[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Тактика в игре
Тактика в игре
ShadowsДата: Среда, 28.09.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Тактика в игре

Способы борьбы с врагами и обмен опытом


Советы бывалых сталкеров новичкам и не только.
 
alterДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:38 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kapitanDemo)
в тайнике как лежала куча всего, так и лежит, не поймешь, украли оттуда что или нет

Это легко проверить. Загружаешь сейв до воровства, делаешь скриншот схрона, а потом сравниваешь со скрином схрона после воровства. При хорошо набитой нычке иначе вряд ли сравнить.
А вот в ранней соли ( не знаю как сейчас) , помогало от вора десяток гранат в нычке. Типа растяжки получалось. И часто у схрона обнаруживался труп вора. Иногда поодаль. Но и со сбором своего хабара возникали трудности - труп вора уже шмонали неписи, а у них не всё высвечивалось. А вырезать, допустим, полбара в поисках ценной вещи затратно по времени ( это если в баре). Но вот чтобы с замком было вскрытие - не помню такого...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
kapitanDemoДата: Среда, 30.05.2012, 12:43 | Сообщение # 92
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
alter, слишком долго и слишком много операций smile Да и не вернуть уже в случае пропажи украденых вещей. Я вчера нашел другой способ-когда наводишь курсор на тайник на карте, высвечивается список содержимого и внизу общее количество вещей в схроне. Просто на листе записать и иногда сверять. А вот как на 100% защититься от воровства, пока не знаю, увы.

ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
KADARДата: Среда, 30.05.2012, 14:53 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
kapitanDemo, замки. И тайники выше делай

Ковырялка DMX
 
alterДата: Среда, 30.05.2012, 18:33 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
kapitanDemo, О да biggrin - "способ" ты нашёл верный biggrin . Посмотрел бы я на тебя, переписывающего 300 предметов только одного тайника biggrin ... Всё жк скрин как то надёжней, да и занимает времени чуть. А уж посмотреть скрин не выходя из игры любой сможет smile
ЗЫ. Кстати - скрин можно сделать как непосредственное видение тайника, так и по всплывающему окну, что довольно комактно и тематически удобно ( оружие, арты и прочее разложены).


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Среда, 30.05.2012, 18:38
 
kapitanDemoДата: Среда, 30.05.2012, 22:48 | Сообщение # 95
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
KADAR, сделал как то тайник на одной из крыш на локации Бар, так рюкзак провалился в пол smile
alter, я не говорю переписывать, а просто использовать количество внизу списка как контрольную сумму smile Все равно то, что пропало уже не вернешь. Ладно, какие-то арты или калаши. А если квестовые предметы, которые ПОКА не нужны, а потом ай-ай-ай как нужны? wacko


ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
AleksTitovДата: Среда, 30.05.2012, 23:01 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
alter, я так и сделал кстати,да то,из-за того,что при открытии тайника игра аж зависала biggrin ,вот и пришлось броню в один тайник,орудие в другой))
 
kapitanDemoДата: Среда, 30.05.2012, 23:12 | Сообщение # 97
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
AleksTitov, у меня тоже так же-четыре тайника. В одном стволы, в другом броня, в третьем арты, части монстров, квестовые предметы и хавчик, в четвертом остальной хлам типа канистр, взрывчатки и т.д. Только я не понял тогда, когда пришло сообщение о взломе тайника на локации Бар: это мой тайник все-таки был?Или нет? Или сообщение приходит только по моим тайникам(при наличии в нем маячка)?

ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
alterДата: Среда, 30.05.2012, 23:47 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kapitanDemo)
Все равно то, что пропало уже не вернешь.

Ну почему же...Даже очень можно. Было бы желание искать smile . Вора smile
**********
А вообще - это удобно всё хранить в разных рюкзаках по темам. Я давно так делаю. Конечно, это при каком то глобальном скоплении хабара ( у меня их два: Янтарь и Бар).
В ООП вообще без этого никуда с дурацкими квестами на хомячество. Это типа: Десять стволов таких то, десять других, двадцать третьих и т.д., плюс патроны гранаты и прочая лабудень. Думал игра на подходе к Бару будет виснуть страшно. Оказалось - не так уж чтобы сильно и больше обычного. А то стращали - не делайте много нычек рядом, чтоб хабара поменьше было... Ерунда. Столько накопил, что аж 4 рюкзака прям рядом, рядком, барахлом набитые - и ничего, практически как обычно. Иногда даже в Бар заскакивает шустрее чем в DMX, 3-4 коротких тормоза и всё....


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
kapitanDemoДата: Четверг, 31.05.2012, 00:08 | Сообщение # 99
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
alter, я по этому и собираю весь хлам-не знаешь чего, сколько и когда понадобиться.
А вора искать бесполезно-стрелять все равно нельзя. Ну найдешь его.И дальше что? Как-то пустил одного в расход, так сразу крики долговцев, типа обнаружен убийца и охота на ГГ открыта surprised


ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
alterДата: Четверг, 31.05.2012, 08:06 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kapitanDemo)
Как-то пустил одного в расход, так сразу крики долговцев, типа обнаружен убийца и охота на ГГ открыта

Хм...Привычка всё решать пистолетом/автоматом? А подумать и попробовать иначе? При желании весь Бар можно вынести без тревоги. Было бы желание biggrin . Да и не все там воры. Уж долговцев точно можно исключить smile


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
AleksTitovДата: Четверг, 31.05.2012, 14:17 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
alter,
Quote (alter)
А подумать и попробовать иначе? При желании весь Бар можно вынести без тревоги.

причём не так уж трудно,взять грави пушку,найти бочку(любую),ящик и прочий хлам и усё,весь бар будет в трупах biggrin
 
kapitanDemoДата: Четверг, 31.05.2012, 14:47 | Сообщение # 102
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
alter, AleksTitov, дык вот и не хочется весь бар вырезать. Там ведь и союзники есть. А тогда я по заданию должен был ликвидировать сталкера-нейтрала, типа крысу. Сидел он постоянно в компании двух других сталкеров. Можно было бы и ножом, но пришлось бы и свидетелей в расход. Винторез тоже не помогал-сразу крики долговцев о том, что обнаружен убийца. Как то раз ради интереса попробовал вынести все убиваемое население Бара. Особого труда не составило. Главное двигаться больше. То тут, то там, то гранатой, то винтарем. То из-за угла, то с крыши. Но так ведь все врагами становятся. А у меня было задание ликвидировать именно одного и строго определенного НПС. Так что в тихую в Баре можно сделать кергуду бамбарбия только тех, кто находится один, так сказать, без свидетелей. И ножом или пистолетом бесшумным, тот что с интегрированным глушителем.

ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
AleksTitovДата: Четверг, 31.05.2012, 14:50 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
kapitanDemo, а зачем всех-то?Яж просто для примера сказал.Грави пушкой можно убить всех смертных,без понижение рипутации.
 
KADARДата: Четверг, 31.05.2012, 14:51 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
У меня в баре 6 тайников "рассортированных" Вещи, броня,оружие и т.д Там столько всего, что при приближении к ним игра зависает на 2-3 минуты

Ковырялка DMX
 
alterДата: Четверг, 31.05.2012, 21:18 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (KADAR)
У меня в баре 6 тайников "рассортированных" Вещи, броня,оружие и т.д Там столько всего, что при приближении к ним игра зависает на 2-3 минуты

Не исключено. Но тогда вопрос - а какой процессор в компе? Оперативки? И, само собой, ось? При достаточно приличном оборудовании НИКАКИХ тормозов нет.
Резюме: не игра виновата smile


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
kapitanDemoДата: Четверг, 31.05.2012, 21:19 | Сообщение # 106
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свои иногда подчищаю. Уходит конечно пол часа минимум, но зато потом игра не виснет smile Артефакты все выбираю и иду варить что-то подороже, посолиднее и пополезнее.

ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
alterДата: Четверг, 31.05.2012, 21:32 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kapitanDemo)
Артефакты все выбираю и иду варить что-то подороже, посолиднее и пополезнее.

За всю игру варил только необходимое. К сожалению, баланс игры в денежном эквиваленте не очень - денег некуда девать и без варок. В конце игры осталось больше миллиона, которые тупо пропали по случаю внезапной кончины самой игры biggrin


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
kapitanDemoДата: Четверг, 31.05.2012, 21:38 | Сообщение # 108
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в игре уже просто благотворительностью занялся-продаю НПС что-то, потом у него же покупаю, чтоб у НПС появились деньги. А потом продаю ему арты и хорошую снарягу (например на кордоне в лагере новичков и т.д.).

ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
SarumanДата: Четверг, 31.05.2012, 23:25 | Сообщение # 109
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
kapitanDemo, арты то ему зачем он их как будто использует

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
KADARДата: Четверг, 31.05.2012, 23:47 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
alter, дык кто спорит?
AleksTitov, а ты я смотрю валишь всех на право и на лево! crazy loony . Солянка такого дела не прощает biggrin

Добавлено (31.05.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Saruman, У меня лысый в баре как то с "колючкой" в руках стоял. Как это понимать?


Ковырялка DMX
 
alterДата: Пятница, 01.06.2012, 00:53 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (KADAR)
У меня лысый в баре как то с "колючкой" в руках стоял. Как это понимать?

Привратности игры biggrin . Это доказывает, что зона в игре живёт своей жизнью, и что создатели игры сделали такое место, что и сами не понимают - как это может быть и как работает biggrin . Все ругают движок игры, а в нём есть что таинственное и загадочное, который иногда выдаёт невообразимые вещи smile
Но артами НПСы не пользуются точно ( зря им это не прописали).


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
AleksTitovДата: Пятница, 01.06.2012, 13:22 | Сообщение # 112
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
KADAR, ну почему же всех,только у тех у кого рюкзак по дороже)))),квестовых не бью конечно же)).
 
kapitanDemoДата: Суббота, 02.06.2012, 12:17 | Сообщение # 113
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Saruman, ну не выкидывать же их, в самом то деле? smile

ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
KADARДата: Суббота, 02.06.2012, 12:19 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
kapitanDemo, Если даже выкинешь их всеравно подберут smile

Ковырялка DMX
 
kapitanDemoДата: Суббота, 02.06.2012, 12:36 | Сообщение # 115
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
KADAR, я ж с Украины! А какой хохол выкинет шо да за просто так??? biggrin

ВСС Винторез: один выстрел - один труп!
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом!
Вот так и шли мы с отмычкой: то он впереди, то я сзади...
Ударили по правой щеке-подставь левую...А сам поднырни под руку врага,левым боковым сбей его с ног, и по почкам,по почкам с носака!
 
Восток75Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:41 | Сообщение # 116
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю кто как, а я своих неписей переодеваю и перевооружаю всех нейтралов в экзы монолита и долга (на долговские много ресурсов уходит слюду варить, а монолитовские только с трупов 1-2 костюма с захода в лабиринт) хотя еще скаты 10, но их только тем кто редко в бою бывает типа основной вход в Ангар на свалке или кордоновские которые на выселках у паровоза и группа Петрухи. Долги и Свобода в наемников и бандитские они их все равно в броньки своих группировок переделывают. Больше всего меня поразили броньки наемников в описании боевая броня западных стран нового поколения, а по показателям кроме пулестойкости ниже чем стакерский комбез, такое впечатление что на западе в бою ни ножей ни пушек, кстати скат 10 показатели явно завышены броня уровня научник не может быть по всем показателям выше боевой брони класса экза. Или надо переводить ее в класс экза (что было бы логично так как скат15 уник), а это во первых повышение грузоподьемности (экза должна минимум сама себя таскать) вовторых при переодевании непися он получает класс мастер, а не ветеран тогда получаеться логичная цепочка военных броников броня новичка (которая кстати дает неписям почемуто класс опытный), берилл (опытные) скат9 (научник) скат10 (экза)
 
SarumanДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:09 | Сообщение # 117
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
открою вам секрет все экзы имеют одинаковую защиту)) независимо от того что написано в описании))

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
KADARДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:46 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Saruman, ДА? Все одинаковые? Только визуал разный?
А скат? Ты сказал что то, неверное dry


Ковырялка DMX

Сообщение отредактировал KADAR - Воскресенье, 03.06.2012, 11:47
 
SarumanДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:15 | Сообщение # 119
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
KADAR, все что написано в описании не как не относится к защите по крайней мере пулестойкость

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
KADARДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:31 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Saruman, и зачем тогда в игре такие описания?

Ковырялка DMX
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Тактика в игре
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz