[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Обсуждение и прохождение
ShadowsДата: Вторник, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Обсуждение и прохождение

Обсуждение и вопросы по прохождению мода


Карта раздела:
• Тема с описанием мода и ссылками на скачивание: нажать
• Тема для решения/обсуждения вылетов и багов: нажать
• Тема с Гидом по прохождению: нажать
• Тема обсуждения тактики в игре: нажать
• Тема вопросов и решений проблем с железом: нажать
• Тема для выкладывания скриншотов и видео: нажать
• Тема для идей и предложений по развитию мода: нажать
• Тема для выкладывания сейвов для игры: нажать
 
MecheniyДата: Четверг, 01.09.2011, 13:14 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aleksandr181197)
Киньте кто-нибудь save в самом начале после пещеры плиииз!!!!!!!!! пройти не могу уже давно.))))))) sad

Вот там найдеш строку ПЕЩЕРА удачи . ну у тебяж карта есть вставь её в пистолетный слот и иди там ничего сложного нету по карте иди к шахтеру .
http://stalker-worlds.ru/forum/3-144-1
карта указывает как идти , ну самомуж гораздо интересней пройти чем воспользоваться прохождениями другого человека , просмотри внимательно проход по карте и будет тебе счастье , САМ прошов честь и слава победителям wink smile


А ваа - ще то я ДобрыЙ ( Всё ) .

Сообщение отредактировал Mecheniy - Четверг, 01.09.2011, 13:24
 
nevada47Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:45 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
Есть такой параметр в конфигах актора, как <радиус в котром над предметами выводятся их названия
ickup_info_radius = 5 ;3>,
Если вместо 5 поставить 95, то при нажатой клавише F ВСЕ предметы в радиусе 95 метров будут подписаны. wink
Читерно, но очень даже полезно biggrin И ни с какими детекторами артефактов париться не надо.


Мутант из тумана☻
 
RomanNN35Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:20 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!Ребят а кто знает как установить 2 сталкера ТЧ)))Где то видел найти не могу))Хочу мод комплект 2011 посмотреть!За рание спасибо!
 
барсДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:26 | Сообщение # 64
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 13
Статус: Offline
RomanNN35, Сам не пробывал, но видел вот здеся

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда ;)

Игровой набор: Сталкер 1.004+Соль (03.09)+DMX 1.3+ патч 1.3.4+ фикс по переходам + Куб.
Железо: AMD Athlon 64 X2 5200+ 3,06(оверклок)ГГц, 4Гб ОЗУ,ATI HD 5670 1Гб, Win7 SP1 64bit ultimate файл подкачки 8-16 ГГб
 
MecheniyДата: Среда, 07.09.2011, 21:12 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Prorok)
Ребята помогите,срочно,где можно менять отношение группировки к ГГ ? хутор Долга пришлось вынести гранатой терь должники все красные...как поменять отношение на зелёное ?к Сидору идти неохото,и так с деньгами напряг...

Приветик .
Иди к сидору и будет тебе счастье за 250000 косых всё на мази сделает .
ну и прикольный ответ прочитаеш . wink
Или вот Nevada 47 пример приводил тока на свободе но так же мона и долг откоректировать .
gamedata/config/creatures
В файле game_relations.ltx исправить эту строку
Quote
freedom = 0,-1250, 150, 0, -3500, -1500, -650, -100,-1250, 150, -150,-2000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, -1500, 0
,
первая цифра должна быть ноль- Свобода к Вам нейтральны, если в минусе- враги, больше ноля- друзья, чем больше цифра, тем они зеленее


А ваа - ще то я ДобрыЙ ( Всё ) .

Сообщение отредактировал Mecheniy - Среда, 07.09.2011, 21:36
 
USER[STELS]Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:13 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У меня такой вопросик. Спас Монгола, пришол к Борову, получил квест на нахождение документов и контейнера. Документы нашел в трупе ученного, а контейнера не в трупах, не на земле , нигде не нашел. Где его искать?
 
MecheniyДата: Суббота, 10.09.2011, 18:27 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (USER|STELS|)
Всем привет! У меня такой вопросик. Спас Монгола, пришол к Борову, получил квест на нахождение документов и контейнера. Документы нашел в трупе ученного, а контейнера не в трупах, не на земле , нигде не нашел. Где его искать?

Лежит чуть в сторонке от вертолёта недалеко от трупов учёных шукай wink внимательно
Но если не нашов вот тебе ссылка в ней скриншот
http://fotoifolder.ru/view_foto/i3q4uxycai_-/


А ваа - ще то я ДобрыЙ ( Всё ) .

Сообщение отредактировал Mecheniy - Суббота, 10.09.2011, 20:14
 
MecheniyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:10 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (satana1884)
подскажите как найти кладбище в забытом лесу а то весь лес на брюхе пропахал и в упор не вижу

Ты про задание найти книгу для Шахтёра а ???
Книжка Шахтера лежит в груде костей, рядом с третьим вертолетом. На карте его не видно, но он есть и находится в юго-западном углу локации.
Здесь


А ваа - ще то я ДобрыЙ ( Всё ) .

Сообщение отредактировал Mecheniy - Воскресенье, 18.09.2011, 19:50
 
МатёрыйДата: Пятница, 23.09.2011, 21:43 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет, никто не подскажет где что нужно прописать чтобы после 350кг из рюкза вещи не выпадали?

Для сильных жизнь – игра без правил, для слабых - наблюдение за игрой
 
ApueuДата: Пятница, 23.09.2011, 21:51 | Сообщение # 70
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Матёрый, привет. в скрипте
...\gamedata\scripts\ded_moroz.script чтобы не было этого:

local weight_normal = 100 -- базовый нормальный переносимый вес, ниже которого уже ничего не выпадает
local weight_max = 350 -- вес рюкзака, выше которого начнётся вытрясание предметов
local items_dropped_max = 100 -- максимальное количество предметов выброшенное за раз

меня тоже эта фишка бесит. happy
потому что при 105кг когда тащишь с таким трудом нажитое добро и вдруг выпадает арт или последняя аптечка...
я вот 20-е пиво для дэна потерял sad


СТАЛКЕР, КОНФИГ КОМПА И НАБОР ИГРЫ В ПОДПИСИ ИЛИ ПРОФИЛЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО УСКОРЯТ ПОЛУЧЕНИЕ ОТВЕТА НА ФОРУМЕ ПО ТВОЕМУ ВОПРОСУ! Мы не контролёры - мысли не читаем.
1.004, НС с патчами до 03.09.11 + DMX 1.3.4 + фиксы + ребаланс костюмов
X4 B65 @4,2GHz, 8gb, 460gtx, SSD, w7 x64.
Экза Монолита УВ-3, ВАЛ "Кобра", USAS-S, Minimi

Форум ТАКТИКА для DMX И Солянки.
 
MecheniyДата: Суббота, 24.09.2011, 23:09 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (giotin)
Где можно найти пда Призрака ?

Вот тебе ссылка на гид прочти там подробно описано .
http://stalker-worlds.ru/forum/3-144-1
Вот смотри скрин помнишь где отключал установку а ??? Цукерман тя посылал кужа а ??? в х-16 ???


А ваа - ще то я ДобрыЙ ( Всё ) .

Сообщение отредактировал Mecheniy - Суббота, 24.09.2011, 23:23
 
SannyДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:42 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем снова привет) Не подскажите как изменить рост гг? А то всем дышит в грудь)) xD

Александр IV....
Intel C2Duo CPU E7500; GForce9500GT (512); 2GBOЗУ); winXP x64
TЧ+AMK1.4.1+HC 03.09.2010+DMX 1.3+патч DMX 1.3.4+фикс+Музыкальные флэшки
 
МатёрыйДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:57 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Sanny.
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\creatures\actor.ltx найти переменную camera_height_factor и увеличить примерно до 0.95 (это нормальный рост глаза-в-глаза).


Для сильных жизнь – игра без правил, для слабых - наблюдение за игрой
 
akvaДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:33 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
Насчет тайников . На Свалке делаю всегда тайник в люке около поста Долга ( там спавняться плоти) , в Баре ( при выходе из бара "100 рентген" налево за углом, на АС в деревне кровососов на чердаке дома в трубе . Всегда ставлю метки и ставлю замки . Тьфу -тьфу , ни в Солянке , ни в DMX , ни в ТТ2 , ни в ООП ни разу не обносили тайник . Метку ставлю на всякий случай , чтобы при обносе тайника пришло сообщение и можно было переиграть .
Замок может отпугнуть только новичков. smile


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
ArtasДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:16 | Сообщение # 75
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы знаете а я делаю тайники на Вышке в баре, которая напротив базы долга стоит с мегафоном, там просто на верху я положил 4 рюкзака и поставил замки))) и все тип топ никто ничего не украл... Только вот я однажды заметил как НПС по имени Барин поднимался вверх по лестнице на этой вышке)), наверное хотел обчистить нычки, но я проверял все на месте( было прикольно когда я нашел его труп на ДТ). А еще был случай, когда я только начал играть в НС, я не знал что Неписи воруют, и сложил свой хабар в баре, в синий ящичек), так вот я потом удивился, когда ППШ и СВУ нашёл у Барина )))
П.С. еще один тайник у меня отведен исключительно для артов, он находится за забором напротив Арены в баре, там если пролезть в забор и забраться на трубы очень удобное место для рюкзачка , вот туда все арты и нычу, и все путем) Хоть это предложение будет и не в тему, но при первом разговоре с Фрименом у меня в Баре спавнился кровосос и убивал Захара и Охотников)))


 
TurambarДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:43 | Сообщение # 76
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои 5 копеек про тайники: кардон - кладу рюкзак под поваленное дерево в аномальной зоне недалеко от Сидора; свалка - место спавна плотей недалеко от поста Долга; Бар - несколько рюкзаков над "конторкой кровавого Арти" (максимально близко к стенке), никуда они у меня в текстуры не проваливаются, есть еще один сейф за решеткой с кучей кустов по тропинке от базы Долга к северному посту. Тоже номаная нычка.

А теперь вопрос по прохождению: прохожу ТД, выполняю квест Борова по КПК Крысюка, все сделал уже, пришел на Кардон скинуть часть хабара Сидору, который "взял" на Агропроме куда ходил за КПК. Все норм, дошел, продал, в руки сталкерам-мастерам дал ВАЛы с по коробке бронебойных. Выхожу из деревни... опа! Сперва натыкаюсь на один новый патруль вояк, обхожу его стороной (при атаке прилетает вертолет и вваливает), ухожу влево - а там на пригорке рядом с деревней стоят трое вояк в дозоре в экзах-хамелеонах, и чуть позже натыкаюсь еще на один патруль, идущий от АТП и тоже к деревушке. Что за дела? Вояки решили брать деревню штурмом?! Или это реакция на вооружение сталкеров хорошими стволами? В принципе я могу проскользнуть на Свалку и уйти в ТД выполнять квест по Х-18, но вдруг кто-то из сталкеров сагрит вояк и деревушку без меня вырежут?! =( Переживаю за братьев-сталкеров.

играю Соль (полная) + ДМХ 1.3.3.
 
nevada47Дата: Вторник, 04.10.2011, 00:12 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
барс,
Quote
Сколько не складывал шмотки в ящики:

Вот скажите на милость, для чего Вы как ГГ делаете тайники? Для того чтобы освободить рюкзак. Барахла в игре присутствует черезмерно много. А продать или выкинуть жаба душит. Или для сохранения ценной (Квестовой) вещи.
А непись он же много не берёт, в тайнике столько барахла, что Вы и не заметите, что что то пропало. Проведите эксперимент. Рядом с группой НПС на землю бросьте рюкзак-тайник и положите туда немного приметный хабар. Через какое то время проверьте неписей, почти у всех будет ваш хабар.
НПС игрой разрешено подбирать вещи, и не важно откуда: с земли, из торбы мёртвого НПС или Вашего тайника. Они тащат всё.
Не обращали внимание в Забытом лесу в пещере, после того как принести перфузор Шуре-геникологу, вся консоль будет забита руганью на этот самый перфузор? А почему? Потому что его пытается запихать в карман или Циклоп или Жора-Аномалия. Ради интереса посмотрите вес перфузора. 1000 кг-1 тонна. Хапуги!


Мутант из тумана☻
 
alen-fantomДата: Четверг, 06.10.2011, 18:27 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Сразу Ссори за офтоп. Были проблемы с инетом(читать мог, а отправить сообщение нет) по этому не смог вовремя отписаться по адапт. ООП. Как уже понятно, адаптации не будет (чтобы не писали в личку с вопросами).Процетирую из письма автора ООП Buusty:
Quote
...И дело не только в стволах. В ООП много чего добавлено (да и в ДМХ-моде тоже), и прежде всего, своя атмосфера - в ООП своя, а в ДМХ - своя. Скрестив эти 2 мода, ты получишь некий гибрид, который разрушит энергетику, вложенную авторами каждого мода. Это при условии, что ты не наделаешь кучу ошибок, которые сломают стабильность. Это первый момент.
Второй момент. Под ООП (да и под ДМХ) уже сделано кучу всяких адаптаций, как то "Коллекционер", "Мастер аддон", FAM-мод, адаптация под широкоформаты... и еще куча всего-всего. Что с этими адаптациями ты будешь делать? Как людям будешь объяснять, что с чем совместимо, а что нет? Третий момент. Допустим, выйдет новая версия ООП или (ДМХ-мода), что тогда станешь делать? Выпускать "адаптацию на адаптацию"? Ты же знаешь, люди у нас не любят читать, они сначала поставят, а потом с вылетами на форум - "Что не так у меня?" ...

Вот как-то так. ,,Но мы не привыкли отступать..." Уже есть идея. Пошёл читать про логику. Пока и УДАЧИ!!!
 
северныйДата: Суббота, 08.10.2011, 06:44 | Сообщение # 79
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 18
Статус: Offline
ПРАВКА ПО ТЮМЕНСКОМУ
Quote (misha_p78)
В мертвом городе тюменский дает квест на сбор хабара. Собрал все по списку, ак,у целые, два сталков которые помогают остаются живыми. Первая часть задания срабатывает, на сбор хабара, но когда прихожу со сталками к тюменскому, он хабар не берет, из диалога только привет. Что делать?

misha_p78, Попробуй установи вот это


Аmd Phenomllx4(945) 3000мгц. мать Gigabite-880GA-UD3H, GTX-460, Palit(1гб.-256 бит), Озу DDR-lll-4гб. Windows7-64. Battlefield 3
 
SarumanДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:22 | Сообщение # 80
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=ieBm17_AKwE&feature=related
вот что нашел на просторах ютуба
еще одно доказательство что мод интернациональный


AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
Pekos432Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:34 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как убрать покачивание при беге?
 
BuustyДата: Вторник, 11.10.2011, 14:47 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Pekos432,
Файл user.ltx, ищи параметр -
cam_inert 0.3
Чем, меньше это значение, тем меньше раскачивание. Оптимальное значение 0.2, 0.3
 
jonniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:31 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста, имею две проблемы.
1. Не открывается дверь в подвал, где телепорт в Мертвый город.
2. Купил ФН2000 у Акима, а он не может стрелять( при попытке стрельбы включается оптика)

---------------------------
игровой набор:Сталк(лицензия), патч 1.004, соль (19.04-14.08--03.09), DMX 1.3 - патч 1.3.4
 
akvaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:43 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
jonni,
1. кинь гранату или выстрели в дверь или болт в петлю двери или ножом в створ косяка и двери.
2. Ты не заменил файл xrGame.dll . (вот ссыль если надо http://ifolder.ru/26351128 ) Скопируй в папку bin (перед этим старый файл переименуй в xrGame_ old.dll )


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
SarumanДата: Пятница, 14.10.2011, 19:15 | Сообщение # 85
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
jonni, чтоб дверь открылась надо чтоб в последнем разговоре молния ушла в телепорт, и эту дверь можно открыть гравипушкой

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
BuustyДата: Суббота, 15.10.2011, 00:54 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
УБИРАЕМ ОТДАЧУ ОТ ВЫСТРЕЛОВ
Зайди к себе в геймдату по пути gamedata\config\misc - и открой файл effectors.ltx, там, в самом конце, выстави такие циферки -
[zoom_inertion_effector]
camera_move_epsilon = 0.03 ;разница между двумя векторами направления камера, когда считается что камера двинулась
disp_min = 0.00
speed_min = 0.0001
zoom_aim_disp_k = 0.00 ;коэффициенты соотношения полной дисперсии стрельбы
zoom_aim_speed_k = 0.00 ;и покачивания прицела
delta_time = 2000
И будет тебе счастье. smile


Сообщение отредактировал Buusty - Суббота, 15.10.2011, 01:04
 
igroДата: Суббота, 15.10.2011, 20:41 | Сообщение # 87
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Братцы! Хелп! Не пойму, на Свалке "инвентарь " не работает... Любые клавиши давишь - на мгновение появляется и потом чпок - чистый экран! че за х-ня? Хотя нв Кордоне было сообщение что КПК отрубилось... и надо дойти до Бара к "умникам"... Дошел, вернуся - та же х-ня! wacko wacko

SOC 1.04+HC 3.09.10+DMX 1.3.5
 
akvaДата: Суббота, 15.10.2011, 20:47 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
igro, В баре подойди к Доценту , заплатишь за него Сидору-вернись поговори опять с Доцентом . Успеха !

Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
vitecДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:59 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа хелп ми. Подскажите пожалуйста где в x-18 валяется флешка для дена

Asus P8B75V, i5-2320,2x4096 DDR3,Asus GTX560 TOP, Win7 x-64 max
 
akvaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:03 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
vitec, Когда ты в первый раз шел в х-18 за доками для Бармена , то узнавал код к второй двери (труп ученого в зале с псевдогигантом) .Вот в этом трупе сразу спавнится флешка , ты мог её уже найти и продать.

Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz