry Это запрятано глубоно в теле DMX.
Вернее, средство есть - чаще сохраняйся, этих граблей будет всё больше по дороге.


Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 13.01.2012, 21:22
 
PitBullДата: Пятница, 13.01.2012, 21:25 | Сообщение # 1245
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Gamerus? Я так понимаю это то о чем ты писал (переполнение стека С). И что теперь делать?
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 21:30 | Сообщение # 1246
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
PitBull, это не лечится народными средствами. Только хирургически у специалистов, а на то явно просто нет бабок. Типа раковой опухоли.
 
krakazymbaДата: Пятница, 13.01.2012, 22:36 | Сообщение # 1247
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрые Пиплы! Подскажите пожалуйста, как Круглову Зеленый Арт отдать? cry Первый раз мучаюсь, устал, сам не ломаю...Спать, выход-заход, убивал - не идет. Один раз после моего сейва вне бункера Круглов материализовался перед "телегой" возле бункера - успел только подойти к нему -появилось "говорить (F)" и он тут же ломанулся сквозь стену в бункер и опять как ни в чем ни бывало прикинулся кактусом...Даже немного весело было, жаль ФРАПС выключен был wink

Win7-64\4G\GeForse GT325(1G)\ноутбук
DMX 1.3.5. с фиксами и минипатчем
 
alterДата: Пятница, 13.01.2012, 22:47 | Сообщение # 1248
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
krakazymba, Иногда помогает простое средство _ подошёл - сохранение - и перезагрузка игры от этого сохранения. То есть рядом с проблемным персом...

Сорвил вот это:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : xrServer::Process_update
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_update.cpp
[error]Line : 37
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Beer from the creator of 'WP_SHOTG'

Улыбнуло smile Уже и пиво не так прёт... Самое интересное - это и не вылет, а мертвецкий завис всей системы...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
KADARДата: Пятница, 13.01.2012, 23:35 | Сообщение # 1249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Подскажите, я в отчаянии... Проблемы начались после установки виндовс 7 -64 бит. Игра осталась, сейвы нет но я знал, что так будет и сделал миллион ихних копий, вставил... И файл users заново править пришлось. Начал набалтывать графу, ставлю разрешение 1280х1024, а оно где то в середине списка, а не в конце, как должно быть, это раз. При этом разрешении, в ПДА надпись функции наслоилась на справку и шас там сраная каша, хотя такое было только на низком разрешении, а сейчас наоборот, это два. И еще нельзя по нормальному выйти из игры, она виснет, вызываю диспечер, появляется надпись - файл XR-3DA прекратил работу. И никак иначе, выходить из игры теперь только так! Переустановка игры поможет? Или есть другие решения? Поомооогите!! cry cry

Добавлено (13.01.2012, 23:35)
---------------------------------------------
Gamerus, я бы обязательно потащил ему что-то если бы знал где его найти biggrin . А то в баре из-за моих сокровишь, вылетов по самые помидоры. Просто люблю собирать всякий мусор... Я туда даже дохлого контроллера с Неразведанной земли притащил, да что греха таить даже перфузоры! Но из-за них выкидывало. Он у меня на АТП не прилетал, только на агропром, и то я его нагрузил так что он не улетел бы. Наверно поэтому до АТП он не дожил.


Ковырялка DMX
 
lmlalklslilmlДата: Пятница, 13.01.2012, 23:37 | Сообщение # 1250
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Со старым Новым годом всех!!!
Ура!!! Дошёл до "Затона",за пол года!
Всю игру прошёл на полной динамике и максимальных настройках,вылеты,ахтунги и зависоны присутствовали как и у всех,но спасибо шаманам форума,танцы с бубном приносили плоды.Снижение настроек ,в моем случае,не приносили никаких преимуществ, кроме ухудшения качества картинки(на любых настройках качества, загрузка занимала 60 сек,это очень долго) Быстрое сохранение ни разу не подвело,любые сейвы сохранялись отлично Респект создателям Солянки и Модов присутствующих в игре,а отдельный Респект кураторам форума
Квесты по ходу игры выполнились абсолютно все!!!
___________________________________________
Win7Ult х64;Core i7 950;12ГБ DDR3;Граф SMBX2235 (1920x1080),NVIDIA GeForce GTX 460 Hawk Talon Attack;SSD:OCZ RevoDrive X2
 
KADARДата: Пятница, 13.01.2012, 23:41 | Сообщение # 1251
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
lmlalklslilml, Молодчага! wink

Ковырялка DMX
 
lmlalklslilmlДата: Суббота, 14.01.2012, 00:24 | Сообщение # 1252
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите что не по теме!
KADAR, при переходе на х64 сложновато сохранить ветки реестра от игр т.к. на 64ке они сохраняются в:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node, а на х32 в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE. При наличии навыков можно конечно в наглую прописать старые пути в новый реестр biggrin Как совет переустанавливай игру sad
Я при переустановке Винды,отдельно сохраняю папку с сейвами и экспортирую нужную ветку реестра например(HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\GSC Game World\STALKER-STCS)
Дистрибутивы игр я всегда устанавливаю на локальный диск,так что после переустановки винды требуется тока поставить сейвы на место и запустить экспортированный ранее файл чтобы он прописал нужную ветку в новый реестр
Кстати если дистрибутив установлен в среде х64 то потом в среде х86 удалить ты его не сможешь biggrin


Сообщение отредактировал lmlalklslilml - Суббота, 14.01.2012, 00:30
 
KADARДата: Суббота, 14.01.2012, 00:31 | Сообщение # 1253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
lmlalklslilml, с сохранками все у меня ок. И по железу я немного не профи обьясни пожалуйста детальней что надо сделать чтоб игру попустило? А то я "экспортирую"...

Ковырялка DMX
 
ArabchikДата: Суббота, 14.01.2012, 10:04 | Сообщение # 1254
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Gamerus, Сразу поставил,но один фиг вылетает периодически на переходах,играю на 32-раз. ОС- может из-за этого.
 
krakazymbaДата: Суббота, 14.01.2012, 10:17 | Сообщение # 1255
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Добрые Пиплы! Кто нибудь знает как Акиму 3-ю часть Доков отдать, если в ПДА не отмечено что они найдены, хотя по факту в мешке, сам не заметил как поднял? wacko

Win7-64\4G\GeForse GT325(1G)\ноутбук
DMX 1.3.5. с фиксами и минипатчем
 
GamerusДата: Суббота, 14.01.2012, 10:58 | Сообщение # 1256
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
krakazymba, хочешь закончить этот квест - переигрывай. А вообще третий Акимовский квест по документам состоит из 4-х, ты все нашёл? И вопрос - из раздела Прохождение ....
Добавлено (14.01.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Arabchik, ну, не знаю... А вообще фикс по вылетам при взятии переходов направлен на устранение вылета именно при получении, а не при уходе на другую локу. Такие вылеты появляются с начала сюжета на Агропроме. Значит - кривая установка.У нас разговор вообще был о листке на 3-м этаже, где кейс с доками лежит. Ты его поднял?


Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 14.01.2012, 11:02
 
alterДата: Суббота, 14.01.2012, 10:59 | Сообщение # 1257
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (krakazymba)
Кто нибудь знает как Акиму 3-ю часть Доков отдать, если в ПДА не отмечено что они найдены, хотя по факту в мешке

Значит чего то не хватает... Квест работает безупречно.


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
krakazymbaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:23 | Сообщение # 1258
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Gamerus[color=yellow], alter[color=yellow], Вы правы...Я по неопытности думал что баг, первый раз прохожу. Спасибо smile

Win7-64\4G\GeForse GT325(1G)\ноутбук
DMX 1.3.5. с фиксами и минипатчем
 
ArabchikДата: Суббота, 14.01.2012, 11:30 | Сообщение # 1259
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не взял,вылет по той же ошибке,что прописывал ранее.
 
GamerusДата: Суббота, 14.01.2012, 11:37 | Сообщение # 1260
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Arabchik, если можешь повтори лог вылета.
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz