[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Обсуждение и прохождение
ShadowsДата: Вторник, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Обсуждение и прохождение

Обсуждение и вопросы по прохождению мода


Карта раздела:
• Тема с описанием мода и ссылками на скачивание: нажать
• Тема для решения/обсуждения вылетов и багов: нажать
• Тема с Гидом по прохождению: нажать
• Тема обсуждения тактики в игре: нажать
• Тема вопросов и решений проблем с железом: нажать
• Тема для выкладывания скриншотов и видео: нажать
• Тема для идей и предложений по развитию мода: нажать
• Тема для выкладывания сейвов для игры: нажать
 
saloДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:48 | Сообщение # 511
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
как прописать куб теней в продажу???????

Добавлено (15.01.2012, 18:45)
---------------------------------------------
saruman_ten, как прописать куб теней и название его в прописке,а то переигрывать долго очень!

Добавлено (15.01.2012, 18:48)
---------------------------------------------
Михалыч, как называется куб теней в прописке??

 
tremensДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:34 | Сообщение # 512
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Hi stalkers,

Another sentences to translate, please:



Thank you

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french


Сообщение отредактировал tremens - Воскресенье, 15.01.2012, 19:56
 
GamerusДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:53 | Сообщение # 513
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Перевести тебе? Хм, не трудно, да только...
У меня товарищ, компьютерщик, недавно ездил в Китай, так вот рассказывает - видел в магазине Сталкера в картонной упаковке, полность переведён на китайский. Я подробно расспросил - не вполне то Сталкер был, а точно солянка... И на одном из скринов - Стрелок от третьего лица с гравипушкой в руках. Одно точно - если в картонной упаковке, то точно лицензионка.
Интересно, да?
 
северныйДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:38 | Сообщение # 514
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 18
Статус: Offline
salo,
Название куба теней wpn_soulcube


Аmd Phenomllx4(945) 3000мгц. мать Gigabite-880GA-UD3H, GTX-460, Palit(1гб.-256 бит), Озу DDR-lll-4гб. Windows7-64. Battlefield 3
 
alterДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:38 | Сообщение # 515
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно, что это было? Спасаю Митьку-вора, он мне рюкзак отдаёт, возвращаюсь через Кордон - Сидор просит зайти. Захожу, он про рюкзак талдычит и просит 10 косарей. Собственно выбора по диалогу нет и он впаривает рюкзак, якобы ворованный и похоже Митьки. В моём списке хабара не прибавилось, но десяточки я лишился ( ну да фиг с ними, бабла хватает). Так вот - я не помню, чтоб в соли такой фокус был. И для чего сие сделано? Не зайдёшь к Сидору - это повиснет невыполенным...

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
SarumanДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:13 | Сообщение # 516
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
alter, ты случайно AB аддон не ставил?

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
GamerusДата: Понедельник, 16.01.2012, 04:55 | Сообщение # 517
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
alter, ведь говорил тебе - не злоупотребляй! Белки побегут!!! biggrin
Вот так и получается, когда отдельные скрипты где-то берёшь и меняешь. Да ещё и через алкоголь...
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Gamerus - Понедельник, 16.01.2012, 04:55
 
saloДата: Понедельник, 16.01.2012, 07:47 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
северный, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЁ НОРМАЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ плюсик тебе в репутацию за хорошие дела!
 
interesДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:43 | Сообщение # 519
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
многие вещи в соли бесполезны---например куб теней--зря протаскал с момента получения,хорошо хоть без всяких заморочек получил, раз только и воспользовался да и то прикола ради--тень монолита гасанул
потом телепорты от монолита--использован всего один да и то вскоре нашёл ещё один --и как было их 5 так и осталось,гравипушка--только арты из недосягаемых зон перехода вытаскивать да ствол если под трупом оказался подобрать,конечно можно пофантазировать и найти применение,но....
далее--булыжники и можно ещё называть,но не буду--просто пожелание--как то продлить -придать игровой,долговременный смысл сим предметам
ещё вот уже отъиграл,но остались непонятки по сюжету--если с искрой-молнией -последним днём то всё понятно--чего не скажешь о жене сахарова--ну отЭСЭМЭСИЛ ГГ что в верте её нет--что и всё? или я что пропустил
и ещё крайне неудобно накладывались смс друг не друга иногда по три сразу звучало,а по 2 так постоянно
 
SarumanДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:20 | Сообщение # 520
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
interes, на чаэс 2 можно попасть по началу только с помощью этих телепортов, булыжники и должны быть бесполезными так как это камень который остался от арта, а с женой сахарова должно быть продолжение в следующей версии солянки, выйдет может быть когда нибудь она

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alterДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:40 | Сообщение # 521
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (saruman_ten)
ты случайно AB аддон не ставил?

Да ниче я не ставил, даже и не слышал про такое. С Митькой есть подозрение на такую вещь - пошёл я обратно, ну по пути бандюков загасил, пока возился, гляжу, Митяй чешет мимо изломов как самый крутой мэн. Они на него, а он как укуренный, хоть бы хны. Я совсем рядом, помочь реально, но что то подумалось - вор должен быть наказан biggrin . Конечно они его уделали, потом я их. Ну а потом - Сидорыч... Раньше, играя, я не наблюдал смерти Митька, может это сыграло? Но постфактум? Рюкзак то я взял и задание в ПДА отметилось. Вот это то и непонятки...

interes, согласен полностью. Возможно потом что то и будет, хотя доля вероятности 0,001%. Дело в том, что солянку когда то делали всем миром, и была команда разрабов. Но ещё в прошлом году все разбежались, а горстка оставшихся не в состоянии всё завершить ( да похоже нет желания). Впрочем я не осуждаю - это каторжный труд, да к тому же халявный. А людей свои проблемы, а энтузиазмом сыт не будешь. Так что - что имеем, то и имеем. В лучшем случае будет что то добавляться по одной локе. Или свершится чудо - и объявятся ещё люди,готовые продвинуть проект глобально. А если и Сталкер 2 всё же появится, то скорее всего этот так и останется со смыслом концовки - читайте книги biggrin

Gamerus Ничего сейчас не поменяно... Всё стоит как есть. А через алкоголь - у меня соль и DMX упакованные в образ. А скрипты мне править - нож острый. Не люблю, хотя в общем то научился biggrin

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ О БУДУЩЕМ СОЛЯНКИ:


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Понедельник, 16.01.2012, 14:11
 
nevada47Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:24 | Сообщение # 522
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
alter,
Насчёт Митька и рюкзаков не парьтесь: у Сидора- это альтернатива в случае гибели Митька.
Другой вопрос- почему срабатывает? От стиля прохождения думаю.
Quote
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ О БУДУЩЕМ СОЛЯНКИ:

Н-да! Грустная информация к размышлению!


Мутант из тумана☻

Сообщение отредактировал nevada47 - Понедельник, 16.01.2012, 14:32
 
SarumanДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:45 | Сообщение # 523
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
nevada47, кто вообще этот митек? первый раз о нем слышу, это не кидала случайно?

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
PainterДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:53 | Сообщение # 524
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
tremens,



"Зри в корень!" К.Прутков

Сообщение отредактировал Painter - Понедельник, 16.01.2012, 14:54
 
alterДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:10 | Сообщение # 525
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
saruman_ten, ну здрасте biggrin Охотники с Рыжего леса отправляют найти их мешок ( по заданию Клыка "Документы из Рыжего леса"). Он на болотах арестованный группой сталкеров ( рядом с церквушкой). Квест лёгкий, но бесполезный аж жуть - одна беготня через всю зону (телепорты правда выручают, а так - убийство времени).

nevada47 вообще то наверное да. Его гибель реальна и раньше - там же кровосос поблизости шастает, если бы не мой спасгаус - он бы его уделал до допроса, как уделал двоих сталков буквально за секунду... Видать альтернатива срабатывает при гибели Митька, а когда - системе по барабану biggrin


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Понедельник, 16.01.2012, 15:19
 
interesДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:44 | Сообщение # 526
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
saruman_ten, у меня переход из саркофага на ЧАЭС2 всегда исправно работал--тот что с другой стороны монолита от перехода из x10-первый раз я им воспользовался когда ВЫПОЛНЕНЫ были оба задалия и на ломти и на мозги-в дальнейшем пользовался им регулярно, а телепорт от монолита реально нужен только единожды--без него к верту на крышу саркофага не попасть. когда прочитал в гиде строгое cool предупреждение что мол телепорт на ЧАЭС2 одноразовый и без хотя бы одного из этих заданий на него не ходить--долго гадал про какой это переход--к моменту прочтения бывал на этой локации не раз--могу скинутЬ SAVы от игры
маленькое но важное уточнение--мозги и ломти собрал когда первый раз попал на эту локацию--а именно после отключения о-сознания


Сообщение отредактировал interes - Понедельник, 16.01.2012, 16:02
 
PitBullДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:21 | Сообщение # 527
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет, подскажите имеет ли смысл устанавливать на СКАТ-15 блоки апгрейда начиная с №2, я сколько не играл в НС никогда его не устанавливал, пробовал пару раз для эксперименту особых различий не увидел, только энергию костюм жрать начал. А в этом моде даже №3 появился, что за фишка?
 
CrackДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:49 | Сообщение # 528
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
PitBull, нет, 3 блок отключает систему жижнеобеспечения полностью, а второй мало того что арты жрет, так еще и аптечки при небольшом ранение автоматически используюет, я состанавливаюсь на первом блоке.
 
alterДата: Четверг, 19.01.2012, 01:42 | Сообщение # 529
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Призрака надо было обязательно довести до стоянки сталкеров (генераторы). Иначе он потом не спавнится и х/з чем всё это закончилось бы... А так он не шёл, стоял как вкопанный. Пошёл только, когда я про Боцмана спросил. Странно - в соли на этом багов не было... Если бы не сохранения по заданиям - откатываться мне бы ох как далеко пришлось. Я Припять то с трудом прошёл с этим чёртовым стеком. И главное - увидел проблему. Контролёры в детском саду. Краем обходить их ареал - проскакиваю, а ближе подхожу, хотя бы успеть замочить - вылет. Ну да ладно, это не сюда...

*** Не получается активировать эмбрионы. ГГ не кидает их, или я что то не так делаю... Хотелось почумиться, да не выходит...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
GamerusДата: Четверг, 19.01.2012, 03:01 | Сообщение # 530
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
*** Не получается активировать эмбрионы. ГГ не кидает их, или я что то не так делаю... Хотелось почумиться, да не выходит...

В DMX не только это бывает - перестают работать телепорты, ручные - от Сахарова. А начиная с генераторов приходится очень серьёзно заботиться об полном исполнении сюжета(вот, Призрака ждать - толкать, Боцмана правильно выгуливать, с Андерсеном и Ч.Доктором диалоги соблюсти и пр...) При открытии перехода в Варлаб деактиватор телепорта улетел от гранаты за угол вниз, пока за гравипушкой ходил - вообще в текстуры завалился, пришлось переигрывать...

Да вопрос ко всем: есть ли в СТАЛКЕРЕ режим "no clip" через консоль, это команда из Quake. Ясен пень, есть, но какая?

Добавлено (19.01.2012, 02:55)
---------------------------------------------
tremens, biggrin это техногенная нановойна! Окапывайся!!! Перевести? biggrin
Ok..... It is technogenic nano-war! Be dug round!!!

Добавлено (19.01.2012, 03:01)
---------------------------------------------
alter, ОНО по игре и не надо, но прикольное. Найди, попробуй - расскажешь впечатления...


Сообщение отредактировал Gamerus - Четверг, 19.01.2012, 12:56
 
КоньДата: Четверг, 19.01.2012, 11:10 | Сообщение # 531
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
как исправить ошибку с вылетом когда сажусь в любой транспорт?
 
GODOKДата: Четверг, 19.01.2012, 13:15 | Сообщение # 532
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Старожилы, кто помнит, после Неразведаннной Земли пустые колбы и труп контролёра ещё нужны по игре или нет?
 
SarumanДата: Четверг, 19.01.2012, 13:18 | Сообщение # 533
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
GODOK, нет, но полные колбы выводят радиацию

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
PitBullДата: Четверг, 19.01.2012, 16:04 | Сообщение # 534
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет, У меня вопрос!!! Меня что Макс кинул что ли, со смесью для огнемета? Я ему через всю зону ящик водки пер а он, сказал что дал, а на самом деле нифига не дал.
 
SarumanДата: Четверг, 19.01.2012, 16:30 | Сообщение # 535
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
PitBull, а ты огнемет то принес? он же его заправляет а не патроны росыпью дает

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
GODOKДата: Четверг, 19.01.2012, 17:29 | Сообщение # 536
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вот какой момент: квест-принести диск Пантеры.
Зависит ли от времени суток, когда пойдет посыльный.
Я пришёл в 02.00, поднялся на мост, получил сообщение, а движения в сторону Кордона нет.
И как вообще определить нужного солдата, может он давно тю-тю.
 
PitBullДата: Четверг, 19.01.2012, 18:25 | Сообщение # 537
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
saruman_ten, Заправляет вроде бы Шуруп, а у Макса в диалоге, он обещает готовую смесь для огнемета, я не помню играл в какой-то другой мод там были баллоны со смесью, поэтому повелся. Ладно отдал так отдал, а к стати огнемет офигенная штука, для походов в Лабиринт и особенно в его нижнюю часть, а кто-то писал мне что он фуфло даже химер на раз два жарит.
И еще один вопрос, зачем нужен "Фак" что с ним делать он в будущем пригодится? А то лежит место занимает, может использовать его, а как?

Добавлено (19.01.2012, 18:20)
---------------------------------------------
GODOK, Иди в сторону радиоактивного туннеля по железке, там возле разрыва в сетчатом ограждении он ошивается, я играл несколько раз и все время он был там, хотя я вроде бы здесь читал что и на Агропроме его можно встретить.

Добавлено (19.01.2012, 18:25)
---------------------------------------------
GODOK, Ну ты понял куда идти? Я написал в сетчатом там проволочное заграждение, извини за неточность. Как получишь СМС дуй туда, но учти он там не один. И к стати я с его трупа брал диск все прокатило как надо.

 
GODOKДата: Четверг, 19.01.2012, 19:10 | Сообщение # 538
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, прокатило.
Значит, здесь явная ошибка. видимо ещё из Солянки.
Хорошо, фамилия запомнилась на будущее-Костыльнога.
В следующий раз поубиваю всех просто и всё.
 
КоньДата: Четверг, 19.01.2012, 19:42 | Сообщение # 539
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет я видел скрин с соли+дмх где в нижнем левом углу показывают арты которые на поясе, может есть правка которая выносит их на экран?и еще их там было очень много , на сколько я знаю слоты на поясе ограничены?(скрин на этом форуме в начале 17 страницы вроде самое начало ,скрин скинул smeral)
Заранее благодарен.
 
GamerusДата: Четверг, 19.01.2012, 19:56 | Сообщение # 540
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 6
Статус: Offline
Конь, вот в солянке есть "Адаптация народной солянки от 14.08 под широкоформатные мониторы", вернее - у меня есть. В ней возможно увеличение слотов на поясе и количество отображаемых клеток в рюкзаке за счёт уменьшения размеров этих клеток. В соли я это пробовал - неплохо получилось, в DMX - нет, того, что есть мне хватило. Возможно - попрёт (вообще разговор о широкоформатах, 16х9 и 16х10), если хошь - попробуй.
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz