[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Предложения по развитию мода
Предложения по развитию мода
ShadowsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Предложения по развитию мода

Идеи и предложения того, что можно было бы включить в мод или что лучше убрать\исправить


Перед тем как предложить что-то, подумайте - не слишком ли идея "экзотична" или сложна в реализации. Ведь далеко не всё можно реализовать на движке сталкера.
 
FireFoxДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:03 | Сообщение # 1171
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 11
Статус: Offline

Таким таким образом во-первых в игре не будет невостребованных типов вооружения, во-вторых не будет универсального вооружения, каждый тип оружия будет обладать своими достоинствами и недостатками.


MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
ПеКа: Intel Core I7-3770 CPU 3.40GHz, 8GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 670


Сообщение отредактировал FireFox - Воскресенье, 12.05.2013, 19:10
 
KADARДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:04 | Сообщение # 1172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
FireFox, Мое виденье.
Да пистолеты калла кусок! Какое мощнее автоматов? Исключения может быть магнум и дезерт игл. А остальное фигня, у пистолетов начальная скорость пули гароздо меньше. Вы что наигрались call of duty? Вы знаете что калаш с расстояния 10 м. может пробить до семи не бронированных людей, а пистолет так может?

Добавлено (12.05.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Я вот лучше что хотел узнать, неужели Евгению пришла в голову мысль добавить это, скачать топ 28 самых ужасных пушек: http://yadi.sk/d/-bAenN-j4l8f6 4 мб.


Ковырялка DMX

Сообщение отредактировал KADAR - Воскресенье, 12.05.2013, 20:04
 
FireFoxДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:28 | Сообщение # 1173
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 11
Статус: Offline
KADAR,
Насколько я знаю, пистолеты работают по принципу разрыва тканей, пуля выпущенная из пистолета в упор нанесет больше увечий, нежели пуля (т.е 1) выпущенная из М4 например. Причем тут пробил 7 человек? Конечно если если зажать гашетку, автомат эффективнее.


MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
ПеКа: Intel Core I7-3770 CPU 3.40GHz, 8GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 670


Сообщение отредактировал FireFox - Воскресенье, 12.05.2013, 20:32
 
KADARДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:36 | Сообщение # 1174
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Разрыв тканей? По моему пуля из автомата тоже это делает. И по каким причинам она несет больше увечий?
Сравните пули
http://upload.wikimedia.org/wikiped....ges.jpg
с пистолета самая маленькая
Может вы хотите сказать что пистолеты имеют большее останавливающее действие, это да


Ковырялка DMX
 
FireFoxДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:39 | Сообщение # 1175
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (KADAR)
действие, это да

Да именно! У пистолета пуля тупая, она скорее всего застрянет в жертве, а у автомата пройдет на вылет. Я в этих терминах не особо силен. rolleyes


MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
ПеКа: Intel Core I7-3770 CPU 3.40GHz, 8GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 670
 
KADARДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:46 | Сообщение # 1176
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
FireFox, пекали не мощнее, от них больнее получать) Вот к примеру менты используют ПМ потому что он хорошо останавливает, так они еслиб убивать хотели преступников наверняка, то пользовались бы чем нибуть по круче этой пукалки

Ковырялка DMX
 
FireFoxДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:50 | Сообщение # 1177
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 11
Статус: Offline
KADAR
У ментов и пули по моему особые, чтобы меньше вероятность убить преступника была, а жаль sad


MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
ПеКа: Intel Core I7-3770 CPU 3.40GHz, 8GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 670
 
KADARДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:08 | Сообщение # 1178
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот скажи сергей, если качал архив выше. Ты пользуешься хоть одной из тех пушек?

Ковырялка DMX
 
SarumanДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:33 | Сообщение # 1179
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
KADAR, ну там пару нормальных пистолетов на твоих скринах есть, и последняя винтовка не плохо выглядит, правда вижу я ее в первый раз)

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
FireFoxДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:49 | Сообщение # 1180
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 11
Статус: Offline
KADAR
АУГ юзал, и на одном из скринов что-то похожее на карабин М4, модель только не очень. Из пистолетов мой любимый всегда был и остается Colt m1911 (к счастью он не попал в эту подборку). Глок не люблю, а остальные на любителя.


MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
ПеКа: Intel Core I7-3770 CPU 3.40GHz, 8GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 670
 
KADARДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:37 | Сообщение # 1181
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Saruman, вот видишь? А попробуй пострелять с нее! У нее Чудовищные анимации, меня чуть не вырвало.

Ковырялка DMX
 
ATTRAZIONДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:55 | Сообщение # 1182
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
Револьвер стреляет дальше пистолета??? Это меня поразило!!! револьвер выигрывает у пистолета только по надежности, отставая АБСОЛЮТНО во всем, и кстати из за неплотно прилегающего барабана стрелки часто получали серьезные ожоги рук, по той же причине ниже все показатели револьверов.
 
LustratorДата: Вторник, 14.05.2013, 15:47 | Сообщение # 1183
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (FireFox)
1) Пистолеты.
Пистолет - оружие самообороны, а не нападения, и должно использоваться в самый последний момент. Роль их в DMX имхо закономерна. Лучшие для Зоны - автоматические АПС и Беретта - спасают, когда совсем уж тяжко. Я лично в первом носил АПС, но только достал М79, он остался там smile Единственное - гранат мало...
Пистолеты-пулеметы
В отличие от пистолета, почти все ПП тяжело носить в пистолетной кобуре на поясе\бедре. ПОтому в любом случае они будут за спиной - в инвентаре...И правильно, что Shadows сделал это ограничение: доставать ПП из инвентаря - как бы из-за спины.
Сам же ты говоришь: только игрок находит автомат - забывает про ПП. И неспроста. К середине игры (возможно, и в начале на Редкий тайниках wink ) оружие раздобыто вполне убойное (в основном Вал\Гроза\Винторез\ПКМ\РПК\РПД\АК\АКМ...), и ставка делается именно на него. Про ПП в первом слоте также все забудут...Имхо не ст0ит возни.
Дробовики.
Реализованы на нормальном уровне. Единственное - Тактическая Сайга. Имба-пулемет. С кучей дротиков - страшнее пулемета (но можно поправить для себя в конфигах). Имхо ее нужно отобрать из продажи у Сахарова - не к месту.
АН 94 Абакан
Пробовал править АЕК971 и Абакан, первому выставив 900 в\мин на автомате, другому - 1800 по 2 (пришлось оставлять одиночный и по два) Вояки начали выносить...НО! они не совсем корректно компенсируют отдачу (из-за этого не всегда эффективно используют некоторые правленые "для себя" ПП - задирают вверх) Потому оставил для обычного Абакана как есть, для АЕКа - 900. Снайперскому подкрутил живучесть - она не может быть вполовину ниже базовой модели. Но 1800@2 даже без прицела (от бедра)- машина смерти smile 5.45 уходят торговцам, только появляется Вал\Гроза\Винторез\АК... smile
 Глушитель.
Тут согласен - НПС субъективно ориентируются не по звуку выстрела, а по его "факту" smile Бесполезные вещи, но тут, наверное, нужно ИИ править уже...
 Гранаты.
Почитай про Ф1, и все поймешь smile Но РГД действительно усилена чрезмерно. И если ты ее использовал против наймитов в экзе, то можно было бы и поправить. Но я всегда Ф1 пытался раздобыть - чтоб наверняка.

Конфиги оружия открыты - можете попробовать для себя. Но я лично уже понял, что в "оригинале" аддона все вполне на уровне. Единственное, поубавить из торговли нелепое количество стволов да по тайникам их рассовать smile Сахаров (и т.п. НПС) вообще стволы не должны продавать, он же ученый, а не торговец оружием.

Еще хотелось бы Скряге прописать подствольные гранаты для М79 и М209. Он же, по легенде, достает именно натовское.
Попробую для себя прописать, возможно же список товаров менять на лету, а?
И поверьте: М79 гораааздо лучше любого пистолта или ПП wink

Вот еще предложение: пиявки мутанты на болотах. Предлагаю ограничить безопасное кочевание  ГГ по воде на Болотах физическим уроном после некоторого времени нахождения в ней. ИИ туда добраться не может, имхо это чит smile Так как физические объекты (или шейдерные) пиявок сделать тяжелее, предлагаю при заходе на Болота в диалог НПС добавить предупреждение о них (имхо в ЧН это ограничение было реализовано убого через "радиацию" - ага, в самом отдаленном месте!) и урон с кровотечением при нахождении в воде на протяжении, скажем, 10 сек. А то легко очень убежать от самки кровососа  (шучу smile ) Болотной твари (нет, ну могут же кровососы размножаться! а на Болотах самое то место для молодежи - много легкой еды smile )


Phenom II X4 955@3,2@1,2V\ 8GB DDR3 1600\ GA-890GPA-UD3H (rev. 3.0)\ Sapphire 7850 2GB\ W7 x64\ HC DMX 1.3.5 + Addon by Saruman

Сообщение отредактировал Lustrator - Вторник, 14.05.2013, 15:50
 
KADARДата: Вторник, 14.05.2013, 17:35 | Сообщение # 1184
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Lustrator)
И поверьте: М79 гораааздо лучше любого пистолта или ПП
а я обрезом бм-16 пользуюсь


Ковырялка DMX
 
ATTRAZIONДата: Вторник, 14.05.2013, 19:10 | Сообщение # 1185
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
я хожу с пулеметом(хм8,РПК), чуть поломка сразу чиню, поэтому второе оружие как то не пригождается, ну можно еще с собой снайпу потягать(игломет, мосинка...). Пистолетами и всякой фигней типа обрезов, пг и т.п. обычно в развлекательные походы хожу и на арену.
 
KADARДата: Вторник, 14.05.2013, 20:48 | Сообщение # 1186
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Я люблю винтарь, снайпу черномора, тяжелые пулеметы все.

Ковырялка DMX
 
ATTRAZIONДата: Вторник, 14.05.2013, 20:54 | Сообщение # 1187
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
тяжелые пулеметы слишком долго на кд, для них то и нужен пистолет, поэтому для меня самый лучший выбор это хм8- очень быстрый кд, точность, скорострельность, 100патронов. А про снайпу так там самая нагибучая это FN F2000 та что у Акима продается.
 
KADARДата: Вторник, 14.05.2013, 21:17 | Сообщение # 1188
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Выкладываю одни из самых моих любимых стволов(там не все но почти)
Я там поменял визуал: ПКМ, винтовка черномора(она как из call of duty теперь), гауссы(призрачный сам перекрасил он теперь не мерцает и с желтым проводом и обычный не переливается эт правка эсминца), Винтарь ПСО-3 плейбойный сделал как обычный а то он неимоверно уродливый был
http://yadi.sk/d/j95dJ8144pv4m
3мб


Ковырялка DMX
 
ATTRAZIONДата: Вторник, 14.05.2013, 21:21 | Сообщение # 1189
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
калашники кроме укорота не радуют, гауссы я вообще не перевариваю, а пкм это самая мощная пуха в игре!!
 
KADARДата: Вторник, 14.05.2013, 21:36 | Сообщение # 1190
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Я еще не поместил калаш стрелка, пулемет mg42, укороченный калаш. Забыл

Ковырялка DMX
 
shonenplДата: Вторник, 14.05.2013, 21:45 | Сообщение # 1191
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 26
Статус: Offline
Meat Wish - заменяет всё!... и на патроны тратиться не надо... loony
vinsent biggrin


"Si vis pacem, para bellum" ©
 
FireFoxДата: Четверг, 16.05.2013, 03:17 | Сообщение # 1192
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Lustrator)
В отличие от пистолета, почти все ПП тяжело носить в пистолетной кобуре на поясе\бедре. ПОтому в любом случае они будут за спиной - в инвентаре...И правильно, что Shadows сделал это ограничение: доставать ПП из инвентаря - как бы из-за спины.

В метро поиграйте, там персонажи носят основное оружие + дробовик + револьвер, и со стороны это выглядит более чем адекватно.
Цитата (Lustrator)
Единственное, поубавить из торговли нелепое количество стволов да по тайникам их рассовать

Это да, я сам об этом давно прошу, можно еще новые локи подключить и новые квесты сделать, и тонну нового оружия по квестам распихать.
Цитата (Lustrator)
Сам же ты говоришь: только игрок находит автомат - забывает про ПП. И неспроста. К середине игры (возможно, и в начале на Редкий тайниках ) оружие раздобыто вполне убойное (в основном Вал\Гроза\Винторез\ПКМ\РПК\РПД\АК\АКМ...)

В том, то и дело, что играя с Винторезом, не очень то хочется тратить дорогие патроны на стаю крыс например, а тут быстро достал Бизон и расстрелял всю стаю.


MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
ПеКа: Intel Core I7-3770 CPU 3.40GHz, 8GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 670


Сообщение отредактировал FireFox - Четверг, 16.05.2013, 03:20
 
ATTRAZIONДата: Четверг, 16.05.2013, 06:19 | Сообщение # 1193
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
Да ну, не вижу смысла таскать с собой пистолет, пп, обрез, хожу с хм8 пара, там и патроны дешевые, и точность высокая, да и вообще толку тогда играть с ВСС или ПКМ если не в кого не стрелять потому что патроны дорогие???? А насчет поубавить ассортимент торгашей, а толку это делать? Чтоб никто тогда другое оружие и в глаза не встречал?? И куда распихивать то? Кто будет делать к тонне оружия тонну тупых однообразных квестов??
 
SansanichДата: Четверг, 16.05.2013, 11:29 | Сообщение # 1194
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
KADAR,

По мне так лучший в игре-- МР5 Юрика , озвучка, анимация и модель превосходны за что респект создавшим  и адаптировавшим его.. Да и что же нет в игре винтовок 18- 19 века,  и мушкетов, пистолей что ли, аля 17-18 век? В таком же стиле как и Ружье Охотника с ДТ, так же красиво оформленных , с гравировкой , напылением и прочим. Раритетное  оружие какого-нибудь коллекционера. Представьте себе мушкетную пулю,представили, так вот  по сравнению с ней жекан и дротик просто дробинки... biggrin , а ее останавливающее действие ...!!!?! Не все же с крутыми стволами играют, любителей АК, бм-16, вертикалки, пистолетов и прочего  "хлама" по мнению большинства, полно и всегда вдвойне приятней убить какую-нибудь тварь из подобного "хлама" чем из убер-современных суперубойных и скорострельных шт.винтовок, автоматов и пулеметов,.. "отхватываеш" массу впечатлений . Да и пулемет гражданской войны "Максим" в виде стационарного или нет, оружия в будущем, как пулемет на НЗ, тоже был бы кстати. Стационарные орудия/оружие будут же когда-нибудь играбельны...Вот как-то так..

KADAR,
OK!


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2


Сообщение отредактировал Sansanich - Четверг, 16.05.2013, 15:32
 
ATTRAZIONДата: Четверг, 16.05.2013, 11:36 | Сообщение # 1195
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну тогда сразу добавь еще DC-17m из STAR WARS REPUBLIC COMMANDO универсальный ствол: РПГ, снайпа и автомат в одной упаковке!!!


Сообщение отредактировал ATTRAZION - Четверг, 16.05.2013, 11:39
 
KADARДата: Четверг, 16.05.2013, 15:24 | Сообщение # 1196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 53
Статус: Offline
Sansanich, нет эти пылесосы мне не навятся. smile И зачем этот пп нужен? Или ты для себя просишь? Учти я не могу сам делать модели, с сдк не и 3д мах не работал, но если есть ogf модели, то конечно смогу, что в этом сложного.

Добавлено (16.05.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Ааа пушку из фаллаута не узнал!

Добавлено (16.05.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Sansanich, если модели в ogf то попробую


Ковырялка DMX
 
OldW0lfДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:06 | Сообщение # 1197
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
FN F2000 "Снайперская" адаптированная под патрон 5.45х39 точная и дешёвая в использовании патронов, не жалко и крыску прибить и бронебойными "бройлера" завалить раз плюнуть)). СВД "Дальнобойщик" это просто прелесть в игре!(ДО снайпы черномора я ещё не добрался) Точная, дальнобойная и с патронами без проблем.
Убить в голову псевдособаку или сосыча, да запросто, как и контролёра с бюрером)) Вообщем до похода на радар лучьших пушек не вижу. (ПКМ пока просто лежит в нычке)
 
SansanichДата: Пятница, 31.05.2013, 17:50 | Сообщение # 1198
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 73
Статус: Offline
1. Будет ли аналогия Седому со сталкером, что в ЗП, броню и стволы носил? Это было бы нечто...вертолет по заказу!
2. Сделайте что-нибудь с Сепатором и 2-мя охотниками, что они там постоянно "бадаются" и толкаются у костра..где кто место займет... Расставить их что ли, кто у окна, кто у костра, кто у другого выхода. Или путь им добавить с Кордона на Болота/Бар и др..  
3. С Халявой и напарником после квеста, что-то делать надо...бессмысленно шляются и дохнут на АТП Кордона от бандитов...да или просто мрут..Как вариант, пусть идут в точку Shadows... на Болота, охраняют что ли, а то как-то, он там одинок!! На вышку, в вагон..или еще как...они явно бессмысленны на Кордоне...Или торговлю Халяве дать..пусть чем-то торгует на этой же ферме...
Ну вот,как-то так... wink


Железо: Intel i7-3.9;AsusP8B75-V;GTX6602Gb;8гбRAM;w7x64Ult
Сборка:SteamТЧ 6п+соль+ДМХ1.3.5+addon by Saruman 1.2
 
MaximMSДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:51 | Сообщение # 1199
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу убойности пистолетов совершенно неверно, на коротких дистанциях останавливающее действие пули гораздо выше автоматной,
СВД "Дальнобойщик" - это не что иное как СВДК - СВД калибра 9,3х64 мм, на ее же базе сделан карабин "Тигр", только с укороченным стволом низшего качества и прицелом с сеткой до 400 м
MG42 если не выкидывать из игры то сделать ценными боеприпасы, т.к. его реальный калибр - 7,92х57 мм но никак не 7,62х54, например обмен на ценнейшие арты
также абсолютно отсутствует какой то баланс по износу тех же калашей и спец оружия типа ВСС и на ее базе, из калаша можно сделать 10000 выстрелов без особых ухудшений характеристик, а если шмалять из ВСС очередями то вполне сдохнет на 5-ом магазине, это спец оружие требует специального обращения и и чистки, сделано из алюминиевого сплава... пуля калибра 9 мм имея дозвуковую скорость свалит кого угодно в каком угодно бронежилете
вообще много недочетов по самой игре и балансу, если новой версии мода не предвидится, то скоро засяду за правки


АМК 1.4.1 + Народная Солянка 19.04.10 + 14.08.10 + патч 03.09.10 + DMX 1.3.5 + addon_by_Saruman + Собственные правки

Сообщение отредактировал MaximMS - Понедельник, 03.06.2013, 22:06
 
FireFoxДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:42 | Сообщение # 1200
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (MaximMS)
если новой версии мода не предвидится
Нет. Shadows сейчас занят разработкой PZ.


MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
ПеКа: Intel Core I7-3770 CPU 3.40GHz, 8GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 670
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Предложения по развитию мода
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz