[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Обсуждение и прохождение
ShadowsДата: Вторник, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Обсуждение и прохождение

Обсуждение и вопросы по прохождению мода


Карта раздела:
• Тема с описанием мода и ссылками на скачивание: нажать
• Тема для решения/обсуждения вылетов и багов: нажать
• Тема с Гидом по прохождению: нажать
• Тема обсуждения тактики в игре: нажать
• Тема вопросов и решений проблем с железом: нажать
• Тема для выкладывания скриншотов и видео: нажать
• Тема для идей и предложений по развитию мода: нажать
• Тема для выкладывания сейвов для игры: нажать
 
tremensДата: Четверг, 12.01.2012, 21:49 | Сообщение # 421
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Hi stalkers,

Painter,

Thanks so much my friend... ok

Tremens wink

p.s. My friend Tremens! Served to transfer only complete sentences, OK? Ok for the sentence only


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french


Сообщение отредактировал tremens - Четверг, 12.01.2012, 21:49
 
PitBullДата: Четверг, 12.01.2012, 22:59 | Сообщение # 422
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Gamerus и alen-fantom, извиняюсь что вклиниваюсь в ваш спор но по поводу не возможности выполнить квест по Шныре хочу сказать следующее, не так уж он и не проходим (если сразу пойти к Калинину). Я в солянку играю примерно 1,5 года , и за это время как вы понимаете я несколько раз выполнял этот квест, так вот только когда я начал играть с DMX модом я узнал что есть альтернативный путь (сначала вынести бандитов и монолит а потом идти к Калинину). Я всегда пер первым делом к Калинину, и всегда выполнял этот квест (т,е выносил и бандитов и монолит да еще и Шныру влил) и играл на "мастере", а здесь вот забуксовал почему то, вот и просил помощи.
 
GamerusДата: Четверг, 12.01.2012, 23:21 | Сообщение # 423
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
alen-fantom, с тобой не согласен, сюжет в Сталкере ой как присутствует и его приходится строго выполнять, иначе не уйдёшь в развитии событий ни на шаг. Гибель какого-нибудь ключевого персонажа чаще всего приводит к переигровке, чтоб этого избежать. Мне нравится решение в этом отношении с Кругловым - загнулся он и ничего, ему замена есть, а если не успел у него флэшку взять то переход на АС покупать придётся, если честно играешь. Хочешь посвободничать? ОК, попробуй первый раз на ДТ зайти не со стороны бара, а с Янтаря. Я пробовал, эта возможность в солянке не предусмотрена и ничего хорошего не получилось. Не нашёл ни Круглова, ни наёмников с Волкодавом. Даже трупов. Ещё одна интересная ситуация будет, если не учтёшь вот такую цитату из ГИДа :
• 2. В сюжете есть маленькая неточность – ГГ может пойти к Генераторам, не пройдя Лиманск и Госпиталь, не переговорив с Черным Доктором в первый раз. Не делайте этого – потом сами же пожалеете.
Хочешь пожалеть и потерять массу времени? Вперёд, ты свободен! Вроде как...
А сколько юзеров, купивших в магазине диск "Сталкер DMX edition" попали в подобные ситуации и после нескольких конвульсий отправили прекрасную по сути игру, не имеющую себе равных, на полку? Ах, да, надо знать, куда идти и что делать в нужной последовательности, и этого не нарушать! Ни шага от сюжета! Или не так?


Сообщение отредактировал Gamerus - Четверг, 12.01.2012, 23:22
 
tremensДата: Пятница, 13.01.2012, 00:21 | Сообщение # 424
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Painter,

Here a sentence...:


horrible to translate , no?

Thank you

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french
 
SarumanДата: Пятница, 13.01.2012, 00:42 | Сообщение # 425
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Gamerus, из этого вывод один: не покупать диски с модами а качать их с ссылок на официальных форумах где вам всегда помогут выйти из любой ситуации

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
menДата: Пятница, 13.01.2012, 01:51 | Сообщение # 426
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,подскажите,где скачать оффлайн-гид,с дополнениями от Shadows, инет слабый,чтоб постоянно онлайн читать.Ато мой гид скоро закончится. sad
 
PitBullДата: Пятница, 13.01.2012, 07:53 | Сообщение # 427
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем в зоне нужны машины??? Если из за количества аномалий по ней ходить страшно не то что ездить. Да и проблем с ними хватает, я пару раз по заданию Сидора попробовал на УАЗике проехаться получил в обоих случаях вылет, а добавленные препараты от них тоже вылеты случаются.
 
SarumanДата: Пятница, 13.01.2012, 09:48 | Сообщение # 428
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
PitBull, ездить ты не умеешь, а вылеты из за неправильной установки

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
PainterДата: Пятница, 13.01.2012, 10:39 | Сообщение # 429
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
tremens,

Worse and not to come up with .. wacko smile I meant that you only obscure the you proposal must cite as an example.
Whole entire sentence. But! No abracadabra, No!.. biggrin


"Зри в корень!" К.Прутков
 
PitBullДата: Пятница, 13.01.2012, 11:34 | Сообщение # 430
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
saruman_ten, Да как же тут проедешь если у меня ГГ с трудом между аномалий протискивается. Да и куда на них ехать, ведь переходов где можно проехать из локации в локацию единицы.
 
SarumanДата: Пятница, 13.01.2012, 12:17 | Сообщение # 431
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
PitBull, от мутантов удирать, на кордоне например собаки надоедливые возле акима

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
GODOKДата: Пятница, 13.01.2012, 12:54 | Сообщение # 432
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
nevada47,
Ответьте, пожалуйста, возможно ли как-то обойти квест от Осведомителя на поиск ПДА Тирана ( прописать другому персонажу ). Ну очень не хочется переигровать, уж очень нервно даёться прохождение: вылетов многовато.
Или как по другому закончить квест по Клыку - сюжет дальше не развивается ( хотя игра предполагает нелинейность прохождения smile ).
Это уже МЕТРО получается.


Сообщение отредактировал GODOK - Пятница, 13.01.2012, 12:58
 
saloДата: Пятница, 13.01.2012, 13:23 | Сообщение # 433
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
saruman_ten, скажи пожалуйста по кубу теней в подсказке сказано что на припяти он находится в одной изпятиэтажек на самом высоком этаже а где конкретно и что искать..куб или что то другое?или квест не доработан? я не могу найти..
 
SarumanДата: Пятница, 13.01.2012, 13:25 | Сообщение # 434
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
salo, он в лаборатории х-8 вход в которую в этой пятиэтажке

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
saloДата: Пятница, 13.01.2012, 13:48 | Сообщение # 435
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
saruman_ten, а пятиэтажка то какая?где магазин внизу?там где был типан по заданию кота снабженец монолитовцев?и чё то я там телепорта не видел....

Добавлено (13.01.2012, 13:45)
---------------------------------------------
saruman_ten, а пятиэтажка то какая?где магазин внизу?там где был типан по заданию кота снабженец монолитовцев?и чё то я там телепорта не видел....

Добавлено (13.01.2012, 13:48)
---------------------------------------------
сталкеры подскажите по кубу в какую пятиэтажку зайти и где этот телепорт? это по кубу теней...только конкретно а то не науду ни как...

 
GODOKДата: Пятница, 13.01.2012, 14:50 | Сообщение # 436
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
salo,
Ты, может быть, ищещь квартиру Павла Сергеевича?
Так к ней по Лозе надо подняться.
А это возле школы.Там ещё библиотекарь рядом бродит.
И не в просто Припяти, в Восточном секторе.


Сообщение отредактировал GODOK - Пятница, 13.01.2012, 15:02
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 15:13 | Сообщение # 437
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
salo, Припять и Восточная Припять - разные локи, а х-8 и Куб как раз таки во второй.
И не ПЯТИ-, а ДЕВЯТИ-этажка! Советую до того посетить Доктора и прикупить зелье от головокружения, высоко-оо лезть придётся!... biggrin

Добавлено (13.01.2012, 15:13)
---------------------------------------------
GODOK, пропиши ПДА Тирана на витрину Бармену. Купи и отдай Осведомителю.
А вообще так делать нехорошо...

Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 13.01.2012, 15:08
 
CharДата: Пятница, 13.01.2012, 15:14 | Сообщение # 438
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 7
Статус: Offline
Народ подскажите где найти Призрака на ЧАЭС 1 а то я совсем запутался sad Если можно со скином

Отгадай загадку: Игра в жизнь или игра в прятки?
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 15:18 | Сообщение # 439
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Char, у меня такое было, Призрак не заспавнился на ЧАЭС-1. Переигрывал на несколько дней назад - причину не помню. Было и такое - никуда не шёл. Перезагрузился в этом месте.
 
augissДата: Пятница, 13.01.2012, 15:21 | Сообщение # 440
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
salo,не могу пониать в какую пятиэтажку,хочеш заити?Те надо в вост. Припять,там залезаеш по винограднику на высотку,находиш фото АС и блокнот,переписываешся с Shadows,идеш к сталкерам,получаеш наводку на чертежы вост.Припяти,находиш их,ну и там появится проход в х8.Ну там и ишчи куб.Удачи
 
SarumanДата: Пятница, 13.01.2012, 15:34 | Сообщение # 441
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Gamerus, у него осведомителя нет а не пда

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 15:47 | Сообщение # 442
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
saruman_ten, а-ааа, так он захотел по-быстрому с АС на ЧАЭС прыгать? И бабла не пожалел? Или в оборотку осведомителю в пятак заехал, а тот и помер? Ну, тогда бубен в руки и вперёд:
1 - Заспаунить перса. Не всегда гладко всё проходит, а Осведомителя я ни разу не пытался таким образом явить.
2 - Прописать квест кому-нить из персов. Муторно, и тоже гладью морской не блещет.
3 - Переиграть до нужного момента.

Добавлено (13.01.2012, 15:47)
---------------------------------------------
GODOK, ты поясни обстаконовку по Осведомителю и ПДА Тирана, в деталях.

 
nevada47Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:20 | Сообщение # 443
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
Char,
Вот тут, в центре круга


Добавлено (13.01.2012, 17:20)
---------------------------------------------
GODOK,
Осведомитель.

Подойти к Лысому и продолжить разговор.


Мутант из тумана☻

Сообщение отредактировал nevada47 - Пятница, 13.01.2012, 17:22
 
alterДата: Пятница, 13.01.2012, 18:35 | Сообщение # 444
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно с диском для Пантеры. Сказала, что тип будет в невидимой экзе. Он есть, но труп. Диск у другого типа. Но она просила ещё никого и не замочить. Что только не пытался делать с ним ( обвешался артами, и пофиг на его пальбу). Мрёт он... Надоело. Забрал диск и отправился сдавать квест. ГГ в наглую врёт, что никого пальцем не тронул - и квест выполнен... Нафига такие заморочки?!
Далее ещё интересней - с визитом на базу Свободы. Зачем маскировочная экза, коли врагами свободовцы не стали , а всего лишь нейтралы? Хотя двоих я всё же врагов нашёл - Скряга и сам Лукаш. Но это мне абсолютно не помешало в обычном СКАТ-15 забрать всё, что надо было... Помнится в соли этот квест не из лёгких... А тут - прогулка по парку... Куда делась сложность?
И вообще - я с печаткой был другом и бандитам, и сталкерам. Первые, ну эт ясно, а в деревне новичков как были все зелёные, так и остались... Нонсенс...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 18:54 | Сообщение # 445
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Я несколько разх прошёл солянку, но этого солдата ни живьём, ни в мёртвом виде ни разу не встречал... alter, вот просто интересно, а где ты его нашёл? В инете встречал заявление, что после СМС от Пантеры (на мосту) надо бежать к туннелю железнодорожному, он и появится. Ради истины бегал ко всем на Кордоне - вот только время убил. Ещё читал что можно того солдата смело бить, Пантера о том ничего не узнает. Но это всё обычный соляночный прикол - недоработка.

А у меня с печаткой вообще у свободовцев все зелёные... Возможно надо до того не лениться и максимум лукашевских квестов выполнить. Репутация, наверно - так!
 
nevada47Дата: Пятница, 13.01.2012, 19:42 | Сообщение # 446
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
Gamerus,
Костыльнога спавнится на месте военного, т.е, где свободно, там он и появляется. Мест таких четыре: на насыпи, под мостом, на блокпосту, на Агро в центральном корпусе. Приоритет спавна- насыпь, но если там место занято (3 солдата), ищи в других точках. Ежели под мостом Кузнецов жив, там вояки не враги, вы не враждуйте, а на блокпосту давно не были, то посыльный появится на Агро, там вояки соседствуют с нейтралами и кровосос рядом живёт, вероятность гибели (освобождения места для спавна) солдата велика.


Мутант из тумана☻
 
GamerusДата: Пятница, 13.01.2012, 21:47 | Сообщение # 447
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Так понятно - значит по получению квеста надо валить на Агропром, проредить там число вояк, потом на Кордон - на мост, затем снова на Агропром... Вот тут-то я его и хапну! Надо проверить... если так, то тебе, nevada47, респект и уважуха!

Тут ещё одно соображение - а ведь этот соляночный баг можно исправить на уровне диалогов!... Примерно так:
1 - Пантера должна объяснить, как надо успешно выловить посыльного, а именно устроить шухер у вояк на Агропроме, убрать к примеру часовых. А потом залезть на мост и подслушать переговоры капитана с Кузнецовым.
2 - Поднимаемся на мост и слышим разговор по рации, из чего понятна траектория движения посыльного.
3 - Остаётся вернуться назад на Агропром и выловить нужного перса.

Но есть подводные камни - к тому времени уже полно мест спауна вояк - Кордон, Бар, Свалка, Радар... Но стоит попробовать.

Добавлено (13.01.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Да, кстати, а через сколько времени спавнятся вояки на Агропроме? Вроде как через сутки игрового времени... Или в определённый час? Кто подскажет?

 
tremensДата: Пятница, 13.01.2012, 21:59 | Сообщение # 448
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Hello stalkers,

Another sentences to translate, please :

764 - сейчас остановился. Если интересно, встечаемся там.

803 - Ага. И ведь не ясно, кто это... что там происходит? Опыты какие-то, операции... а мы и знать не знаем, и только часть просачивается наружу...


808 - Проникли в южный тоннель Объекта. Идёт вниз, скоро спустится под землю. Из окон виден Рыжий лес. Пока тихо.

814- При молчании со стороны хоть одной из ушедших групп - возращаться всем.

Thank you

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french


Сообщение отредактировал tremens - Пятница, 13.01.2012, 23:18
 
alterДата: Пятница, 13.01.2012, 22:56 | Сообщение # 449
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Gamerus, да я тоже играл соль неоднократно... И всегда он был...И всегда не насыпи от тоннеля. И пофиг сколько там солдат, всё равно система их в раненые списывает и они не мешают. Ну а появление на Агро - это уже я не знаю, какая то фантастика, и надо смотреть скрипт возможных мест. Если не прописано, то это сказки...

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
GamerusДата: Суббота, 14.01.2012, 09:09 | Сообщение # 450
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
alter, я это проверю. Но опять повторю - ни разу не встречал этого посыльного. Даже заочно, из инета, знаю его имя - Костыльнога.
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz