[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Предложения по развитию мода
Предложения по развитию мода
ShadowsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Предложения по развитию мода

Идеи и предложения того, что можно было бы включить в мод или что лучше убрать\исправить


Перед тем как предложить что-то, подумайте - не слишком ли идея "экзотична" или сложна в реализации. Ведь далеко не всё можно реализовать на движке сталкера.
 
МихасДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:36 | Сообщение # 61
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Помимо разгрузки в DMX нужно редактировать большинство пушек так как некоторые из них сделаны не очень хорошо.

Игровой набор ТЧ 1.0004 + Народная Солянка от 3.09.10 + DMX 1.3 + DMX 1.3.5 + адаптация под широкоформатные мониторы + ADDON_BY_SARUMAN + фиксы для аддона + фикс ЛВ
 
rln2Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:05 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!

1. Есть пожелание, просьба - возможно ли внедрить в диалоги использование цифр (горячих клавиш) как ЗП/ЧН ?

2. Можно сделать целеуказатель при видах от 3 лица? (это позволит вести бой с такими видами)


ТЧ, ЧН,ЗП, НС, НС+DMX.
on master. full dinamic. W7x64, 4GB
 
CTYJIKEPДата: Вторник, 02.08.2011, 16:49 | Сообщение # 63
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
rln2,
1)Насчёт клавиш я не уверен, но подождём что Shadows по этому поводу скажет. Я только за smile

2)Для корректной игры от 3-го лица:
Зайди в свойства ярлыка к игре. В пути к файлу, после кавычек, через пробел допиши "-PSP", только без кавычек и желательно маленькими буквами. Только есть минусы - немного неудобно подбирать предметы и говорить с НПС, а также нельзя использовать прицеливание через мушку или оптику...
Зато есть возможность нормального перемещения и стрельбы
cool

Похоже автор либо усердно занят разработкой, либо решил взять отпуск biggrin


Сообщение отредактировал CTYJIKEP - Вторник, 02.08.2011, 18:56
 
SarumanДата: Среда, 03.08.2011, 05:01 | Сообщение # 64
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
CTYJIKEP,
Quote (CTYJIKEP)
Зато есть возможность нормального перемещения и стрельбы

незнаю что ты называешь нормальной стрельбой когда целится надо через голову меченого, да и при каждой загрузке идет переход сразу к виду от третьего лица

Добавлено (03.08.2011, 05:01)
---------------------------------------------
Quote (rln2)
1. Есть пожелание, просьба - возможно ли внедрить в диалоги использование цифр (горячих клавиш) как ЗП/ЧН ?

а какие там горячие клавиши были? и зачем они нужны ?


AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб

Сообщение отредактировал saruman_ten - Среда, 03.08.2011, 05:05
 
CTYJIKEPДата: Среда, 03.08.2011, 07:30 | Сообщение # 65
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
saruman_ten, Для этого есть кнопки переключения вида(чаще всего F1-F3) smile
А по поводу прицеливания, вот, я взял нулёвую игру, сделал вышеуказанную приписку:


По клавишам:

Видишь цифры возле каждого варианта ответа? Так вот, при нажатии на соответствующую клавишу - сработает соответствующий вариант ответа smile
В DMX реализовать мне кажется возможно, даже знаю, к кому Shadows может обратиться за подобным...
 
zanozaДата: Четверг, 04.08.2011, 00:07 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такое предложение, в моде чего только нет оружия,локаций,квестов,было бы здорово добавить по больше визуалов всем сталкерам,
на мой взгляд этого в моде нехватает.
 
CTYJIKEPДата: Четверг, 04.08.2011, 09:52 | Сообщение # 67
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
zanoza, Куда уж больше! Вы разве не заметили, что практически каждый уникальный персонаж имеет свой визуал? Если вы так не считаете просмотрите файл ui_npc_unique.dds и сосчитайте, сколько новых иконок(и визуалов соответственно) там есть smile
 
zanozaДата: Четверг, 04.08.2011, 15:01 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
CTYJIKEP я маленько не правильно написал, я хотел сказать что не хватает визуалов вообше , есть очень много всяких моделей сталкеров военных и ученых и хотелось бы разнообразие а то одни и теже визуалы надоедают.
 
vovvanДата: Четверг, 04.08.2011, 16:12 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Shadows может быть есть смысл разбить тему на подтемы : предложения по худ; предложения по оружию и т.д.
Количество постов растет и во избежание повторений...
Намой взгляд добавило б реалистичности, не затрагивая другие аспекты игры:
Оружие
[spoiler] Оружие в мире в основном выпускается под существующий патрон и по разному использует его .
Гораздо логичнее появление в Зоне своих,специфических патронов, а не массы всевозможных стволов,
например патронов для дробовиков c повышенной бронебойностью , заряжаемых капсулами с наполнителем из аномалии"Холодец" и гранат на той же основе. К стати появляетс возможность линейки квестов по оборудованию такого цеха и апгрейду оружия под его.
 
CTYJIKEPДата: Четверг, 04.08.2011, 19:33 | Сообщение # 70
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
А у меня есть маленькое предложение. Помните, как Седой при первом разговоре упоминает о заказах? А что если реализовать эти самые заказы? Например, как у Шустрого в ЗП happy
Топчем Зону, а нам приходит СМС - мол заказ готов, а также куда и во сколько приходить! В случае опоздания - 25 штук доплаты за повторную доставку, тоже в n-ное место, в n-ный час! Так можно например избавиться от увеличенного арсенала торговцев и участит пробежки ГГ по Зоне wacko
 
vovvanДата: Четверг, 04.08.2011, 21:19 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За то, что есть такая тема на авторском ресурсе -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
В основном авторы болезненно относятся к предложениям что-то изменить в их детищк.
Намой взгляд бюреру надо немного поубавить боевых характеристик (хотя бы что-то одно) "скорострельность"
"дальнобойность",уж сильно хардкорно вышло,в разы круче БТРа,Или так задумывалось 7
Есть ли необходимость в предложениях по развитию (дополнению) сюжета,ответьте плз.что бы не "постить" ненужного
 
МrДата: Суббота, 06.08.2011, 13:22 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Шадоу если читал книги сталкера есть такая идея.Там есть Темные сталкеры полумутированные Люди вот их бы засунуть в игру. И "Стронглава" это здаровый матерый кровосос на заводе Росток)
Если можно сделать сделай я думаю это реально
 
CTYJIKEPДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:00 | Сообщение # 73
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Мr,
1)Шадоу - это герой из мультсериала Sonic X biggrin
Quote
2)Перед тем как написать тот или иной пост о добавлении, подумайте - не слишком идея "экзотична" или сложна в реализации.
smile
happy А вот насчёт "здарового, матёрого" кровососа, я был бы не против - тут уже обсуждалось ввдение "Боссов" в игру...
 
rln2Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:01 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CTYJIKEP)
2)Для корректной игры от 3-го лица:
Зайди в свойства ярлыка к игре. В пути к файлу, после кавычек, через пробел допиши "-PSP", только без кавычек и желательно маленькими буквами. Только есть минусы - немного неудобно подбирать предметы и говорить с НПС, а также нельзя использовать прицеливание через мушку или оптику...
Зато есть возможность нормального перемещения и стрельбы cool

спасибо за подсказку.

Добавлено (07.08.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Привет всем!
Есть пожелания/предложения:
1 - когда обыскиваем труп сделать горячую клавишу для кнопки "взять все" и/или при открытии диалога обыска трупа центрировать мышь на кнопку "взять все". (это будет очень удобно)
2 - в диалоге/экране "инвентарь" кнопку "выбросить все" можно уберать в другую сторону от кнопки "выход"? (а то в спешке вместо выхода из инвентаря выбрасываю все, пробежавшись и спрятавшись лезешь в инвентарь и ...) biggrin
3 - в диалоге/экране "инвентарь" можно сразу центрировать мышь в середину экрана?
4 - когда на поясе есть гранаты, то всегда при закрытии инвентаря или загрузки, или после диалогов у ГГ в руках всегда граната (т.е. 4 вид оружия) - можно это отключить? (пусть игра помнит последнее оружие или пусть оружие всегда будет убираться/прятаться)


ТЧ, ЧН,ЗП, НС, НС+DMX.
on master. full dinamic. W7x64, 4GB
 
CTYJIKEPДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:45 | Сообщение # 75
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
rln2, Пожалуйста wink
По традиции выскажусь smile
1)Согласен, горячая клавиша - удобно. А вот центрировать - нет. Как пример - может ты наоборот в нычку вещи кладёшь?
2)Ну... Такого не было, но можно сделать, как в свежем ролике NLC - тоже горячей клавишей
3)Зачем?)))
4)Не всегда в руке граната. У меня бывает и болт и бинокль biggrin
 
rln2Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:24 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Эту ветку разработчики мода читают? Отвечают? Есть смысл сюда что-либо предлагать?


ТЧ, ЧН,ЗП, НС, НС+DMX.
on master. full dinamic. W7x64, 4GB
 
SarumanДата: Среда, 10.08.2011, 05:02 | Сообщение # 77
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
rln2,
2. а у тебя нет кнопки Esc? зачем вообще пользоваться кнопкой


AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alecksandrДата: Среда, 10.08.2011, 14:02 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Shadows, а можно сделать биорадар на Бюрера ? И ещё чтобы мины работали один раз а не вечно.
 
TirysДата: Среда, 10.08.2011, 14:52 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно как-то убрать красные пятно в середине экрана при ранении, я понимаю реализм и всё такое, но так неудобно играть, очень неудобно
 
SarumanДата: Среда, 10.08.2011, 19:39 | Сообщение # 80
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
alecksandr, он и так на бюрера работает, повесь его руку на пояс

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
chiselДата: Среда, 10.08.2011, 20:28 | Сообщение # 81
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 23
Статус: Offline
Shadows. Не до конца(или я не догоняю) понятна роль Shadows в игре. Ну дал наводку на Куб,ну,по возвращении,купил 2 карты и блокнот по 500р. И это все? А дальше то что? И каков его личный интерес в поисках Куба? Может тогда сделать из него торговца сверхуникальными вещами(стали же Адреналин и Сяк торговцами).

AMD Atlon™IIx4 645 Processor 3.10GHz.AMD Radeon HD 6870-1Gb.ОЗУ 8Gb.Win7x64 Ultimate SP1
 
МrДата: Среда, 10.08.2011, 21:25 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Shadows В следующем моде сделай мощные выбросы а то я с одной бутылкой водки и аптечкой могу его на улице переждать) biggrin
 
rln2Дата: Четверг, 11.08.2011, 02:05 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Shdows, ты вроде как разработчик, к тебе просьбы и претензии по моду...
- в игре появляются растянутые трупы, бывает на пол локациии, можно это убрать?
- просьба - можно ГГ сдалать туже возможность как у НПС - удар прикладом?
- на счет РАЗГРУЗКИ - доработайте ее чтобы магазины и гранаты в разгрузку выкладывать, а стоты пояса == ремень на котором висят арты и приборы. иначе либо слоты артов расширяйте где дополнительно магазины выкладвать можно и разгрузку уберите, либо разгрузку доработайте. а то как-то получается не игра и не реальность... sad

Добавлено (11.08.2011, 01:00)
---------------------------------------------
еще

Добавлено (11.08.2011, 01:04)
---------------------------------------------
еще 2

Добавлено (11.08.2011, 02:05)
---------------------------------------------
еще 3


ТЧ, ЧН,ЗП, НС, НС+DMX.
on master. full dinamic. W7x64, 4GB


Сообщение отредактировал rln2 - Четверг, 11.08.2011, 10:51
 
CTYJIKEPДата: Четверг, 11.08.2011, 10:03 | Сообщение # 84
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
rln2, Повторяю, ник автора - Shadows, а не Шадоу angry

1)Растянутые трупы - это недоработка физического движка самой игры. То есть в оригинале тоже можно такого добиться, поэтому не надо валить всё на автора.
2)Удар прикладом - не реализуемо. Вернее реализуемо, но на разработку этого уйдёт не один месяц...
3)Хочешь разгрузку - иди к мастеру Сяку, в его NLC... В DMX нет места разгрузке!
4)Задержка - не наблюдал...
5)Граната в руке - это тоже баг оригинальной игры.
6)"Ещё 3" - это жирный запрос и бред одновременно.

И снова повторюсь - это ИГРА(облом, не правда ли?) biggrin
И никогда не следует требовать от неё реализма wink
Ваш CTYJIKEP.
 
rln2Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:46 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
CTYJIKEP,
ну что ж игра так игра, во всяком случае в описании был упор что мод делался для приближения к реалиям.

PS кровососа можно 2 тычками ножа убить wink


ТЧ, ЧН,ЗП, НС, НС+DMX.
on master. full dinamic. W7x64, 4GB


Сообщение отредактировал rln2 - Четверг, 11.08.2011, 10:52
 
Call175074Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:31 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
rln2, реалий хотишь? Может тогда ГГ должен дохнуть с 1-2 попаданий? Или после попадания в ногу - лечиться месяц-полтора, жутко хромая при этом? Может еще все-таки ограничить макс. переносимый вес 40 кг? А то бегает с центнером в ранце - не реально как-то, не находишь? Ну и т.д.
Насчет разгрузки. Имхо, пояс с артами патронами и гранатами - это и есть разгрузка и места в ней и сейчас достаточно (больше точно не нужно) - 4 рожка к автомату, 2 магазина к пистолету, дозиметр(можно и без него), миноискатель, 2 гранаты, остается 10 ячеек под арты (мало???); мне этого хватает с головой.
Quote (rln2)
кровососа можно 2 тычками ножа убить

Мачетеро! biggrin Ко мне если кровосос подбежит на растояние ножевого боя - мне крышка. Постэффекты ранений и попаданий, вертишься как юла от ударов сосыча, не видно ничерта (то ли в потолок смотришь, то ли в пол?? smile ), как тут кого-то с ножа мочить, не понимаю dry .
Кста, в угоду реализму надо урон ножей опустить ниже плинтуса, чтоб каждый ящик минут десять ковырять. Да и животное намного легче и быстрее пристрелить, чем ножом резать (в жизни ведь так оно вроде?)

ЗЫ По теме. Есть предложение: сделать применение аптечек, бинтов, энергетиков как в ЗП, чтоб при использовании накладывался временный эффект увеличивающий регенерацию (аптечка), восстановление стамины (энергетик), скорость заживления ран (бинт) и т.д.


ASUS M4A88TD-V EVO/USB3, Phen955BE@4GHz, 4GB DDR3 1600 RAM, GTX570, 1TB raid0 +1TB WD, Win7x64 Enterprise
ТЧ+Соль от 19.04 + допа 14.08 + патч 20.08 + патч 03.09+ DMX MOD v1.3 + Patch 1.3.4
 
rln2Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:07 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Call175074)



Call175074, если такую реальность делать то адекватно править НПС и монстров wink и


ТЧ, ЧН,ЗП, НС, НС+DMX.
on master. full dinamic. W7x64, 4GB
 
SarumanДата: Пятница, 12.08.2011, 05:20 | Сообщение # 88
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
rln2, эффект дыхания и так имеется в масках там пар на стекле появляется в зависимисти от усталости

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
rln2Дата: Пятница, 12.08.2011, 09:51 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
saruman_ten,
Quote (saruman_ten)
rln2, эффект дыхания и так имеется в масках там пар на стекле появляется в зависимисти от усталости

Странно, но я этого не наблюдал (появлени пара). При какой усталости или за какое время появится пар?
Да эффект дыхания есть, но он одинаковый для всех и нереалистичен. Если разный нельзя сделать, то хотябы один единственный переозвучить. Ты вот сам в противогазе пробежись с полкилометра и послушай звук ;), а после 2го км попробуй рассмотреть надпись за 50 м или прицелиться на 50 м wink (имею ввиду все в противогазе wink )


ТЧ, ЧН,ЗП, НС, НС+DMX.
on master. full dinamic. W7x64, 4GB
 
edaДата: Пятница, 12.08.2011, 20:33 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tirys)
как убрать карсное пятно при ранении скажите пожалуйста?


gamedata\textures\ui\ui_hud_hit_mark.dds
Загрузи в Паинтнет или фотошоп, сотри это пятно и сохрани.
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Предложения по развитию мода
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz