[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Вылеты и баги
ShadowsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:27 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Вылеты и баги

Решение технических проблем в DMX MOD


Распространенные проблемы:




Дополнительно:



Перед тем как писать о вылете обязательно прочитайте информацию выше - вполне возможно, решение уже есть.

1. Пост без лога вылета\без полного игрового набора или с явными намеками на вмешательство в ресурсы мода, в лучшем случае будет просто игнорироваться. С уже вылеченными вылетами - аналогично.
2. Также, перед тем как написать пост о вылете, используйте поиск на форуме.
3. Даже не пытайтесь писать, что после установки мода игра не работает, за последствия неумелой установки я не отвечаю.
 
Urec88Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:48 | Сообщение # 4651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
здрасте.подскажите как сделать бессмертных Халяву из Чистого неба?получил квест проконтролировать сделку между наемниками и Халявой на Кордоне.подхожу туда,занимаю беспалевную позицию,жду,приходит сообщение от Халявы с призывом о помощи,выбегаю на сцену и...игра подтормаживает на 5-7 секунд.ну знаете,типа как перед блокпостом Долга в Баре.фигня в том,что пока меня подтормаживает,Халяву уже валят.
 
alen-fantomДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:11 | Сообщение # 4652
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Ataxus, проверь след. файлы, на наличие в них записи 'stalker_regular':
gamedata\scripts : ui_atlas , ui_si
gamedata\config\creatures : spawn_sections_v92
Если нет такой записи, то впиши по аналогии записи в этих файлах...

Добавлено (31.03.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Urec88, никак потому, что потребуется НИ.
В вашем случае только снижение игровых настроек, оптимизация системы...


Сообщение отредактировал alen-fantom - Понедельник, 31.03.2014, 19:12
 
uabudeДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:49 | Сообщение # 4653
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте ребят, нужна ваша помощь, все темы с тех поддержкой закрыты, пишу сюда.
» Версия иргы v.1.0004
  • Состав:
    1. Аддон Народная Солянка2. Аддон DMX3. Аддон ООП.МА.К.4. Мини-Патч5. Адаптация для Широкоформатников

квест Украсть ящик с блокпоста, когда брал этот квест, у меня небыло с собой берилл 5М, ответил что нету, появилась надпись, "задание завершено: найти костюм берилл 5М" теперь не могу этот квест выполнить на уазике, нет удостоверения и уазика тоже нету, а напролом идти не хочется, я это 100 раз делал в оригинале, тут хочется именно так пройти. помогите чем сможете пожалуйста
-------------------------------------------------------
Ваша тема: ap-pro.ru/forum/77-3637-1#338863
Эсминец.
 
Propeller8Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:47 | Сообщение # 4654
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всю сталкерскую братию!

Возникла такая проблема. В инвентаре и окне торговли для пушек напрочь отсутствуют наглядные характеристики (скорострельность, надежность, повреждение и точность). Невозможно сравнивать стволы. Это задумка мода или баг?

Стоит соль и ДМХ. Все скачано по сылке с этого сайта
 
alen-fantomДата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:40 | Сообщение # 4655
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Propeller8, так задумано...
 
kaplenДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:10 | Сообщение # 4656
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят нужна помощь игра постоянно вылетает, как только я перехожу на другую локацию. все настройки минимальные
лог вылета:      Expression: fatal error
Function: _out_of_memory
File:  E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line: 359
Description   :
Arguments     : Out of memory. Memory request: 4096 K
что делать?
----------------------------------------------
Нужна оптимизация системы, оперативы хотя бы 4Гб. Ну а так, разве что новый помощнее комп купить. У вас вылет по памяти.
Эсминец.


Сообщение отредактировал kaplen - Воскресенье, 06.04.2014, 19:12
 
DustДата: Среда, 09.04.2014, 19:59 | Сообщение # 4657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылетает из-за нехватки памяти сразу после установки солянки. DMX тоже не работает, причина та же...
Хотя у компа недостатка в железе нет: radeon 280X, 8гиг памяти, WIN7 64-bit
Что можно сделать? Игра даже не стартует, вылетает еще до меню и стартовых анимаций.

Лог пишет вот что:
Expression    : error handler is invoked!
Function      : handler_base
File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 753
Description   : std: out of memory

 -noprefetch не помогает


Сообщение отредактировал Dust - Среда, 09.04.2014, 20:59
 
SansanichДата: Пятница, 11.04.2014, 14:54 | Сообщение # 4658
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
Dust
Может в установке все таки проблема., раз выкидывает даже до меню. Ставим/переустанавливаем ТЧ, запускаем и проверяем., затем ставим соль(только саму солянку, т.е. 4-db архива и  не забыть про xrGame.dll из папки bin ), так же запускаем и проверяем, потом ДМХ (лучше инсталлятором) так же проверяем, так ты поймешь где проблема.В описании мода есть порядок установки, он очень важен!!!Все должно быть со ссылок этого форума и возможные следы(gamedata обычно) других модов на ТЧ, должны быть предварительно удалены.


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
DustДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:57 | Сообщение # 4659
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Так...
Поставил свежий (удалил все файлы из папки) сталкер из стима.
Скачал архив из официальной странички в торенте.
Скопировал 4 файла gamedata в корневую папку игры.
Скопировал xrGame.dll из папки bin в папку bin игры.
Игра ВООБЩЕ не запускается, после картинки при запуске через пару секунд картинка исчезает и ничего не происходит вообще. Что я сделал не так?

Предположив, что файлы gamedata надо класть в папку mods, я запихал их туда и увидел зеленого жука с надписью:
XR_3DA.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\STALKER Shadow of Chernobyl\bin\xrCore.dll" at 0023:007CCC85, xrDebug::backend()+165 byte(s)

А в буфере обмена вот это:
Expression    : errorhandler is invoked!
Function      :
handler_base
File          :
E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 753
Description   : std:
out of memory

Это все еще до DMX, то есть я даже солянку не могу запустить на своем компе. Установщиком я ее тоже ставил, результат тот же. При том, что на мощность компа пожаловаться не могу.
---------------------------------------------
Рас вы не понимаете, решение такое:
1. Удалите с вашего компьютера все файлы Сталкера.
P.S.
В настоящее время, у меня на ноуте стоит з мода - DMX 1.3.5, Поиски Чернобыльского Шахматиста и Misery 2.1. С руками растущими откуда надо это всё добро друг другу не мешает. Но стало быть к вам это не относится.
2. Ставим S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl v1.0004 или v1.0006. Не "сталкер из стима", а оригинальную игру - ту, которую делали разработчики GSC Game World.
3. Ставим чистую "Народную Солянку" от 3.09.10.
4. DMX MOD v1.3.5 и адаптацию под версию игры 1.0006 (Если надо), адаптацию под широкоформатные мониторы (Если надо).

В раздаче от Шадовс, если я не ошибаюсь, в месте с модом присутствует Соль от 3.09.10., что существенно упрощает ситуацию.
Кроме всего ещё есть правки, но вам сначала предстоит справится с текущей задачей. Остальное мелочи и решаются походу.
Эсминец.


Добавлено (13.04.2014, 12:57)
---------------------------------------------
Уважаемый Эсминец.
А не проясните ли Вы, откуда уверенность, что купленный в стиме Сталкер чем-то принципиально отличается от того, который делали разработчики GSC? Его что, по-вашему, сделали Valve и это всего лишь клон?
Структура каталогов совпадает, файлы - тоже. Моды типа Sigerous или AMK работают. Возможно, причина все же немного в другом?
Мне просто лень далеко ехать за диском - свой я давно потерял, а живу сейчас в таких местах, где диск в первом же ларьке не купишь.

А все прочее я сделал именно так, как Вы и написали - Сталкер был установлен чистый, потом солянка в раздаче от Shadows. Но она не запустилась. Там настолько простая установка, что не стоит считать меня криворуким - у Вас на это нет права. Я установил все вполне корректно.
-----------------------------------------------------------
huh
Дорогой и уважаемый, Dust!
Я не хотел вас обидеть. Да, права у меня нет, но! Я не называл вас "криворуким". Всем этим "P.S. ..." я лишь констатировал факт, что при желании всё работает, если ставить всё "правильное"- соответствующее требованиям установки.
Ещё я написал так потому, что я к примеру понятия не имею что такое "стим" и тем более разницы в скриптах между иным. Sigerous - ЗП, DMX - ТЧ... До меня и сейчас не доходит, что за универсальный такой "стим"...
Ко всему я не Ванга, наделали бы скринов что ли?
Ну рас всё правильно - оптимизируйте систему, обновите железо/драйвера.
Цитата Dust ()
Скопировал 4 файла gamedata в корневую папку игры.
Разве там не инсталлятор? Копировать нужно полностью папку "gamedata" в каталог игры, а не какие-то 4 файла. Если есть и папка "bin", значит и её согласившись на замену. Но это относится к Соли, так как мне не изменяет память - DMX-MOD ставится инсталлятором, а не перемещается сам инсталлятор в виде 4-х "папок"-архивов gamedata.
Прошу прощения за якобы "оскорбления" и спровоцированную негативную реакцию в мою сторону.
Удачи, Сталкер!
Эсминец.
 
KADARДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:07 | Сообщение # 4660
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Dust ()
Я установил все вполне корректно.
Я если вы считаете что вы все правильно сделали, тогда ваша проблема нерешаема.  При правильной установке все работает. Это раз. Второе то, что если у вас 50 разных модов на компе принадлежащих к одной платформе-удалите! У меня три мода на компе на ТЧ, ЧН, ЗП. Проблем не может от этого быть, к чему вы писали про АМК и Сигероус? Я лично не знаю что может быть не так.

Добавлено (13.04.2014, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Dust ()
Предположив, что файлы gamedata надо класть в папку mods, я запихал их туда и увидел зеленого жука с надписью: XR_3DA.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\STALKER Shadow of Chernobyl\bin\xrCore.dll" at 0023:007CCC85, xrDebug::backend()+165 byte(s)
А вот прочитав это я вообще не сомневаюсь в правильности установки.


Ковырялка DMX
 
DustДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:14 | Сообщение # 4661
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Так.
Все решилось неожиданным образом.
Поэтому приношу извинения Эсминцу, он оказался прав. Не в том плане, что у меня руки кривые, а в том, что версия не та.
Я таки поднял задницу и купил дисковую версию Сталкера. Она мне не нравилась из-за старфорса, но при установке модов от старфорса не остается и следа, что радует. Просто у меня комп не имеет сидюка, я его цепляю тока в крайних случаях.
Итак, установка сидишной версис сталкера, после чего солянки, после чего DMX - все заработало как надо. Без каких-то сложностей ВООБЩЕ.
Из чего делаем вывод, что стимовская версия и сидюковая все же отличаются. Как минимум, в прописываемых ими путях или типа того.
Что, кстати, может помочь впоследствии таким, как я.
------------------------------------------------------------
Извиняться не стоит, я не обиделся smile .
Пропущу всё, что хотелось бы сказать ... Но совет дам. Если хотите играть, не имея лицензии, без "парадоксов", лучше спросить и скачать в инете всё, что порекомендует специалист, а не покупать неизвестно что в магазине wink .
И сразу первая, необходимая правка: Фиксы Лечению Врагов и Генератору Огнесмеси для DMX 1.3.5
Эсминец.
 
alen-fantomДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:59 | Сообщение # 4662
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Dust ()
И сразу первая, необходимая правка: Фиксы Лечению Врагов и Генератору Огнесмеси для DMX 1.3.5 Эсминец.
Для версии установки из инстал-а - не нужна...
----------------------------------------------
Даже если это и так, погоды это не меняет )).
Эсминец.
 
dust395Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:57 | Сообщение # 4663
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую Народ!Выручайте!Получил фото Шухера.посмотрел.на месте где он должен быть -никого.кто рядом ни очём "этаком" не говорят--обычные для сталкеров диалоги...Говорил со всеми подряд в лагере.даж с Сидором biggrin ...Соответственно батя Пантеры фото не берёт--затык wacko ...

Добавлено (15.04.2014, 09:03)
---------------------------------------------
AMK.1.4.1+H.C.от19.04.10+допа14.08.10+патч3.09.10+DMX1.3.5
---------------------------------------------
И ты здравствуй, Бродяга.
Дайте сейв перед фотографированим в Деревне.
Эсминец.


Добавлено (15.04.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Уважаемые Комрады!Что то в архивчике залил на webfail.ru.не уверен что оно biggrin .Перепроверю smile С нетерпением жду подмоги суча ногами и чешусь в самых нескромных местах smile
Это у нас что под спойлером?
Эсминец.


Добавлено (15.04.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Скачатьadmin_quicksave.rar

Добавлено (15.04.2014, 18:39)
---------------------------------------------
Переиграл до момента съёмки smile save заархивировал.залил. smile .правильно или нет не ведаю.Под спойлером то что было на момент игры надо иль нет не знаю...
---------------------------------------------
1. То что под спойлером ненужно.
2. С сейвом - выложили правильно.
3. Сейв на Свалке, а просил на Кордоне где нужно и было делать фото.
4. Сейв ваш у меня не пошел. Видать у вас не чистый DMX, что-то установлено ещё или у нас разные патчи (1.0004-1.0006). У меня он не пошел, вылетает при начале игры.
Хотел бы помочь, но увы. Может кто другой попробует...
Эсминец.


Добавлено (16.04.2014, 18:01)
---------------------------------------------
Здравствуйте!Эсминец.только что залил архив с сохранкой перед фотографированием.На счет чистоты DMX не уверен.подскажите как проверить.

Добавлено (16.04.2014, 18:54)
---------------------------------------------

Скачать admin_quicksave.zip
---------------------------------------------
Приветствую. Как проверить? Никак. Только вы должны знать что вы ставили.
Что у вас написано в главном меню слева внизу? Напишите всё что там написано. А лучше всего сделайте скрин.
Да и сейв вы дали тот же на Свалке как и предыдущий только без загрузочного экрана.
У меня вылетает ваш сейв с таким логом:
Может кто знает что это?
Говорят, что этот вылет символизирует не чистую Соль, сам я не знаю наверняка.
Эсминец.


Добавлено (17.04.2014, 14:47)
---------------------------------------------
http://webfile.ru/fbddab10280f86890857f5bfa00f61b4 ">Скачать ss_admin_04-17-14_18-28-14_(mainmenu).jpg
Добавлено (17.04.2014, 14:52)
---------------------------------------------
Приветствую всех!Эсминец!Похоже что мы вдвоём здесь smile .Скорее всего я неверно выбираю нужный сейв.Попробую удалить предыдущие архивы и залить последний.он как раз перед фотографированием smile .

Добавлено (17.04.2014, 14:57)
---------------------------------------------
Скачать admin_quicksave.rar
---------------------------------------------
Сделайте именной сейв и тогда точно не перепутаете.
Не копируйте ссылку HTML. Это то, что в таких скобках "<>". Вашей группе они запрещены. Вам доступны ссылки только BB:code "[]". В крайнем случае скопируйте адресною строку если не понимаете.
Странно. Патч такой же как и у меня, но сейв ваш не идёт.
Давайте сейв в Деревне, попробую ещё раз загрузиться с него.
Эсминец.
 
ЭсминецДата: Четверг, 17.04.2014, 22:00 | Сообщение # 4664
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
dust395, смотрите скрин. Подчеркнул то, что нужно скопировать на форум. Скопируйте любую из подчеркнутых.
Прикрепления: 4229132.png (26.8 Kb)


...все правки... ...ковырялка DMX...
 
dust395Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:45 | Сообщение # 4665
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
http://webfile.ru/189433b6c83882e89fb813aa91bb632c ">Скачать esminzu.rar.Прошу прощения. только учусь этим пользоваться

Добавлено (17.04.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Понял.от чего была путаница:мои сейвы находятся по пути:C:\users\public\documents\stalker-shoc\savedgames...Их там так много wacko

Добавлено (17.04.2014, 22:18)
---------------------------------------------
Народ!Меня дурная мысль посетила:если удалить ранние сохранения(хотя б половину).быть может это частично избавит от вылетов?Или ;ускорит;игру?

Добавлено (17.04.2014, 22:26)
---------------------------------------------
Скачатьesminzu.rar
---------------------------------------------
В общем ситуация такая. Если верить моей памяти, то:
делаете снимок, подходите к костру и разговариваете с Шухером. Затем говорите с Отцом Пантеры, уходите (куда не помню). Спустя какое-то время получаете сообщение в сети, что произошла расправа над Шухером.
Теперь ситуация вашей игры:
делаю снимок. Шухера у костра нет и практически сразу приходит сообщение по сети, что произошла расправа над Шухером, когда диалога с Шухером и Отцом Пантеры ещё не было.
Я уже не помню цепочку этих событий и сразу не могу решить как выкрутиться в этой ситуации.
Может кто подскажет и что-то прояснится, тогда что-то предпримим.
А пока не фотографируйте, а пойдите на Янтарь и уничтожьте БТР на АТП.
Эсминец.


Добавлено (17.04.2014, 22:45)
---------------------------------------------
Эсминец! С БТром конфуз==оне все вроде как уничтожены но задание повисло.поскольку не мешало игре.не брал во внимание.Вашу мысль понял-побродить по локам.вернуться smile
---------------------------------------------
У вас перекосяк в логике игры скорее всего.
Это как конфуз с БТР-ом не мешает игре? Как вы тогда вышли с АТП?
Эсминец.
 
dust395Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:51 | Сообщение # 4666
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Эсминец.с Калининым все диалоги прошли.тропки указаны.вышел по задачам.сча не помню точно. позже посмотрю.А вот с ученым бяка нет диалога (поговорить с ученым).
alen-fantom,я так понимаю,скачанное нужно вставить в набор сохранений игры?Как правильно пользоваться чужим сохранением?

Добавлено (18.04.2014, 01:20)
---------------------------------------------
Хотя...Возможно,один БТР подбили бравые ребята Калинина... biggrin С Сахаровым точно не порядок.Не известно,критично или нет,но по игре вроде как не мешало...
---------------------------------------------
Точно так же как своим. Распаковали (если запакован), запомнили название, кинули в папку с сейвами, загрузили игру, нашли нужный сейв, играете.
Эсминец.

Добавлено (18.04.2014, 11:18)
---------------------------------------------
Благодарствую,попробую.Интереса ради сбегал в ТД---Обнаружил Витьку Шухера с беспредельщиками(нейтрал),тот или нет не понятно,если он,как его на кордон выпнуть?

Добавлено (18.04.2014, 11:29)
---------------------------------------------
alen-fantom!При загрузке вы лет вот с этим: FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 342
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'mon_nano_armor'
 

stack trace:

Добавлено (18.04.2014, 11:51)
---------------------------------------------
AMK.1.4.1+H.C.от19.04.10+допа14.08.10+патч3.09.10+DMX1.3.5

 
alen-fantomДата: Пятница, 18.04.2014, 16:44 | Сообщение # 4667
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата dust395 ()
[error]Arguments     : Can't open section 'mon_nano_armor'
Да, есть такое...Осталось от прежних адаптаций. Ссори, не уследил...Если ещё актуально, то на чистом ДМХ: http://yadi.sk/d/CupI60ZyMiqPh


Сообщение отредактировал alen-fantom - Пятница, 18.04.2014, 16:45
 
dust395Дата: Вторник, 22.04.2014, 00:27 | Сообщение # 4668
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем прива!alen-fantom,актуально будет,надеюсь,всегда.Пытаюсь быть беспристрастным smile .Пробовать буду всё,Эсминец проправил мою сохранку,вроде всё работает,ваш вариант протестирую,отпишусь что лучшее.С уважением,надеюсь на понимание smile
 
КеллерДата: Четверг, 08.05.2014, 15:41 | Сообщение # 4669
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ пожалуйста помогите.Я захожу в бар к бармену и отдаю ему кейс с агропрома.Потом когда пытаюсь открыть инвентарь или торговать с барменом то игра вылетает.Автосохранение после отдачи документов остается с таким же багом.Версия мода 1.3.5

Вот вроде бы этот лог:

Приготовьтесь к игре...
* phase time: 46 ms
* phase cmem: 407885 K
* [win32]: free[568352 K], reserved[120972 K], committed[1407764 K]
* [ D3D ]: textures[612478 K]
* [x-ray]: crt heap[407883 K], process heap[826595 K], game lua[37594 K], engine lua[185 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[12897 K], smem[27645 K]
* Log file has been saved successfully!
* MEMORY USAGE: 439952 K

FATAL ERROR

[error]Expression    : Ran out of memory
[error]Function      : CRender::texture_load
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line          : 356
[error]Description   : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
[error]Arguments     : h:\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\textures\ui\ui_icons_actor_amk.d
ds


Сообщение отредактировал Келлер - Четверг, 08.05.2014, 16:23
 
SarumanДата: Четверг, 08.05.2014, 17:21 | Сообщение # 4670
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Келлер, вылет из за нехватки памяти, снижай настройки переходи на статику

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
КеллерДата: Пятница, 09.05.2014, 18:48 | Сообщение # 4671
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать  чтобы игра не вылетала на переходе на другие локации и при нажатии на на F6?
Кстати кудаются скриншоты игры?


Сообщение отредактировал Келлер - Пятница, 09.05.2014, 23:49
 
arengardДата: Четверг, 15.05.2014, 23:00 | Сообщение # 4672
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Установил игру. Установил Соль. Запустил. Все работает. Игра запускается. Накатил сверху DMX 1.3.5.  -вылет. ;
FATAL ERROR

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   :
[error]Arguments     : LUA error: ....a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_offline_alife.script:169: attempt to call field 'npcDoNotTouchItem' (a nil value)

Что делать?
------------------------------------------
Решение: Установить чистую НС без скриптов Сапсана.
Эсминец.


Сообщение отредактировал arengard - Четверг, 15.05.2014, 23:02
 
ikju89900pДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:53 | Сообщение # 4673
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
---------------------------------------------
Здравствуйте,братаны и сестрёнки,млин,Пантера взоррвалась(аж слеза прошибла),отомстить хочу,а бук зависает,и пишет-Arguments     : LUA error: ...r - Народная Солянка\gamedata\scripts\amk_mod.script:2786: attempt to index local 'respawner' (a function value)-а руки чешутся..искал в поисковиках,вроде и нашёл да вот чайник я в компах,может добрые люди помогут доходчиво разъяснить мне,как справиться с такой заковыкой..ПЛИЗ...с уважением Честный   .файл gamedata\scripts\se_respawn.script-не могу найти такого,а может и вобще нет такого..проблема sad
ДМХ1.3.3.   интел ай 5,джи форс740м,4ГБ.

Добавлено (09.06.2014, 16:53)
---------------------------------------------
Вам что?тяжко ответить?Или западло?Я ж только спросил-не могу найти файл gamedata\scripts\se_respawn.script-,где он может прятаться?Два года играю,спросил-а ответ тишина,а доиграть -то охота,помогайте,друзья
---------------------------------------------
Перед строкой amk.on_REspawn(obj,self) в se_respawn.script дописать:
Код
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]")
Эсминец.


Сообщение отредактировал ikju89900p - Воскресенье, 08.06.2014, 13:03
 
КеллерДата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:24 | Сообщение # 4674
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ikju89900p ()
---------------------------------------------Здравствуйте,братаны и сестрёнки,млин,Пантера взоррвалась(аж слеза прошибла),отомстить хочу,а бук зависает,и пишет-Arguments : LUA error: ...r - Народная Солянка\gamedata\scripts\amk_mod.script:2786: attempt to index local 'respawner' (a function value)-а руки чешутся..искал в поисковиках,вроде и нашёл да вот чайник я в компах,может добрые люди помогут доходчиво разъяснить мне,как справиться с такой заковыкой..ПЛИЗ...с уважением Честный .файл gamedata\scripts\se_respawn.script-не могу найти такого,а может и вобще нет такого..проблема sad ДМХ1.3.3. интел ай 5,джи форс740м,4ГБ.

Добавлено (09.06.2014, 16:53)
---------------------------------------------
Вам что?тяжко ответить?Или западло?Я ж только спросил-не могу найти файл gamedata\scripts\se_respawn.script-,где он может прятаться?Два года играю,спросил-а ответ тишина,а доиграть -то охота,помогайте,друзья

я бы и рад тебе помочь,но я в этом не разбираюсь.а все кто мог,уже ушли отсюда(
 
HaskeyДата: Вторник, 19.08.2014, 19:32 | Сообщение # 4675
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
FATAL ERROR

[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Arguments     : Can't open section 'lab_x18_documents'

Первый заход в бар после Агропрома, при подходе к первому посту долга, 2 фриза, первый проходит быстро, на втором вылетает.

AMK.1.4.1 + H.C.от 19.04.10 + доп 14.08.10 + патч 3.09.10 + DMX 1.3.5
---------------------------------------------
Или кривая установка и игра не может найти-открыть "lab_x18_documents" или не хватает памяти справиться с "lab_x18_documents", или вы что-то утаиваете по игровому набору.
Эсминец.


Сообщение отредактировал Haskey - Вторник, 19.08.2014, 19:33
 
vladvysokovskiiДата: Четверг, 04.09.2014, 20:35 | Сообщение # 4676
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая проблема в подземелье прямо перед трубой к флешке стрелка телепортит на лестницу что происходит подскажите кто может!!!!

-------------------------------------------------
Что бы попасть к тайнику Стрелка, нужно найти телепорт который кинет ГГ в тайник Стрелка. А тот, что на входе, который выбрасывает вас на лестничный марш, как бы "замок" на дверях. Отключается он поднятием КПК в самом тайнике. Так что ищите телепорт.
Эсминец.
 
Pci-eДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:10 | Сообщение # 4677
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Ребят как игра работает на виндовс 8.1 64 бита.

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl (Лицензия)+Patch 1.0004+Солянка от 3.09.10+DMX 1.3.5 (exeшник Shadows)+Addon_by_Saruman+fix_for_addon_by_saruman
PC: i5 2500k(4.5),8Gb ram шина 2400мгц, win 7 64,MSI GTX570 TwinFrozrIII PE/OC,ThermaltakeTR2RX 650W
 
SansanichДата: Среда, 24.09.2014, 22:29 | Сообщение # 4678
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
Pci-e
Как по мне, то на win7 x64 лучше и стабильней, по-крайней мере 1.0006  smile А может просто потому что, 8-- бяка и "сырая" еще до сих пор...)))

Добавлено (24.09.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Вариант установки Steam ТЧ 1.0006+НС 03.09.10+ДМХ1.3.5+Аддон by Saruman 1.2



Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
nikolaina1774Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:32 | Сообщение # 4679
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такая проблема, подскажите. При попытке установить прибор ночного
видения на научный костюм Чистого Неба происходит вылет из игры. Это не доработка  мода
или у меня, что то не в порядке.

-----------------------------------------------
Привет, бродяга!
Да, есть такое. Точно не помню, там нужно то ли снять костюм, а потом ставить, то ли наоборот одеть, а потом ставить.
Эсминец.

Привет. Спасибо за пояснение. В следующий раз, как судьба занесет на болота, обязательно
по экспериментирую.


Сообщение отредактировал nikolaina1774 - Воскресенье, 28.09.2014, 22:13
 
murzaevworksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:27 | Сообщение # 4680
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
FATAL ERROR
Expression    : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
Function      : CALifeSwitchManager::add_online
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
Line          : 64
Description   : Invalid vertex for object
Arguments     : wpn_fn2000_old63266

Прошу помочь устранить вылет при переходе на Янтарь

----------------------------------------------
Воспользуйтесь первым спойлером шапки темы.
Удалять - "wpn_fn2000_old63266".
Эсминец.
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz