[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Вылеты и баги
ShadowsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:27 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Вылеты и баги

Решение технических проблем в DMX MOD


Распространенные проблемы:




Дополнительно:



Перед тем как писать о вылете обязательно прочитайте информацию выше - вполне возможно, решение уже есть.

1. Пост без лога вылета\без полного игрового набора или с явными намеками на вмешательство в ресурсы мода, в лучшем случае будет просто игнорироваться. С уже вылеченными вылетами - аналогично.
2. Также, перед тем как написать пост о вылете, используйте поиск на форуме.
3. Даже не пытайтесь писать, что после установки мода игра не работает, за последствия неумелой установки я не отвечаю.
 
interesДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:00 | Сообщение # 931
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИВЕТСТВУЮ, в общем сам спросил по поводу вылетов на дикой территории сам и отвечу--ВРОДЕ получилось проблему решить,потому напишу возможно кому и поможет
РЕШЕНИЕ: в списке активных задач были две задачи --уничтожить наёмников и бандитов на дикой территории полученные от бармена и захара,причём в диалоге с барменом строка по поводу этого квеста была,а вот у захара --ни гугушеньки -вроде как наложение квестов,временная разница при их получении 5 часов игрового времени.Методом пассивного читерства biggrin (ну деваться то не куда,да и проверить надо было)сделал задачу от захара выполненной(почему от захара--да просто не нашёл в читерилке аналогичной задачи от бармена) ну думаю все ,побежал проверять--ан нет та же трабла--вылет.потом вспомнил что кто то здесь писал(сорри --не помню ника,но сенкс огромный) что switch_distance надо не на ноль а на 10-20 ставить(при нуле ,напомню,у меня на локациях почти никого не было--из квестовых НПС точно)-прокатило значение 10--и задачу от бармена выполнил и для СКАТ15 нашел модификат правда делал в обратном порядке
Теперь почему ВРОДЕ: пока не проверял при норм значаниях switch_distance=140 будут вылеты или нет(подозреваю что будут)да и на АТП то же вылеты были ещё не проверял сей метод
Оставлять switch_distance=10 просто смех--игра то не зависает но вот все (и враги и друзья и монстяки )появляются на местах своего спауна буквально когда ГГ доходит до них или как только прошел--правда это позволило наблюдать интересную картину--подлтергейст спаунится прямо в воронке и его нешутейно колбасит и выбрасывает уже тёплый трупик да и навар в виде двух глазиков нахаляву немножко порадовал biggrin
позже напишу про АПТ И ДТ---мож победили глюк совместными потугами

PI.ES. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА---нет вылетов с норм значением switch_distance = 140 ни на дикой территории ни на АТП-даже на баре лагает меньше--произошло наложение квестов да и где то читал что захар ---глючный персик даже фиксают его но пока не делал этого


Сообщение отредактировал interes - Воскресенье, 11.12.2011, 22:07
 
alterДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:01 | Сообщение # 932
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Баг или что?
На СКАТ-15 задания пока не имею (на частях монстров тормознулся). Но побывав на Радаре, шёл на Янтарь. Детектор запищал на арт. Он был как раз на той крыше, где апгрейд лежит. Он там и оказался вместе с артом. Ну взял конечно. Потом с Янтаря возвращался через ДТ, полтер меня там стал доставать, вкупе с полчищем монстров ( давно не был там). Уходил по верхним трубам. Так вокруг что только не летало ( полтер отрабатывал на все 100), я старался ловить (одних огненных шаров три штуки). Ну и прилетел ещё один апгрейд... Я бы потом обыскался...
Так что это? Почему предметы заспавнились раньше задания? И не случится ли, что появятся новые?


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Понедельник, 12.12.2011, 01:05
 
interesДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:43 | Сообщение # 933
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
alter, У МЕНЯ ТАК ЖЕ заспавнились самые первые доки акима на свалке только после того как я уже получил задание на скат15,то есть повторно уже нашёл и отдал все доки части монстров --в общем все квесты до ската были сданы----да и заспавнились так интересно----в продаже у долговца по имени глыба---хотел сначала их опять акиму отдать да передумал---положил от глюка подальше в рюкзачок где другие непонятно-невостребованные предметы храню

ещё есть одна непонятка---в баре долговец регулярно даёт квест на поиск абакана--то ему снайперский принеси то штурмовой---уже 3 раза квест выполнял и вот опять в диалоге с ним есть задание на абакан штурмовой---эт так должно быть или глюк?

ЕЩЁ ВОПРОС--ОЧ НУЖНА МЕЛОДИЯ ЧТО ИГРАЕТ У СИДОРОВИЧА--НО НЕ ТА ЧТО В СЕТИ ПРЕДЛАГАЕТСЯ---ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕРСИИ СОЛИ--ПЕРЕЛОПАЧИВАЛ НЕТ ВСЁ УТРО--НЕТУ--МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ОНА В ФАЙЛАХ ИГРЫ


Сообщение отредактировал interes - Понедельник, 12.12.2011, 11:12
 
alterДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:37 | Сообщение # 934
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Постоянно при входе в ТД стал ахтунг. Откаты не помогают. Вернее, если откатился, заходишь - ахтунга нет. Но потом будет безлоговый вылет . Это 100%. Все созранения, включая автосейв входа дадут ахтунг. Замкнутый круг.
Первёл в логе - Слишком много lmap-фактуры (лимит: 8 текстуры или 32M)Уменьшить плотность пикселей (что еще хуже) или используйте более вершины освещения (лучше)(Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better). Как бы это побороть? Локация то нужная...
*** Понял...Не понятно - почему игра сбрасывает настройки? При новой загрузке игры надо смотреть каждый раз, и выставлять в опциях, всё по новому?


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Понедельник, 12.12.2011, 14:51
 
alen-fantomДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:49 | Сообщение # 935
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
alter, после изменения настроек нужно сделать сохранку игры.
===============================================
interes
Quote
ЕЩЁ ВОПРОС--ОЧ НУЖНА МЕЛОДИЯ ЧТО ИГРАЕТ У СИДОРОВИЧА--НО НЕ ТА ЧТО В СЕТИ ПРЕДЛАГАЕТСЯ---ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕРСИИ СОЛИ--ПЕРЕЛОПАЧИВАЛ НЕТ ВСЁ УТРО--НЕТУ--МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ОНА В ФАЙЛАХ ИГРЫ

Точно у Сидора? Посмотри здесь : gamedata\sounds\characters_voice\scenario\bar\radio_music\sidor


Сообщение отредактировал alen-fantom - Понедельник, 12.12.2011, 18:14
 
alterДата: Вторник, 13.12.2011, 11:38 | Сообщение # 936
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
А вот это точно баг. Хотя вроде и не критичный как бы.
Так как мне раньше времени попали блоки апгрейда СКАТ-15, после того, как я Акиму отдаю части монстров - он больше никаких заданий не даёт. Связываю лишь с этим.И выложить их в нычку не представляется возможным - они при этом просто не отображаются, выкинуть - тоже нет ( опция "использовать" только). Хорошо что по соли помню, что где лежит. СКАТ оказался на месте. Два блока активацию прошли успешно. За третьим ещё в пещеру лезть ( не был пока там вообще). Но. Я так понимаю, в DMX с этим костюмчиком ещё какие то манипуляции? Где и что? Заданий то никто теперь не даст...
*** Во фриплее выбросы прекратятся? Достали вылеты из за них ( не везде, но география расширяется). А то пойду и вырублю это дело - дорога открыта...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Вторник, 13.12.2011, 11:41
 
WildArt32Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:08 | Сообщение # 937
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1492: attempt to call field '?' (a nil value)

вылет при переходе обратно в Х18 после ахтунга, ахтунг появился после выхода из первой лаборатории, - Х-18

UPD: Помог возврат


в dmx_mod.script - до того изменялось на то как рекоендовано в посте №8


Сообщение отредактировал WildArt32 - Вторник, 13.12.2011, 23:12
 
nevada47Дата: Среда, 14.12.2011, 14:56 | Сообщение # 938
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
Sidorovich,
Подожди чуть-чуть, костерок запалим,бубен натянем и начнём шаманить, над Вашим вылетом biggrin
А если серьёзно : ДМХ мод- это Народная Солянка с добавлением оружия, вещей и немного новый сюжет. А вылеты НС... вот они, смотри, выбирай подходящий
Вылеты и проблемы солянки.
Вылеты И Проблемы Солянки II
Баги и вылеты 3
Баги и вылеты 4
Новые баги и новые вылеты.
Тема тех.поддержки Солянки.


Мутант из тумана☻
 
alterДата: Среда, 14.12.2011, 17:42 | Сообщение # 939
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Help!
Не могу выйти из Припяти в сторону Радара. Среди домов бегает стадо изломов. Приближение к ним, стрельба по ним - безлоговый вылет... Пусто. Пробовал по всякому - никак. А так - по Припяти хожу, нет проблем, сейвы грузятся. Как победить эту напасть?
Конечно, щас уйду из города телепортом Доктора, но каждый раз мне так не светит. Да и в Припяти ещё будут дела...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
TemonДата: Четверг, 15.12.2011, 19:57 | Сообщение # 940
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер бродяги! Подскажите почему такой вылет, причем на "ровном месте" отхожу от перехода с А/С и пиндык!



Машина: I3 2.4Ghz RAM4Gb AMD Radeon HD 5600 1Gb Win7x64ultimate


Сталкер это диагноз....
I3 2.4Ghz 4Gb ram AMD Radeon 5600 1Gb WIN7x64ultimate
Набор по шапке
 
nevada47Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:22 | Сообщение # 941
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
Temon,
Это у вас не лог вылета, это загрузочная ин-ция, вылет начинается с FATAL ERROR.
А эти [16-9] get_xml_.......xml] есть у каждого игрока, другое дело, что не вылетает игра. У меня (играю "Апркалипсис" с Наследством Колл-ра") в логе тоже есть бадяга эта.

С этой бедой борются давно и победить не могут.
Я думаю, что это ругань движка игры на сторонние файлы, которые заменяют оригиналы.


Мутант из тумана☻
 
LavMikeДата: Суббота, 17.12.2011, 02:03 | Сообщение # 942
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.Люди подскажите пожалуйста как исправить вылет при посадке в транспорт?Не могу найти и не помню так какой файл редактировать?И ещё как сделать отображение патронов?Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал LavMike - Суббота, 17.12.2011, 02:07
 
SarumanДата: Суббота, 17.12.2011, 08:58 | Сообщение # 943
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
LavMike, это из за адаптации к широкоформатам, просто переустанови папку config

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alterДата: Суббота, 17.12.2011, 10:46 | Сообщение # 944
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Доктор в Припяти по диалогу, за "капли", должен давать натовские патроны. А даёт калашовские... Которые должен давать за "вспышки". А я "каплей" приволок прорву. Это можно как то подправить?
Хотя бы надо бы проверить, что он даёт за "вспышки" - может напутано?


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
LavMikeДата: Суббота, 17.12.2011, 15:41 | Сообщение # 945
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо saruman_ten, попробую. Просто я помню что то менял когда первый раз играл. Что то со спидометром связанное или вроде того точно редактировал помню.

Добавлено (17.12.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Не помогло. Есть ещё варианты?

 
akvaДата: Суббота, 17.12.2011, 15:50 | Сообщение # 946
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
LavMike, Попробуй вот это пост 235 http://dmx-mod.ucoz.com/forum/6-1-850-16-1309446444

Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
GODOKДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:01 | Сообщение # 947
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
HELP!
Кто сможет помочь?
На локации ЯНТАРЬ при движении к бункеру вылет на рабочий стол.
***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).
Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better).
Система WIN 7/64.
 
SarumanДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:33 | Сообщение # 948
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
GODOK, вылет не в этом, у тебя движковый вылет причин которому уйма, ты переигрывать пробывал?

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
GODOKДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:49 | Сообщение # 949
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал раз тридцать.
Потому и поставил на WIN 7, надеялся вылетов будет меньше.
Что это вообще за ошибка такая, раньше не встречалась.
В Нете написано-проблема в шейдерах и текстурах, а как поправить не нашёл.

windows 7/ 64 Ultimate
Core2 Duo 4 Гбайт, NVIDIA GeForce 9500 GT

Пробовал еще, вот какая странность обнаружилась-захожу в локацию, вижу, как на мине подрывается сталкер. Пробую подойти к нему и вылетаю и так постоянно. А вправо дохожу до эксковатора без проблем.


Сообщение отредактировал GODOK - Понедельник, 19.12.2011, 14:41
 
krab86Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:02 | Сообщение # 950
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! помогите пожалуйста разобраться с проблемой:
При телепортации в Мертвый город, стою на мосту, приходит сообщение от Злобного "Эй мясо опусти оружие и топай сюда..." но никого нет, пустая локация, к городу не подойти защита убивает, только несколько монстров по окраинам локации
Переигрывание с ранних загрузок не помогает.
Установлено: DMX MOD v1.3.4 для Народной Солянки от 03.09.2010, фикс от вылетов при взятии заданий, адаптация под широкоформат.
Заранее благодарен.
 
SarumanДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:35 | Сообщение # 951
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
krab86, ты раньше случайно не был на этой локации, к примеру с помощью чит спаунера?

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
krab86Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:41 | Сообщение # 952
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я первый раз зашел на локацию мертвый город
 
SarumanДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:44 | Сообщение # 953
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
krab86, пробуй переигрывать с раних сейвов

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
krab86Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:19 | Сообщение # 954
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Переустановил игру, не помогло. Не знаю, на сколько раньше начинать переигрывать, с начала что ли? Может кто-нибудь скинуть сейв с пройденным диалогом со Злобным?
Заранее благодарен
 
LavMikeДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:06 | Сообщение # 955
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здарова. akva ссылка устарела файл удалён. Я нашёл у себя этот файл. Люди стабильный вылет на кордоне образовался такого раньше у меня вообще не было. Стреляю в военного по дороге к блокпосту и сразу.

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...mes\ns2011 - dmx edition\gamedata\scripts\amk.script:2894: attempt to index local 'sobj' (a nil value)

Как решить это? И ещё это не баг вроде играть не мешает: но зачем нужна разгрузка? Использую её показывает патроны аптечки и ничего сделать нельзя пока не выйдешь типа не снимешь её. В каком файле и что исправить для отображения патронов?
 
akvaДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:45 | Сообщение # 956
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (LavMike)
Как решить это? И ещё это не баг вроде играть не мешает: но зачем нужна разгрузка? Использую её показывает патроны аптечки и ничего сделать нельзя пока не выйдешь типа не снимешь её. В каком файле и что исправить для отображения патронов?

Она не рабочая. Можешь её продать.


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
GODOKДата: Вторник, 20.12.2011, 22:01 | Сообщение # 957
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
HELP!
Кто сможет помочь?
На локации ЯНТАРЬ при движении к бункеру вылет на рабочий стол.
***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).
Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better).
 
MORGANДата: Среда, 21.12.2011, 11:56 | Сообщение # 958
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорова всем!вот у меня проблемка кто знает?когда захожу на локацию Бара то минуты через 2 выкидывает и кричит во всю!!!

Expression : fatal error
Function : CInifile::Load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 175
Description : <no expression>
Arguments : Duplicate section 'agro_weather_03' found.
 
FireFoxДата: Среда, 21.12.2011, 16:55 | Сообщение # 959
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 11
Статус: Offline
MORGAN,
Вы хоть напишите во что играете и порядок установки, мы тут не экстрасенсы. Хоть бы раз прочитали красную надпись в шапке темы.


MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
ПеКа: Intel Core I7-3770 CPU 3.40GHz, 8GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 670
 
nevada47Дата: Среда, 21.12.2011, 17:10 | Сообщение # 960
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
MORGAN,
Сдублирована секция 'agro_weather_03', т.е. у Вас поставлен погодный мод, и он стал криво или не совместим с ДМХ модом
Вот кстати нашёл
Quote
III Пункт. Совместимость.
• DMX MOD идет только под Народную Солянку от 3.09.10.
• DMX MOD не совместим с другими модами\аддонами\примочками для Народной Солянки.
• На DMX MOD сверху можно ставить музыкальные флешки.
• На версии сталкера "Серебряное издание" стабильная работа не гарантируется.


Мутант из тумана☻

Сообщение отредактировал nevada47 - Среда, 21.12.2011, 20:45
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz