[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Вылеты и баги
ShadowsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:27 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Вылеты и баги

Решение технических проблем в DMX MOD


Распространенные проблемы:




Дополнительно:



Перед тем как писать о вылете обязательно прочитайте информацию выше - вполне возможно, решение уже есть.

1. Пост без лога вылета\без полного игрового набора или с явными намеками на вмешательство в ресурсы мода, в лучшем случае будет просто игнорироваться. С уже вылеченными вылетами - аналогично.
2. Также, перед тем как написать пост о вылете, используйте поиск на форуме.
3. Даже не пытайтесь писать, что после установки мода игра не работает, за последствия неумелой установки я не отвечаю.
 
ArabchikДата: Суббота, 14.01.2012, 11:41 | Сообщение # 1261
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Gamerus, [error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...k.e.r - Народная Солянка\gamedata\scripts\amk.script:132: attempt to index field '?' (a nil value)
Как-то так.
 
GamerusДата: Суббота, 14.01.2012, 12:09 | Сообщение # 1262
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Arabchik, твоя трабла в amk.script , битый он. Явно кривая установка. Дай в личку @, вышлю рабочий.
 
interesДата: Суббота, 14.01.2012, 13:05 | Сообщение # 1263
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИВЕТСТВУЮ, в общем опять сам понял причину ахтунга--того что выше на скрине---верт с мухой и прочими не улетел--а вот как сделать чтоб всё таки улетел --не допёр--уже и дымовухи к ним кидал и с рпг шмальнул разок в холмик рядом--все полегли а верт так и крутит винтом беспонтово жгёт горючку государственную biggrin
мож кто знает как его отправить в дорогу дальнюю?

в принципе не критично--на агро всё вроде сделал--и тайник нормана нашёл--но может ли это повлиять на дальнейшее прохождение?
переигрывать не хотца wacko


Сообщение отредактировал interes - Суббота, 14.01.2012, 13:09
 
GamerusДата: Суббота, 14.01.2012, 13:11 | Сообщение # 1264
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
interes, в процессе базаров на агропроме перезагрузись.
 
SarumanДата: Суббота, 14.01.2012, 13:19 | Сообщение # 1265
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Arabchik, на другом форуме нашел твою же проблему и она как раз решилась установкой фикса вылета при получении переходов

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
xXxДата: Суббота, 14.01.2012, 17:39 | Сообщение # 1266
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, поймал вылет при переходе на Болота из Кордона, ЛОГ:
 
KADARДата: Суббота, 14.01.2012, 18:50 | Сообщение # 1267
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
interes, у меня было так же. Сделал так чтоб верт улетел(кубом теней всех подвинул) но не помогло. Поэтому взял и удалил эти рестрикторы, у меня зависли: архара 2, болотный док, пилигримм, призрак. Они всеравно не настоящии а копии, и при их удалении никто не пропадет.

Добавлено (14.01.2012, 18:50)
---------------------------------------------
xXx, нехватка оперативки у меня так всегда. загрузись с автосейва


Ковырялка DMX
 
atfinridiДата: Вторник, 17.01.2012, 00:43 | Сообщение # 1268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!Меня достал настойчивый вылет на Агропроме при выходе из подземелья,при торговле у вертушки и Адреналина....... Сталкер Тени Чернобыля 1.004+ Народная Солянка(по 3.09)+ DMX1.3+патч 1.3.4+фикс по переходам + чит-спавнер ACS_v1.95_NS_DMX_1.3.4
............................................................после переигровок трохан побегал и поймал ето до кучи... .......
..i5@650 3.2Ghz radeon 5770 1Gb win7 x64 4Gb ram играю на статике средней,оптимизирован,обновлён драйвер видюхи,дефрагмент. и очистка - всё прилагается.....Кто знает,что рабиць?


Сообщение отредактировал atfinridi - Вторник, 17.01.2012, 00:49
 
GamerusДата: Вторник, 17.01.2012, 01:41 | Сообщение # 1269
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
atfinridi, первый случай - ищи на форуме в этой теме, недавно обсуждался. Переполнение стека - чуть выше глаза подними.
 
SarumanДата: Вторник, 17.01.2012, 07:18 | Сообщение # 1270
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Gamerus, кокое еще переполненние стека?
atfinridi, ты установил неправильно адаптацию к широкоформатам, переустанови папку config из мода


AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alterДата: Вторник, 17.01.2012, 21:03 | Сообщение # 1271
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Всё же заставила игра меня перейти на вин7 biggrin . Долго я тянул... На Янтаре прижало. Отдаю радиоактивный кейс Сахарову - спячка - выброс - очухался - вылет. Вылет по памяти. А убрано диспетчером ну всё что можно. Что только не делал - выходил с локи, возвращался - вылет. Плюнул. Поставил на вин 7. Но сделал всё же хитро - продублировал игру на другом диске. Ну разница разительная. На полной динамике оно конечно что то... Правда от сохранки, уже внутри локи - экспишной - после выброса виндовс перстал работать ( приложение XR_3DA.exe закрылось), но мне хватило потом времени ( попробовал 3 раза) телепортнуться во время выброса. Игра пошла. Хотя вот эти "закрылось" были чой то не раз. На радостях качественного видео и логи забывал глянуть... Но вот В Лиманске поймал вылет по вертексу( что ни делал - вылет). Посмотрел решение, дождаться выброса на той локе где был и потом смело топать можно. А как назло сохранки все быстрые, откат далёкий выходит. Делаю, копирую сохранку в Лиманске на ХР - игра проходит на ура - ни те вертексов, ни вылетов. Таким образом две игры, но на разных системах пригодились, но и вывод очевиден - игра не сбалансирована под системы. Вот такой вот фокус...
*** Однозначно - семёрка лучше, но и она не идеальна. А особенно не понравилось, что с игры не могу вызвать диспечер приложений. Может кто знает какое решение?

( Забыл - на вин 7 в Тёмной Долине жесточайший ахтунг... Не ожидал... Обошёл, но придётся ещё выяснить - до каких пор там настройки убирать, чтоб его минимизировать)


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Вторник, 17.01.2012, 21:12
 
SarumanДата: Вторник, 17.01.2012, 21:30 | Сообщение # 1272
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
alter, контр+альт+делит и привет диспетчер задач

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alterДата: Вторник, 17.01.2012, 21:42 | Сообщение # 1273
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
saruman_ten, на семёрке этот фокус не прокатыват...Он открывается за игрой. И пока её не закроешь - окна не увидишь...

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
SarumanДата: Вторник, 17.01.2012, 21:55 | Сообщение # 1274
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
alter, все работает, еще используй альт+таб

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alterДата: Вторник, 17.01.2012, 22:00 | Сообщение # 1275
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
saruman_ten, У меня не хочет... Щас вот нашёл ещё сочетание Ctrl + Shift + Esc. Но не знаю... Он и привычными кнопками открывается, но видно только когда закроешь игру... Похоже топать мне на спецфорум... На ХР я игру в трею скидывал и в инет если надо. А тут - фига...

saruman_ten спасибо!! Последний метод и помог. После того, как запускаешь, игра возвращается, жмёшь альт+таб и она сворачивается. Гимор сделали... Нельзя было по старому оставить...

Хотелось бы тоже узнать о переполнении стека. На ХР такого не было, а на 7 - полторы локации прошёл : переполнение... Чё за фигня? В шапке темы я ничего не нашёл...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Среда, 18.01.2012, 00:09
 
GamerusДата: Среда, 18.01.2012, 05:17 | Сообщение # 1276
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
alter, к переполнению стека ещё и безлоговых полно, это на 7, если по памяти вылет победить можно (и то бывают) . Приходится просто с этим мириться и переигрывать. Слишком сложная штука получилась, такое чтоб отладить надо кучу тестеров привлечь, но это же не коммерческое предприятие. Вообще очередное Русское чудо - несколько энтузиастов на коленках сотворили то, что по силе большой компании...
В Win7 у меня с вылетом запускается отладчик, кажется - система повисла (если ничего не делать довольно долго длится), мышь блокируется. Ctr+Alt+Del - выходишь в промежуточное меню, там уже мышью запускаешь диспетчер задач, гасишь этот отладчик. И с ближайшего сохранения... Где-то я читал - можно этот отладчик в системе вырубить, след. вылетать будешь на рабочий стол напрямую.
Кстати - очень редки вообще вылеты в подземных, "коридорных" локах, из этого можно уже какие-то выводы сделать.
 
serjДата: Среда, 18.01.2012, 05:17 | Сообщение # 1277
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Здоровья. Спасибо вашему форуму, очень помог. Я доиграл до ,,Тайника Нормана,, на Агропроме. Когда беру коробок и иду к телепорту...,***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).
Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better).
* phase time: 12971 ms
* phase cmem: 527591 K
Приготовьтесь к игре...
* phase time: 23 ms
* phase cmem: 527591 K
* [win32]: free[423636 K], reserved[86864 K], committed[1586588 K]
* [ D3D ]: textures[508600 K]
* [x-ray]: crt heap[527588 K], process heap[838338 K], game lua[36223 K], engine lua[250 K], render[810 K]
* [x-ray]: economy: strings[21471 K], smem[27974 K]
* Log file has been saved successfully!
! Cannot find saved game ~~~ object 'fin_priz_dell_restrictor': section 'sr_idle': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '19005'
* Log file has been saved successfully!
! Cannot find saved game ~~~ object 'fin_dok_dell_restrictor': section 'sr_idle': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '19006'
* Log file has been saved successfully!
! Cannot find saved game ~~~ object 'fin_pili_dell_restrictor': section 'sr_idle': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '19007'
* Log file has been saved successfully!
! Cannot find saved game ~~~ object 'arh2_dell2_restrictor': section 'sr_idle': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '19004'
-вылет на раб.стол-. Вот с этим, не понятным логом.
 
GamerusДата: Среда, 18.01.2012, 06:52 | Сообщение # 1278
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
serj, если переигровка не помогает - скорее всего битые файлы или изменённые пользователем в процессе игры. Если так - верни оригиналы на место.
Вообще дай лог вылета после FATAL ERROR .

Добавлено (18.01.2012, 06:52)
---------------------------------------------
Наткнулся на ещё одно объяснение БЕЗЛОГОВОГО ВЫЛЕТА. Объяснение: В движении по локе происходят частые подзагрузки, нажатая любая клавиша в этот момент - причина вылета... Оригинально, конечно, но чтоб двигаться всё едино клавиша "вперёд" или там - в другом направлении постоянно зажата. Подзагрузка бывает настолько быстрой, что её и не замечаешь, т.е. бросить ту клавишу - просто реакция не срабатывает. Однако есть вот такое соображение!

Сообщение отредактировал Gamerus - Среда, 18.01.2012, 06:40
 
SarumanДата: Среда, 18.01.2012, 06:56 | Сообщение # 1279
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
serj, Gamerus, этот рестриктор удалить надо, как это делать описано в шапке в первом спойлере

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
GamerusДата: Среда, 18.01.2012, 07:47 | Сообщение # 1280
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
serj, ещё одно вероятное объяснение и решение твоей ошибки, как пример:


Добавлено (18.01.2012, 07:17)
---------------------------------------------
saruman_ten, да у него их аж четыре, все удалять? Вообще - должна помочь переигровка, какая-то накладка в логике образовалась... Может - появится ещё serj, да расскажет свои подвиги.
Вообще частая правка по-моему только вредит дальнейшему прохождению, не стоит ей увлекаться.

Да и вообще, следует вообще-то удалить не рестриктор, а глючный объект, конкретное подтверждение вот - http://stalker-worlds.ru/forum/3-261-1 , но поскольку лог указывает на тебя самого (по-моему так), то.... biggrin

Кстати там же умное предупреждение: "Удаляйте объекты, будучи в полной уверенности, что они больше не нужны!" . Вывод: правка - последнее средство, когда уже всё испробовано.

Добавлено (18.01.2012, 07:47)
---------------------------------------------
В этом же тайнике Нормана у меня была трабла, вот сейчас вспомнил - зашёл, взял деактиватор, а тут выброс... плющить начало и вылет. Повторил - то же самое. Да я даже лог не смотрел, просто переждал выброс в другом месте и спокойно пошёл дальше, и не было никакого вылета в тайнике.


Сообщение отредактировал Gamerus - Среда, 18.01.2012, 07:56
 
SarumanДата: Среда, 18.01.2012, 12:19 | Сообщение # 1281
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Gamerus, с
Code
* [x-ray]:
начинается потому что запись лога закончилась на загрузке локи а не потому что вылет из за движка, хоть таковым он является по тому что движок скорее всего не смог выявить в чем именно проблема

Рестрикторов удалять надо не четыре, а два если ты присмотришся, хоть объектов и 4 и ты сам не дочитал по этой ссылке до конца:
Code
Пример 2. Удаление рестриктора удаления Седого  

Код
local bad_object_names = {"atp_sedoy_delete_restrictor"}              
local i, se_name, se_obj              

for i, se_name in ipairs(bad_object_names) do              
se_obj = alife():object(se_name)              
if se_obj then              
news_manager.send_tip(db.actor,"Удалили глючный ствол:"..se_name,nil,nil,1000)              
alife():release(se_obj, true)              
end              
end


AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
PitBullДата: Среда, 18.01.2012, 12:23 | Сообщение # 1282
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет, на Баре поймал вылет, до этого вылетов с таким логом по моему не было.
Подскажите в чем причина.

Expression : fatal error
Function : mem_usage_impl
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\memory_usage.cpp
Line : 156
Description : <no expression>
Arguments : bad node in heap
 
SarumanДата: Среда, 18.01.2012, 12:33 | Сообщение # 1283
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
PitBull, это из за винды, говорят помогает установка sp3
Code
если кому знаком вот этот крэшлог при запуске игры:
Expression : fatal error
Function : mem_usage_impl
File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\memory_usage.cpp
Line : 156
Description : <no expression>
Arguments : bad node in heap

это матюки на XP SP1, позавчера целый вечер убил пока разобрался. Три раза игру переустанавливал, с патчем и без него, переименовывал папку "Общие документы", даже нового пользователя системы заводил (у меня учётная запись на русском). Яндекс/Гугл нифига на эту ошибку не находит, на оф форуме несколько людей спрашивали - одному ответили что у него "память похоже сбоит", второму - увеличить файл подкачки. Я видел на диске SP2, но решил что это так "рюшечки", при установке при проверке моей системы игра на SP1 написала годится. Вобщем может кому-то поможет.


AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб

Сообщение отредактировал saruman_ten - Среда, 18.01.2012, 12:34
 
alterДата: Четверг, 19.01.2012, 01:53 | Сообщение # 1284
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
PitBull, Было у меня такое на чистой соли. Такой баг присутствует. А вот решения по давности не помню. Но оно есть. Искать тут http://stalker-worlds.ru/forum/3-364-1 умучаешься - две с лишним тысячи постов... На сколько помню переставлял игру с файлами от сайта, а не взятыми с торрента или ещё где. Это просто огромный плюс. А так - или без бинокля (что не очень то усложняет игру) - или поиск по форуму, или переустановка с оригинальными файлами. Выбирай что лучше...

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
GamerusДата: Четверг, 19.01.2012, 02:28 | Сообщение # 1285
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
PitBull, попробуй это:

лечился сам когда-то в соли.... На всяк пожарный сохрани ориг. файл. А вообще в х-8 у тебя фонарик отбирается, и ПНВ не работает, или не заметил?

Добавлено (19.01.2012, 02:28)
---------------------------------------------
Насчёт сна... часто бывает такая заморочка, по-моему прикольная фишка в игре, типа нервного срыва. В идеале ГГ без сна должен бегать ещё сутки, пока его мутить не начнёт, энергетик помогает от глюков в голове - но только первая банка. Ну а потом в изнеможении падает неожиданно и засыпает - до выброса. Если это не происходит - совет от самих разрабов - переждать ЧУ на свалке или Агропроме, мне помогало.

 
PitBullДата: Четверг, 19.01.2012, 09:21 | Сообщение # 1286
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
На сколько я понял переигрывать бесполезно, sad sad sad
Мотаться по зоне без бинокля это не проблема, а вот когда ГГ ловит приход от бессонницы вот это уже что то. После того как ГГ сам отрубится сон восстановится?
Они как-то связаны, бинокль и бессонница?
 
GamerusДата: Четверг, 19.01.2012, 10:13 | Сообщение # 1287
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
PitBull, никак не связаны, бинокль ты и в аномалии потерять можешь, покупаешь новый, а он не лезет. Испытал на своей шкуре, лечился как показал. Баг солянки.
Отрубится и всё будет в норме. Проблемы со сном бывают, если ты во время ЧУ (21.54 - 22.20, по-моему так) свалишь на другую локу или же упадёшь спать . Насколько знаю - по несколько раз за игру.
 
nevada47Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:36 | Сообщение # 1288
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
Gamerus,
Сон и ЧУ никак не связаны. Всегда старался ЧУ переспать и ничего не случалось. Другое дело, если совпадает ЧУ. выброс и Вы спите, тогда возможны проблемы.


Мутант из тумана☻
 
PitBullДата: Пятница, 20.01.2012, 23:17 | Сообщение # 1289
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
nevada47, Я не знаю как тут спать во время выброса, может кто и спит, а вот ЧУ застал меня в Лабиринте, может из за этого проблема. До сих пор мой ГГ боится спать, уже и сам отрубался не помогло, вот жду ЧУ, чтобы на Свалке переждать, может прокатит.
Если знаешь еще способ, поделись.
 
ShadowsДата: Суббота, 21.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1290
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
PitBull,
Quote
Меченого он спать боится и бинокль посеял, что делать?

Переждите час ужаса еще раз. По поводу бинокля: либо ищите старый, либо покупайте новый smile

serj,
Quote
но теперь в конце загрузки с сохранения на АТП--вылет с таким логом....

Вылет по логике. Просто не исправить, там дебрей солянки очень много. Решение пока такое: если вылет стабильный и переигровка не помогает, тогда грузите более ранний сейв и уходите с локации. АТП частенько вылетает вообще.
Хорошо что на АТП сюжетных квестов мало, всмысле тех которых влияют на основной сюжет соли, так что это не должно застопорить прохождение.
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz