[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Обсуждение и прохождение
ShadowsДата: Вторник, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Обсуждение и прохождение

Обсуждение и вопросы по прохождению мода


Карта раздела:
• Тема с описанием мода и ссылками на скачивание: нажать
• Тема для решения/обсуждения вылетов и багов: нажать
• Тема с Гидом по прохождению: нажать
• Тема обсуждения тактики в игре: нажать
• Тема вопросов и решений проблем с железом: нажать
• Тема для выкладывания скриншотов и видео: нажать
• Тема для идей и предложений по развитию мода: нажать
• Тема для выкладывания сейвов для игры: нажать
 
xudoba3Дата: Среда, 12.03.2014, 16:57 | Сообщение # 6421
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите чтонибудь новенькое вышло насчёт салянки

Сообщение отредактировал xudoba3 - Среда, 12.03.2014, 16:59
 
Ada_WongДата: Пятница, 14.03.2014, 11:47 | Сообщение # 6422
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 61
Статус: Offline
Тюменский не хочет принимать провиант и снаряжение. Правка для 134 есть. Что с ней делать и нужно ли брать задание заново у него чтобы сработало?

DMX 1.3.4 Интел Кор ай 3 четыре ядра по 3.33, два ядра виртуальные, память 4 Гб, Радэон 6850 1Гб, Win7 64bit.
 
SansanichДата: Пятница, 14.03.2014, 19:57 | Сообщение # 6423
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
Ada_Wong,
Если не ошибаюсь, там с диалогом проблема или условием, там сразу все можно сдать,в первом диалоге, если знать список  wink Я так и делала...
Сейв...правка...первый диалог..собираем и приносим...сдача кв. и все хорошо..Вот я тоже присоединюсь....Ада, ты все забыла ?  biggrin
----------
У меня тоже с памятью плохо, особенно с МГ и дальше... smile Да прибудет с тобой сила и уверенность !!!!   biggrin


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2


Сообщение отредактировал Sansanich - Пятница, 14.03.2014, 20:15
 
Ada_WongДата: Пятница, 14.03.2014, 20:09 | Сообщение # 6424
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 61
Статус: Offline
Sansanich, smile
Поставила правку как фикс, тогда взял все, но я не не переигрывала. То есть не стала откатываться до взятия задания.

Добавлено (14.03.2014, 20:09)
---------------------------------------------
Дык два года назад начинала играть, потом долгий перерыв был. Уверенность в действиях поубавилась.


DMX 1.3.4 Интел Кор ай 3 четыре ядра по 3.33, два ядра виртуальные, память 4 Гб, Радэон 6850 1Гб, Win7 64bit.
 
RAmzezДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:59 | Сообщение # 6425
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, подскажите, как снизить отдачу у оружия?
 
SansanichДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:06 | Сообщение # 6426
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
RAmzez
ВОТ сайт, там есть все что тебе нужно  smile В меню мода отдача тоже отключается


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
RAmzezДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:28 | Сообщение # 6427
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Sansanich, спасибо). В меню не смог найти(. Мне её не надо совсем выключить, просто хочется с автоматов стрелять хотябы очередями, а не как с винтовок D:
 
SansanichДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:38 | Сообщение # 6428
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
RAmzez,
Это режим стрельбы, по умолчанию 9.. Если винтовка, она не может быть автоматом  smile
В меню, дополнительные опции 


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2


Сообщение отредактировал Sansanich - Воскресенье, 16.03.2014, 21:52
 
Ada_WongДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:58 | Сообщение # 6429
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 61
Статус: Offline
Как в Лиманске пройти к переходу в Мертвый город? Все загорожено, никак не удается.
Обведен красным -


DMX 1.3.4 Интел Кор ай 3 четыре ядра по 3.33, два ядра виртуальные, память 4 Гб, Радэон 6850 1Гб, Win7 64bit.
 
KADARДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:05 | Сообщение # 6430
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Ada_Wong, это баг со смещенным переходом, по идее он должен находится на месте телепорта

Ковырялка DMX
 
ATTRAZIONДата: Вторник, 18.03.2014, 11:56 | Сообщение # 6431
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата KADAR ()
хранится множество правок и дополнений, а так же более полная информация по вылетам, помощь в ковырянии
А разве это не должно быть ТУТ? Это как хранить FAQ по Сталкеру на сайте Баттлфилда\
 
KADARДата: Вторник, 18.03.2014, 12:12 | Сообщение # 6432
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
ATTRAZION, сайт http://post-stalkera.ucoz.ru/ или он же http://post-stalkera.ru это сайт созданный Эсминцем еще до его назначения модератором здесь. Пост-Сталкера.укоз не имеет отношения к этому сайту, он является независимым. Там я, он и другие пользователи делились знаниями как любители. Если тебе кажется, что это должно быть тут то обратись к Shadows. Нам лично нет смысла переносить информацию сюда. Администрация Пост-Сталкера.укоз не виновата же в том что там больше какой то информации.

Ковырялка DMX
 
SansanichДата: Вторник, 18.03.2014, 17:10 | Сообщение # 6433
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
А я добавлю, на "посту" собрано все о чем часто спрашивают, потому на него зачастую ссылаются..Все это есть и здесь или было, но все это надо искать и еще уметь пользоваться поиском, что часто не делают и спрашивают об одном и том же,  а там все в одном месте и по-пунктам, удобно не правда ли ?  smile Текущая страница этого топа не первая.. smile , если не ошибаюсь--третья, то есть эта тема трижды уже проходила этот номер(у меня 215 стр) и естественно что-то терялось, а на посту все это собиралось заботливыми руками и складывалось в удобном виде...
И по-моему грядет следующая чистка, так как многие старые решения и ссылки больше не актуальны, но на все воля... я промолчу кого  biggrin wink


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
Diman5060Дата: Среда, 19.03.2014, 13:01 | Сообщение # 6434
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане сталкеры,подскажите  - Кленов не дает квест на поиск пси антенны на кордоне.В чем может быть проблема? В госпитале с ЧД уже общался, в логе ошибок вроде нет ни каких...
Выручайте братки


Эх раз,раз,да еще раз,да еще много много раз...
 
Ada_WongДата: Среда, 19.03.2014, 13:20 | Сообщение # 6435
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 61
Статус: Offline
Из гида

12. Возвращаемся к Знатоку, говорим, идем к Пантере, приводим ее к Знатоку. Снова говорим со Знатоком.
13. Идем следом за Знатоком. Когда остановится - говорим и получаем метку перехода с Болот в Старую Деревню, идем в переход.
14. Отводим Пантеру к Колмогору, от которого получаем задание защитить деревню.
15. Героически защищаем, чтоб жизнь ГГ не казалась медом, во время выполнения этого задания приходит новая СМС от Колмогора с требованием в одиночку зачистить другую часть деревни.
16. ГГ не привыкать - идем в низинную часть деревни, зачищаем вояк, приходит радостная СМС от Колмогора, возвращаемся.
17. Отчитываемся Колмогору, приходит СМС от Кленова с просьбой прибыть. Говорим с Пилигримом, после чего отправляемся в Варлаб.
По логике сюжета дальнейшая часть должна сработать лишь после прохождения квестов Кота и встречи с Черным Доктором, но оказывается, что работает и так.
18. В Варлабе получаем подряд несколько СМС, которые будут интересны для развития сюжета в финальном дополнении Солянки. Идем к Кленову, получаем задание найти пси-антенну. Движемся на Кордон.
19. У меня метка на антенну в ПДА не отобразилась - нужная нам антенна на грузовике, из которого в начале игры выпал ГГ.
Совет - не спешите сразу забирать антенну - при приближении к ней появляются почетный караул и комитет по торжественной встрече. Как истинный скромный воин Добра, мой ГГ не стал ждать фанфар и помпезности - быстренько пробежал рядом с грузовиком и разбирался с почетным караулом и комитетом по торжественной встрече издалека, из снайперки.
21. Забираем антенну, несем Кленову.


DMX 1.3.4 Интел Кор ай 3 четыре ядра по 3.33, два ядра виртуальные, память 4 Гб, Радэон 6850 1Гб, Win7 64bit.
 
Diman5060Дата: Среда, 19.03.2014, 21:57 | Сообщение # 6436
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Любезнейшая барышня Ада Вонг!
Спешу вам сообщить что:
опосля 17п ( предварительно самым точным образом выполнив предыдущие 16 ) я несчастный, отправился в госпиталь,где имел честь беседовать с почтенейшим Черным Доктором,опосля чего жесточайше страдая нехваткою хабара, путешествовал в бар,где забрал арты по заданию достойнешего доктора Кленова.По прибытии в варлаб получил (и даже сам одну отправил) пару смс - дескать мадам Пантера бежала и т.д.
Опосля прибытия к вышеупомянутому,достойнешему доктору Кленову (чтоб ему провалиться сквозь Зону!) и сдачи ему артов(безобразно радиоактивных!),ничего в диалоговой строке не увидел,окромя "гуляй ГГ!".
Единственно в чем вижу свой злой умысел,так в том что со СтаройДеревни,равно как и с Госпиталя,уходил при помощи разных мудренных штук именуемых телепортами.

Со всем к вам почтением,
                                     бродяга зону видавший,Диман.


Эх раз,раз,да еще раз,да еще много много раз...
 
Ada_WongДата: Четверг, 20.03.2014, 08:03 | Сообщение # 6437
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 61
Статус: Offline
Диман, если у тебя 1.3.4 то могу подарить сейв. Я игру только, что полностью прошла. Но наверняка у тебя 1.3.5.

DMX 1.3.4 Интел Кор ай 3 четыре ядра по 3.33, два ядра виртуальные, память 4 Гб, Радэон 6850 1Гб, Win7 64bit.
 
SansanichДата: Четверг, 20.03.2014, 08:30 | Сообщение # 6438
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
Diman5060, 
 Должен быть прогресс и в других сюжетных линиях, пока его не будет, до определенного момента Кленов будет молчать. Стоит гид почитать и сравнить прохождение не одной сюжетной ветки, а всех, не всегда приходится идти туда куда зовут..


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
alexxredДата: Четверг, 20.03.2014, 20:31 | Сообщение # 6439
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста когда Ден даёт задание принести пиво? Уже прошёл больше половины нового сюжета, а он всё только просит ему хвосты и копыта таскать, а пиво с первого захода на х-18 в моём рюкзаке греется. Или не надо было его брать до получения задания? В Гиде по солянке читал вообще этот квест не нашёл
-------------------------------------
ТЫЦ!
Часто задаваемые вопросы.
Эсминец.
 
Diman5060Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:35 | Сообщение # 6440
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Sansanich это ведь последняя сюжетная линия - все остальные ведут к ней.Что еще может быть не пройденного???
А меня еще вот что интересует - у меня как верно подметила милейшая Ада, DMX 1.3.5. ,а там по левому берегу Припяти несколько новых локаций - Темная Лощина, Научный центр,Свалка и т.д. Как в них попасть? Есть они в сюжете? В Гиде про них не слуху не духу...


Эх раз,раз,да еще раз,да еще много много раз...

Сообщение отредактировал Diman5060 - Пятница, 21.03.2014, 11:35
 
alen-fantomДата: Пятница, 21.03.2014, 12:39 | Сообщение # 6441
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Diman5060 ()
опосля 17п ( предварительно самым точным образом выполнив предыдущие 16 ) я несчастный, отправился в госпиталь,где имел честь беседовать с почтенейшим Черным Доктором
Встреча с Клёновым была раньше встречи с ЧД? Прочтите в гиде "Квесты Кота или поиски Черного Доктора"
Цитата Diman5060 ()
,опосля чего жесточайше страдая нехваткою хабара, путешествовал в бар,где забрал арты по заданию достойнешего доктора Кленова
Какие арты..? Из "Квесты Клыка (походы в Варлаб, Красный лес)":
27.Идем в Варлаб, говорим с Кленовым, получаем задание принести арт и булыжники.
28. Идем в Пещеру и забираем Сердце Полтергейста у Шахтера. Шахтер отдает арт только после встречи с Доктором в Припяти получения задания Доктора отнести медальон Шахтеру. Также шахтер попросит фонарики - где и как это все найти, описано в других разделах ГИДа.
Где искать 10 булыжников - каждый решает сам. Они периодически спавнятся в Пещере, часть Ваших артов превратятся в булыжники при первом заходе на Радар и т.д.
29. Идем к Кленову, отдаем арты. Приходит СМС от Звездочёта.
Цитата Diman5060 ()
Опосля прибытия к вышеупомянутому,достойнешему доктору Кленову (чтоб ему провалиться сквозь Зону!) и сдачи ему артов(безобразно радиоактивных!),ничего в диалоговой строке не увидел,окромя "гуляй ГГ!".
Что-то запорото в прохождении...
Сейв в студию...


Сообщение отредактировал alen-fantom - Пятница, 21.03.2014, 12:46
 
Diman5060Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:59 | Сообщение # 6442
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,где то я видимо
логику прохождения запорол ...
Я сначала встретился с Кленовым, арты (булыжники и Сердце П.) еще не здал,как получил смс от Звездочета,соответственно выполнил квесты в Старой деревне - привел туда Пантеру,получил смс от Кленова (он просил зайти).Потом Госпиталь,Черный Доктор.Уже после этого с Артами(булыжники и Сердце П.) пошел в варлаб (думал сразу два дела сделать) - там обмен смс и больше ничего...
Могу и сейв выложить,только как? Ссылку на файлообменик?
----------------------------------------------
О сейвах: F.A.Q.


Эх раз,раз,да еще раз,да еще много много раз...

Сообщение отредактировал Diman5060 - Пятница, 21.03.2014, 13:02
 
alen-fantomДата: Пятница, 21.03.2014, 19:29 | Сообщение # 6443
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Diman5060 ()
,соответственно выполнил квесты в Старой деревне - привел туда Пантеру,получил смс от Кленова (он просил зайти)
А в бойне с десантом участвовали, и самое главное:  диалог с Пилигримом, чтобы он приглядывал за Пантерой состоялся? Только последняя фраза Пилигрима:
"Эх, от макарон я бы сейчас не отказался, даже от Ролтона... Помню в детстве мы им костры разжигали - хорошо горел." - запускает поршень на диалог про пси-антену.
 
CharДата: Пятница, 21.03.2014, 20:16 | Сообщение # 6444
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем!!! Дайте плиз ссылку на мод коллекционера для Dmx Mod 1.3.5 + Аддон от Saruman 1.1

Отгадай загадку: Игра в жизнь или игра в прятки?
 
alen-fantomДата: Пятница, 21.03.2014, 21:20 | Сообщение # 6445
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
Char, нет такого для 1.3.5. Отдельно Collector для DMX был только для версии 1.3.2 и 1.3.3.
В принципе, можно пере адаптировать для версии 1.3.3 под 1.3.5...Ссылки нужно искать в теме ДМХ на АМК-форуме или в теме Коллекционера(если работают)...Или выдрать из "гибрида"...


Сообщение отредактировал alen-fantom - Пятница, 21.03.2014, 21:32
 
chiselДата: Суббота, 22.03.2014, 20:34 | Сообщение # 6446
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 23
Статус: Offline
Char, посмотри здесь http://pirat.ca/viewtopic.php?t=108150, вполне играбельно.

AMD Atlon™IIx4 645 Processor 3.10GHz.AMD Radeon HD 6870-1Gb.ОЗУ 8Gb.Win7x64 Ultimate SP1
 
чесныйДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:28 | Сообщение # 6447
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,как можно(каким способом),попасть в пещеру,если вовремя не взял квест на поиск клада у Лысого, sad ,а мне насчёт пда с Шахтёром перетереть надо...воть..Кроме переигровки есть может способ?а?Слишком много переигровки(3 дня и 3 ночи) sad ,есть может выход? wink
----------------------------------------
Здравствуйте.
Цитата
а тот сначала ушёл из бара,а затем погиб на ДТ
Лысый не при каких условиях не уходит из Бара.

Цитата
есть может выход?
Выход есть всегда.
Эсминец.

Добавлено (24.03.2014, 21:28)
---------------------------------------------
Мда..Эсминец,ты прав,не ушёл Лысый,у дверей дохлый валяется,а Петренко во дворе Долга тоже неживой :o.. Уважаемый,может лекарство Доктора как-то в продажу прописать?Как же мне в Пещеру-то?Проникнуть...? smile                                                                                                    


Игра DMX 1.3.3.,сборка SeregaLus,интел ай5,4гб,джифорс740м(2гб)
 
Diman5060Дата: Вторник, 25.03.2014, 01:42 | Сообщение # 6448
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ада, за ликбез спасибо,учту :).

Аlen-fantom,в живых из того десанта остался только вертолет.Когда я достал РПГ,он резко заспешил куда то по своим делам. biggrin  
С  Пилигримом за Пантеру говорил.Мне же потом пришли смс от него,что Пантера куда то дернула.
Правда фразу про Ролтон почему то не помню.
Наверно, просто попробую откатится назад,до того момента,когда привел Голограмму в Варлаб.Я в тот момент еще не был в Госпитале.Сейчас сначала к Зеленой голограмме Черного Доктора загляну,а потом уже с Витька потащу к Варлабу.


Эх раз,раз,да еще раз,да еще много много раз...
 
чесныйДата: Суббота, 29.03.2014, 23:58 | Сообщение # 6449
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все.. angry .При прохождении обнаружил некоторые ньюансы,о чём не могу не рассказать angry ,дабы другие не наткнулись на мои "грабли"..В частности,если раньше времени погибают некоторые персы,то дальнейшее прохождение становится бессмысленным,ибо рано или поздно Вы упрётесь в тупик,выхода из которого практически нет(теоретически возможен,но лучше не искушать..)В моём случае это Лысый и Макс Любер angry .Если вовремя не взять задание у Лысого на поиск клада,(а он может стать жертвой и погибнуть),то Вы не получите переходов ни в Пещеру,не в Лабиринт,не найдёте Клыка и остановитесь "на самом интересном"..И хотя уважаемый Эсминец предложил свою поддержку и помощь,в преодолении этой"ситуэйшн",я не смог вырулить,т.к. я "чайник" в компах,а мой интернет-модем-ваще тормаз глючный.Что касается Макса Любера,то его давненько на Свалке кровосос"насовсем поцеловал",а Доктор,видимо,без квеста про "Дружка",не даёт квест на поиск медальона,после которого,по Гиду,следовал бы ключевой квест на поиски"обломка Монолита"..Такие вот дела sad ..Даже после того,как я оживил Любера "живым сердцем",в диалоге с Доктором идёт фраза:"-Ты разве не слышал?Погиб Макс.".И нет не заданий,ничего нет..И как конечный результат Моей такой игры-я откатился на 2недели назад,и начал переигровку,что не смертельно канешна,но...Воть так wacko                                                                      
Н.С+А.М.К.1.4.1+допы+ДМХ1.3.3./Winda7max\64.,intel ai5./4Gb/GForse740m.                                                                          Дураки учатся на своих ошибках,а умные-на чужих wink


Сообщение отредактировал чесный - Воскресенье, 30.03.2014, 00:01
 
Ada_WongДата: Воскресенье, 30.03.2014, 07:09 | Сообщение # 6450
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата чесный ()
а Доктор,видимо,без квеста про "Дружка",не даёт квест на поиск медальона,

Неправда это. У меня тоже Любер мертвый. Задание на дружка не обязательно. Я его не выполняла и прошла игру полностью.
Скорее всего Эсминец предложил прописать диалог с Лысым другому персонажу, Бармену например. А ты не смог. Так давайте здесь, а не через ЛС, обсудим это. Кинешь тот файл где надо прописать. Эсминец инструкцию подробную. А кто-то не чайник (может даже я) пропишет все и обратно кинет.
Почти все, играющие в Нс впервые, переигрывают и откатываются, и я тоже. Такая вот игра. Я её два года проходила. Два раза забрасывала, она надоедала мне. Но до прошла наконец.
Файл залить сюда http://rghost.ru/


DMX 1.3.4 Интел Кор ай 3 четыре ядра по 3.33, два ядра виртуальные, память 4 Гб, Радэон 6850 1Гб, Win7 64bit.
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz