[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Вылеты и баги
ShadowsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:27 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Вылеты и баги

Решение технических проблем в DMX MOD


Распространенные проблемы:




Дополнительно:



Перед тем как писать о вылете обязательно прочитайте информацию выше - вполне возможно, решение уже есть.

1. Пост без лога вылета\без полного игрового набора или с явными намеками на вмешательство в ресурсы мода, в лучшем случае будет просто игнорироваться. С уже вылеченными вылетами - аналогично.
2. Также, перед тем как написать пост о вылете, используйте поиск на форуме.
3. Даже не пытайтесь писать, что после установки мода игра не работает, за последствия неумелой установки я не отвечаю.
 
ЭсминецДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:25 | Сообщение # 871
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
Доброго времени суток.Что это за проблема и можно ли её решить?У меня ГГ уже давно не спал.Хожу по локам с затуманенным взором на мир зоны, постоянные зевки.Пробовал поспать в спальном мешке из рюкзака ничего не происходит.Пробовал поспать в специально отведённых для этого местах та же картина.

...все правки... ...ковырялка DMX...
 
SarumanДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:32 | Сообщение # 872
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
а долго уже ходишь в полусонном состоянии?

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
ЭсминецДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:02 | Сообщение # 873
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
Точно не скажу.Примерно около 2-х суток.

Добавлено (04.12.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Там ещё справа на экране есть зелёный значек в виде домика.


...все правки... ...ковырялка DMX...
 
SarumanДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:35 | Сообщение # 874
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
тут только переигрывать, больше не как не решить

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
ЭсминецДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:43 | Сообщение # 875
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
Ясно.Спасибо за помощь.Значит будем переигрывать.Всем удачного хабара!

...все правки... ...ковырялка DMX...
 
alterДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:26 | Сообщение # 876
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
От чего возникает " Ахтунг! reason: Wathdog 199. Reason actor_binder: update. Вы близки в вылету" ?
Пришёл второй раз на Янтарь - так замучило... И откатывался - всё как то зря.

Тьфу... Вверху же есть... Не увидел сразу...

P.S.
1.Там сказано "Некоторые фичи не будут работать..." - какие?
2."... но на время это можно выключить..." - значит потом надо всё вернуть? Потом - это когда?
3. И что такое апдейт ? - я не знаток терминологии, можно проще?


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Воскресенье, 04.12.2011, 18:39
 
Вова007Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:06 | Сообщение # 877
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Прошу помощи в такой ситуации: после оживления Мухи и разговора с Пантерой не открывается телепорт в закрытую часть Агропрома на "сходку авторитетов". При входе в телепорт выкидывает не в закрытую часть Агропрома, а в начало захода в туннель. Может у кого-то есть сейв сразу после перехода в закрытую часть Агропрома на сходку авторитетов, прошу выслать на мыло или в личку.
Соль: АМК 1.4.1+"Народная солянка" от 19.04.10+ дополнение 14.08.10+ патч 03.09.10+DMX 1.3.4
Машина: Core i 7 2600k, 8 GB RAM, asus GTX 460, win 7x64
 
JustProДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:40 | Сообщение # 878
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ опять таже фигня. Как только беру задание на x16 не могу уйти с локации. При переходе происходит вылет вот лог:

FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CALifeStoryRegistry::add
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
[error]Line : 30
[error]Description : Specified story object is already in the Story registry!

Я сжал доки с x18 потом выполнил еще пару квестов. Погулял по другим локациям. И все равно когда беру задание на x16 происходит вылет.
 
akvaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:52 | Сообщение # 879
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
JustPro, Сдача доков из х-18 и взятие квеста на х-16 должно быть в одном диалоге. Взял задание на х-16 и гуляй где хочешь.

Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
SIРДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:04 | Сообщение # 880
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
люди всем привет. У кого есть сейв с пройденной веткой по Призраку из NLC (когда обыскиваю тайник Призрака на Агропроме ,у меня вылетает без лога ,все ваши решения перепробовал ,ничего не помогает) выложите плиз ,если не трудно. wink
 
alterДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:44 | Сообщение # 881
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
1. В игре теперь постоянно ночь. Есть решение? (Когда то встречал такие проблемы на форумах, но не помню, было ли решение)
2. Пропал Адреналин. Правда прихожу к нему без минигана, но раньше он был постоянно.
3. Архара. По соли, он стоял в тоннеле. Тут тоже сказал,что будет там. Дел к нему пока нет, но и его там нет. А должен быть.
4. Откуда берутся мелкие баги и глюки, если в соли это всё было отлажено, и прекрасно работало?


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
ЭсминецДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:39 | Сообщение # 882
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
Вот поповоду ночи.У меня недавно такая же тема была - выбрас и потом всё время ночь.Спасаюсь от этого сном после выброса.А теперь у меня ГГ не спит совсем.Так что alter, поспи после выброса и будет день.

Добавлено (05.12.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Вот ещё.Встретил на Болотах, помоему если не ошибаюсь КИТа.Он мне выдал такую инфу какая не пролезит ни в какие ворота.Скорее всего Непись с другой какой-то локи на которой я ещё небыл.Может с АТП.


...все правки... ...ковырялка DMX...
 
SarumanДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:42 | Сообщение # 883
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Эсминец, на атп такой же кит будет
alter, соль это сплошной баг, там всего столько понапихали что чуть ли не по ниточке надо ходить чтоб не чего не провалить и не завалить сюжет, а с архарой ты вообще встречался? он в туннеле не сразу


AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
ЭсминецДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:09 | Сообщение # 884
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
saruman_ten, А какой порядок установки DMX?Почему спрашиваю?Потому что DMX при установке создаёт свою папку DMX - Edition в которой папка gamedata.Нужно чтоб была папка DMX - Edition?

...все правки... ...ковырялка DMX...
 
alterДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:44 | Сообщение # 885
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
saruman_ten, Ну конечно встречался. Он же говорит это после зачистки базы вояк на Агропроме. Впрочем - зайду второй раз на локу - посмотрю. Тут в игре сплошь и рядом действия пропадают. Даже самое простое - приходишь к Сахарову, а он молчит и ноль эмоций. Перезагрузка выручает. Но это вообще какие то "детские" недоработки ( и таких масса).
А вот, что начало беспокоить, то вылет после начала выброса. На Кордоне его получаю, где бы ГГ не был. Этот - уже на болотах:



Так дойдёт, я ни на одной локации не смогу быть. При чём всегда проблемы начинаются со второго и далее заходов на локу. Первый раз - никогда не было проблем. Что можно сделать? Ну, кроме как, выключить выброс вообще ( хотя по мне они и не нужны - никакого вреда).
P.S. А кто нибудь задумывался - откуда в зоне выбросы?
Их по определению не может быть, потому,что реактор практически пуст. Через него проходит Меченый в саркофаге, получая облучение, ну просто смешное. В то же время, выброс наводит шороху на всю округу biggrin .
Парадокс...
Адреналин нашёлся на втором этаже ( забился в угол, сразу и не заметишь).
Архара подзавис недалеко от комплекса, пришлось перезагрузить мужичка и он двинул в тоннель... smile .

Мда...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Понедельник, 05.12.2011, 18:21
 
WildArt32Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:48 | Сообщение # 886
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Начался "ахтунг" на базе бандюков, загрузка с автосейва - не помогла, изменение части dmx_mod.script не помогла.
Что делать?
Лог вылета при переходе на другую локацию.
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1492: attempt to call field '?' (a nil value)

upd Помогла загрузка сейва с бара - после сдачи документов


Сообщение отредактировал WildArt32 - Вторник, 06.12.2011, 12:54
 
alterДата: Вторник, 06.12.2011, 18:34 | Сообщение # 887
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Как уже тут сообщалось, многие проблемы с игрой из за нехватки оперативной памяти. При чём, реально её может быть установлено сколько угодно ( в разумных пределах, конечно). Но и это не решит проблемы, если в компьютере стрит 32-х разрядная система. Дело в том, что ОС 32-бит ВИДИТ 4 ГБ памяти. Адресное пространство определяется просто:
Количество адресуемых ячеек = 2^N, где N - разрядность системы.
Если N=32, то 2^32 = 4 294 967 296 ячеек памяти.
Каждая ячейка памяти - это, разумеется, 1 Байт. Соответственно:
4 294 967 296 Байт = 4 194 304 КБ = 4 096 МБ = 4 ГБ.
Видеть видит, но использовать все 4 ГБ под свои приложения ОС не может, т.к. часть ОЗУ ВСЕГДА резервируется под системные устройства (драйвера видеокарты, сетевухи и пр.).
Казалось бы - тупик. Но вот нашёл : eBoostr 4.0. build 554. Установил. Вроде и правда лучше стало, пока что мало времени тестировал. Взято отсюда:

Внимательно прочитать инструкцию к установке ( будет в архиве). Она не сложная.


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Вторник, 06.12.2011, 18:37
 
SarumanДата: Вторник, 06.12.2011, 18:39 | Сообщение # 888
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
вообще то она видит всего 3.25 гига, и эта программа скорее всего отключает все не нужное

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alen-fantomДата: Вторник, 06.12.2011, 22:59 | Сообщение # 889
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
saruman_ten , касаемо alter и Эсминец. Когда-то здесь на форуме писалось об инстоляторе НС + ДМХ, выложенном на rutracker, что с него можно ставить только солянку, а ДМХ качать отдельно и накатывать сверху. НЕ эта ли байда у них?
 
akvaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:09 | Сообщение # 890
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
alen-fantom, Судя по названию папки "DMX - Edition" - то это та сборка . Но вроде бы автор прикрыл раздачу на rutracker. Но эта сборка не только на rutracker , поэтому вопросы пр ней будут еще не раз. smile

Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
alterДата: Среда, 07.12.2011, 01:06 | Сообщение # 891
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
alen-fantom, Нет. Не эта. ДМХ у меня взята с другого сталкерского сайта ( и если там есть на вас ссылка, значит дружественного ).
В одном я точно уверен - что качество игры может здорово зависеть от первоисходной, самой игры. Пример: одно время тоже мучился с солью.Что только не пробовал. Но решил сделать свою 1.004 из лицензии, что у меня есть конечно (первоисходники всегда покупаю, тем более - родное). Так после этих манипуляций я просто забыл о всех проблемах с солью. Сейчас та же история. Лень было игру до ума доводить. Но прижмёт - сделаю, и переустановлю, хотя бы ради интереса. Это не я догадался - а на том сайте подсказали. Так что, выводы напрашиваются сами...
Кстати - сейчас имею только одну проблему: просто некритичные вылеты.Но если про F6 не забывать - то не страшно. Да и не часто. Как раз попадаю под разряд "перезагружайте игру раз в 2-3 часа" smile

Добавлено (07.12.2011, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (saruman_ten)
вообще то она видит всего 3.25 гига, и эта программа скорее всего отключает все не нужное

Ну там ясно описан принцип работы... Ни о каких отключениях речи даже нет... Даже мне, не очень далёкому в этих вопросах, стало ясно biggrin


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Среда, 07.12.2011, 00:56
 
alen-fantomДата: Среда, 07.12.2011, 13:44 | Сообщение # 892
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
alter
Quote
Как уже тут сообщалось, многие проблемы с игрой из за нехватки оперативной памяти. При чём, реально её может быть установлено сколько угодно ( в разумных пределах, конечно). Но и это не решит проблемы, если в компьютере стрит 32-х разрядная система.

На АМК форуме есть тема - Железный вопрос. Есть интересные советы. Если небыл там, то вот ссыль: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9357
 
ЭсминецДата: Среда, 07.12.2011, 15:57 | Сообщение # 893
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
alen-fantom, Да, у меня типа такой инсталлятор.Спомощью него можно установить либо просто солянку, либо солянку + DMX выбрав различные опции при установке.Где качал не помню уже.Полное название инсталлятора Народная Солянка 2011 - DMX Edition.

Добавлено (07.12.2011, 15:57)
---------------------------------------------
У меня попрежнему остаётся вопрос открытым.Так как правильно установить DMX?Мой инсталлятор устанавливает DMX в каталог игры (оригинал ТЧ) с созданием папки NS2011 - DMX Edition в которой находится gamedata. Пробовал и править, так что бы при установке не создавалась папка NS2011 - DMX Edition, игра работает и как в первом варианте так и во втором.


...все правки... ...ковырялка DMX...
 
alterДата: Среда, 07.12.2011, 16:39 | Сообщение # 894
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
При заходе на Янтарь, стабильно получаю " Ахтунг". Никакие манипуляции не помогают. Из всех открытых локаций, проблема только здесь. Всё? Приехал?

Добавлено (07.12.2011, 16:39)
---------------------------------------------
alen-fantom, Спасибо. Это я видел.И ещё раз повторю - сама солянка, без DMX, у меня летает без всяких проблем, и если честно, пока не вижу разницы между ней и DMX . Но у меня нет проблем с логами "оф мемори". Было пару раз, но убрал. Вылеты - либо абсолютно безлоговые, либо лог оборван без всякого "Fatal". Вот теперь и ахтунг добавился. Если бы было что то неправильно настроено, или железо - то глючило и багжило по всей игре. Но этого нет. Зараза выплывает только в определённых местах. Значит это сама игра косячит.


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
ЭсминецДата: Среда, 07.12.2011, 16:50 | Сообщение # 895
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
alter, может нужно переиграть где-то?Я вот переигрываю, обидно конечно, очень много уже сыграл.Ну а что делать?К стати у меня тоже лажа с Янтарём.До переигрывания была проблема с Кругловым.Как я не мучился,а когда принёс ему системник небыло никакого диалога с ним.За то на "фак" он реагировал исправно biggrin .Как будет потом,как снова приду с системником посмотрим,до этого ещё далеко. Если дальше снова будет какая-то заморочка буду сносить мод и ставить другой,уже так решил.

...все правки... ...ковырялка DMX...
 
alen-fantomДата: Среда, 07.12.2011, 16:57 | Сообщение # 896
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Эсминец
Quote
...солянку + DMX выбрав различные опции при установке...

Интересно, что за опции, только те что от Shadows или есть что-то ещё?
Если игра работает - то играй. Не забуть фиксы поставить. Время покажет что к чему. Жаль, если придётся переустанавливать.

alter, по ахтунгам - если не помагает то, что в шапке, попробуй сделать как советовал Sansanich : убрать из рюкзака всё лишнее и тем самым снизить вес менее 100кг.
В ДМХ графика тежелее и больше стволов + фишки(некоторые лишние - ИМХО) и несколько квестов.
Возможно в 1.3.5 ахтунгов не будет.
 
ЭсминецДата: Среда, 07.12.2011, 17:11 | Сообщение # 897
Мастер
Группа: Проводники
Сообщений: 521
Репутация: 100
Статус: Offline
alen-fantom, не знаю что там есть от Shadows,у меня всё просто.Опции простые: выбор монитора и ещё там какие-то мелочи,конечно же какая установка - просто Солянка или Солянка+DMX.Не думаю что что-то новое.Скорее всего то что от Shadows.Фиксы поставил.Поставил по спидометру и по взятию переходов. Или есть ещё какие-то фиксы о которых я не знаю?

...все правки... ...ковырялка DMX...
 
alen-fantomДата: Среда, 07.12.2011, 17:20 | Сообщение # 898
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Эсминец
Quote
....Поставил по спидометру ...

Первый раз читаю про такое, что это? Нужно ещё поставить фикс на Куб Теней - посмотри в Народном творчестве здесь или на АМК
 
SarumanДата: Среда, 07.12.2011, 17:21 | Сообщение # 899
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
alter, ты не мог не заметить разницы между солянкой и дмх, посмотри список изменений и если что то из этого было в той солянке в которую ты играл раньше, значит ты играл не в чистую солянку а с дмх модом ранней версии

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alterДата: Среда, 07.12.2011, 17:48 | Сообщение # 900
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
saruman_ten, Ну в солянку я играю с её рождения smile . А об этом моде вот только что узнал ( с весны сталка забросил, переиграв кажется все моды, что тогдв были). Разница то есть, но по мне - как то не существенно. действия то те же... Просто я имел в виду - квесты, ну практически те же, рещение игровых проблем ГГ - так же, а игра глючит не по детски. Впрочем, это было на ранней соли, мучились все. Отладили. И если это ТОЖЕ САМОЕ, я даже знаю, чем закончится игра. Но в соли год ждали продолжения, так и не дождались - посмотрим как тут. А самое большое отличие - тут сложность подняли ( что меня радует). Я привык так играть в сталка ( с проблемами) - но,главное, чтоб они решались smile .
alen-fantom, тоже закралась эта мысль smile . Щас за рюкзачком, и буду экспериментировать перед переходом ( плюс с другого захода попробую, иногда помогает) smile .
Эсминец, я сношу тогда, когда выжать больше нечего biggrin . Помню, в соли, Круглова убили, второй не появился - так играл, пока логический тупик не настал biggrin . Заново начать не проблема - зима долгая biggrin
Файл c:\boot.ini , где здесь прописать ключ загрузки /3GB ? И как?



Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Среда, 07.12.2011, 18:15
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Вылеты и баги
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz