[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Обсуждение и прохождение
ShadowsДата: Вторник, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Обсуждение и прохождение

Обсуждение и вопросы по прохождению мода


Карта раздела:
• Тема с описанием мода и ссылками на скачивание: нажать
• Тема для решения/обсуждения вылетов и багов: нажать
• Тема с Гидом по прохождению: нажать
• Тема обсуждения тактики в игре: нажать
• Тема вопросов и решений проблем с железом: нажать
• Тема для выкладывания скриншотов и видео: нажать
• Тема для идей и предложений по развитию мода: нажать
• Тема для выкладывания сейвов для игры: нажать
 
GODOKДата: Суббота, 10.12.2011, 22:08 | Сообщение # 151
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже в лаборатории Х-8, где тут ученый то? Вижу на локаторе труп, пройти не могу. Хотя этот кусок из Зова Припяти, только как-то переделан.
В Лабиринте и то проще было.
А ПНВ и не нужен-нормальное освещение.У меня СКАТ-15.


Сообщение отредактировал GODOK - Суббота, 10.12.2011, 22:16
 
alterДата: Суббота, 10.12.2011, 22:25 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Короче, труп нашёл...Буду считать что квест пройден правильно. Но как прописать куб в продажу? Никогда этого не делал. Кто знает - подскажите...

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
akvaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:36 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
alter, Смотри вот здесь http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9682

Добавлено (10.12.2011, 22:36)
---------------------------------------------
GODOK, Вверх по шахте лифта.


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
marocДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:08 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
akva, Спасибо!

Добавлено (11.12.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Опять вопрос!
Циклоп даёт наводку на тайник "где кровопицев дом родной,устала спит железный конь"
подскажите где искать??
и ещё,про Куб Теней,начинать с разговора с шадоу очень далеко,если оживить учёного в x-8 ето что-то даст??или есть вообще какие-нибудь другие варианты кроме переигрывания??


Сообщение отредактировал maroc - Воскресенье, 11.12.2011, 00:10
 
CrackДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:42 | Сообщение # 155
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Mecheniy, а что такое солянка? Солянка это ведь сборка модов, разных модов, лучших модов, в ней все самое лучшее, что было сделано за столько лет, не так ли? После того как поиграешь в солянку уже не интересно играть не в один мод. Да что вообще может быть нового в сталкере 2, новые локации, графика, сюжет, фишки? Если сюжет хочется, то создано уже много модов полностью меняющих его на любой вкус, по фишкам наврятли они переплюнут DMX, с локациями тоже не проблема и не только в соли, может единственное что будет превосходить все остальное- это графика, но для тех кто играет в сталкера она не столь важна как остальное. Хотя действительно жаль, что не будет сталкера 2, покрайней мере если быть оптимистом, в ближайшие пару лет. Но все же я лично больше жду следующего патча от Shadows, и продолжения солянки.

Добавлено (11.12.2011, 00:42)
---------------------------------------------
maroc, на Армейских складах, идешь по дороге что идет через деревю кровососов, со стороны остановки, там по пути наткнешься на трактор, около него и будет тайник.

 
PainterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:23 | Сообщение # 156
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
tremens,



"Зри в корень!" К.Прутков

Сообщение отредактировал Painter - Воскресенье, 11.12.2011, 10:24
 
tremensДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:38 | Сообщение # 157
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Good Sunday Stalkers,

@painter,

Thanks so much for the translation ok perfect!

See you soon

Tremens wink

Another words, please:

-Привет. Да, только что засветился в деревне этот сталкер. Ушёл в сторону холмов, что левее деревни, ближе к бетонке. Народ поговаривает - палатка там у него. Сейчас разведаю, пока ты идёшь. До встречи.

- Что-то все нервыми стали. С пушкой-то не балуй, она иногда стреляет, если ты не в курсе, дело у меня к тебе.


- сходи к нему, пусть уберёт с фотки эти цифры - он, вроде, в школе двойки из дневника без проблем удалял.

- масхалат

- и я провалю затею. Идти по их следам - тоже не выйдет - мы засветимся, они оставляют часовых.

Thank you


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french


Сообщение отредактировал tremens - Воскресенье, 11.12.2011, 17:26
 
PainterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:44 | Сообщение # 158
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
tremens,



"Зри в корень!" К.Прутков
 
GODOKДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:41 | Сообщение # 159
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Таки я и не понял ,смог alter прописать в продажу soulcube. Та же проблема, а решить не получается.

Кстати, всех оживить не получается, только ключевых персонажей.

Зато остальными можно стрелять гравипушкой - эффект потрясающий.


Сообщение отредактировал GODOK - Воскресенье, 11.12.2011, 18:53
 
fantomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:22 | Сообщение # 160
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем! у меня тоже самое с кубом теней... не нашел я этого сталкера у вышки, не на болотах в целом... даже не знаю где что прописать... так и играю. будь что будет!!! у меня такой вопрос, у суслова нет одного из блоков для апгрейда, как он появляется у него??

Intel Core i7 3610QM, 2300 MHz/RAM 4GB/ROM 500GB/AMD Radeon HD 7670M 2GB/Win7 Home Basic 64bit
 
GODOKДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:32 | Сообщение # 161
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
fantom, сначала нужен СКАТ-15 и два блока апгрейда. Аким тебе инструкции выдаст, на Кордоне.

Сообщение отредактировал GODOK - Воскресенье, 11.12.2011, 19:34
 
fantomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:53 | Сообщение # 162
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
GODOK, СКАТ-15 у меня, блок с дикой территории и из пещеры тоже у меня.... все ровно блока у суслова нет, и диалога на этот счет тоже никакого!

Intel Core i7 3610QM, 2300 MHz/RAM 4GB/ROM 500GB/AMD Radeon HD 7670M 2GB/Win7 Home Basic 64bit
 
akvaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:03 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
fantom, СКАТ-15 должен быть проапгрейжен всеми блоками , до последнего (ДТ+ Радар+ Пещера) .
Да и нужен ли тебе последний блок. Он облегчает броник на 6 кг и отключает систему жизнеобеспечения.
1 блок -ДТ
2 блок -Радар
3 блок-Пещера
4 блок-Суслов


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
fantomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:08 | Сообщение # 164
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
akva, у суслова это последний блок? еще хочу у тебя спросить, что конкретно нужно сделать чтобы куб теней где то как то появился?

Intel Core i7 3610QM, 2300 MHz/RAM 4GB/ROM 500GB/AMD Radeon HD 7670M 2GB/Win7 Home Basic 64bit
 
akvaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:20 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
fantom, У Суслова последний блок. Чтобы появился Куб нужно поставить фикс . И лучше ставить до разговора о Кубе (или переиграть с первого разговора с Сусловым о Кубе) . Хотя автор фикса писал что нужно переигрывать до первого разговора с Shadows .Кто -то писал что Куб находил только после переигровки с первого разговора с Сусловым о Кубе.
Фикс по Кубу Теней http://u.to/JtsdAQ


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
SarumanДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:29 | Сообщение # 166
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
fantom, всего три блока ты должен был найти первый из них как активатор, не чего не дает, вот их надо все установить и прийти к суслову и он установит четвертый

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
SarumanДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:31 | Сообщение # 167
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
akva, именно перед разговором с shadows, так как именно тогда спаунится вся живность в x8 и припяти, вместе с кубом

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
fantomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:45 | Сообщение # 168
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята, я в этих делах с фиксом не разбираюсь smile если не трудно, подскажите куда его ставить? извините что беспокою!

Добавлено (11.12.2011, 20:45)
---------------------------------------------
akva, спасибо, скачал.... теперь выяснить куда и как ставить!


Intel Core i7 3610QM, 2300 MHz/RAM 4GB/ROM 500GB/AMD Radeon HD 7670M 2GB/Win7 Home Basic 64bit
 
alterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:47 | Сообщение # 169
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
saruman_ten, вот вот... Я ставил фикс после разговора с Сусловым, но до разговора с shadows. Итог - его как не было, так и нет. Похоже правы те, кто советует его ставить до Суслова.
*** Проверил блокнотом все файлы - нет такого wpn_soulcube ( в файле вообще написано soul_cube, что несколько иначе, правда это про макет). Думаю, что простая прописка этого значения ничего не изменит. Где то он должен фигурировать же...
а вот что по квесту:


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Воскресенье, 11.12.2011, 22:07
 
alen-fantomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:46 | Сообщение # 170
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
По фиксу КУБА ТЕНЕЙ : ещё раз залез в Shadows-кие скрипты, поршни и диалоги. Не могу понять, почему ставящие фикс в промежутке Суслов - Shadows, не находят этот куб в инвентаре у трупа учёного? Предмет прописан в инвентарь трупа - труп спавнится при срабатывании поршня в диалоге с Shadows.
Сам я не тестил. Тест проводил chisel. Ставил фикс когд труп был найден и откатывался постепенно назад. Так была найдена, минимальная точка в игре срабатывания фикса - до первого диалога с Shadows. Если у Вас нет сохранки в промежутке между этими персами, то получается что фикс ставится до диалога с Сусловым - только каким диалогом по счёту?
=============================================
alter
soul_cube - в папке weapons
fake_cube - макет куба
item_doc_x8_2 - если не ошибаюсь, док. находящийся в Х-8
интересно откуда качали фикс - ни макета, ни документа в инвентаре трупа не должно быть wacko


Сообщение отредактировал alen-fantom - Воскресенье, 11.12.2011, 22:09
 
alterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:02 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
alen-fantom, Я ставил как раз перед диалогом с Shadows. Интересовался на форуме. Видел, что иммено тогда и советуют ставить. Но откатится назад теперь - это больше половины игры в топку. Учитывая, что с такими проблемами как у игры ( одни загрузки локаций чего стоят - чаю успеваешь попить) - это просто нереально. Проще его в продажу. Но куб НИГДЕ не прописан. Тем более это квестовый предмет, это не арт какой то прописать... Всё что есть на трупе учёного я выложил постом выше под спойлером. Всё это и было. Куба только нет...
alen-fantom Фикс качал отсюда по ссылке. Где то на постах встречается. Одно удивляет - не проще ли было его прописать на труп ?! Чем с продажей мучиться... Просто так, как это квестовый предмет - он должен быть прописан в квестовых предметах - у меня этого нет. И простая прописка в продажу ничего не даст...
***Общим поиском нашёл файлы. Не находилось, потому что неправильно мне выше писали. Спасибо мил человек - теперь есть над чем колдовать :)
****
Где прописан квест на куб, чтобы снять с него квестовость? в файле quest_items.ltx его нет, впрочем там вообще про Х-8 и Восточную Припять ни слова.
### Оказывается у куба нет квестовости... Прописал. Получил. На первый раз 5 штук хватит? biggrin
Спасибо всем кто принял участие в моём вопросе!


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')

Сообщение отредактировал alter - Понедельник, 12.12.2011, 00:35
 
tremensДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:59 | Сообщение # 172
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Painter

Thank you very much muy friend...

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french
 
Horec890Дата: Вторник, 13.12.2011, 05:11 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nevada47)
Сталкер 2 возможно не увидит свет. Компания GSC Game World закрыта.


nevada47, на англоязычной твиттер-странице студии висит информуха, в переводе типа: "нет, мы не закрывали GSC и не отменяли STALKER".
По ходу это был пиарно-рекламный трюк.. biggrin


Самое лучшее оружие это то, к которому есть патроны.
 
nemetsДата: Четверг, 15.12.2011, 13:43 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Авторам спасибо за мод!
Вопрос к знающим людям: в чем смысл разгрузки? Я думал, туда можно патроны ложить, но патроны в разгрузку не ложатся, их все равно требуется вешать на пояс.
 
interesДата: Четверг, 15.12.2011, 17:52 | Сообщение # 175
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИВЕТСТВУЮ, есть несколько вопросов по прохождению-помогите советом
1. когда нужно поговорить с доктором в тайнике стрелка(уже спрашивал но так и не понял связи с другими квестами)-задание на ломти уже получил(не выполнял ещё) на мозги от лукаша тоже(получил от шурупа 1) сумку сахарова нашел но ещё не отдал,в саркофаг не ходил--забрал сумку и выскочил в припять.просто если встречаешься с доктором то задание убить стрелка --провалено(понятно что стрелок это меченый но всё ж не хочеться проваленные задания иметь)можно ли как то отложить или без вариантов--надо идти к доктору?
2.захар отправляет к брату луису,убивать его нельзя сразу ломанулся на болота--завалил всех мстителей--радар не показывает никого кроме трупов,но братца луи среди них нет,переиграл---завалил всех--на сей раз он среди трупаков причём судя по тому как я шёл на их лагерь он напал на меня самым первым---как пройти этот квест--перейгровка в очередной раз и луи снова нет ни живого ни мертвого?
3. НАДО ЛИ ОСТАВЛЯТЬ ЖИВЫМ РАБИНОВИЧА ИЛИ ВСЁ РАВНО?


Сообщение отредактировал interes - Четверг, 15.12.2011, 17:53
 
SarumanДата: Четверг, 15.12.2011, 18:07 | Сообщение # 176
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
interes, не поговорив с доктором в тайнике ты не получишь наводку на декодер, а без него ты не закончишь основной сюжет правильной концовкой, и какая тебе разница провалено у тебя задание или нет? и ты зря на чаэс ходил, теперь ты можешь не успеть добежать до саркофага, таймер отчитает оставшееся время и произойдет выброс, от которого тебя нечего не спасет, брат луис вообще нейтрально должен к тебе относится, я сним говорил вообще вдалеке от их базы, когда он трупы шмонал, рабинович сам должен застрелится

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
interesДата: Четверг, 15.12.2011, 18:15 | Сообщение # 177
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
saruman_ten, РАБИ после разговора начинает рвать на себе волосья потом нападает на ГГ
ДО саркофага за 5 мин думаю добежать успею--локация зачищена
а насчёт луиса--все мстители начинают палить и он в том числе--вот щас опять попробовал переиграть и такая фигня. а что он должен на словах наводку дать на француза или как?

saruman_ten, Crack, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ


Сообщение отредактировал interes - Четверг, 15.12.2011, 18:17
 
CrackДата: Четверг, 15.12.2011, 18:15 | Сообщение # 178
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
interes:
1 это без вариантов идти к доктору надо обязательно, он скажет где в Припяти находится тайник в котором дешифратор для двери в Центер управления монолитом. На ЧАЭС 2 ходить не взяв задание на мозги или ломоти нельзя.
2 Этот братец в аномалию попал и его порвало на куски, вот по этому и трупа нет, я брал снайперку по круче желательно с автозахватом и отстреливал тех кто у ворот был а потом отстреливал остальных.
3 Нет не надо. Поговорил с ним и убил.


Сообщение отредактировал Crack - Четверг, 15.12.2011, 18:18
 
tremensДата: Четверг, 15.12.2011, 21:11 | Сообщение # 179
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Hi stalkers,

Another words to translate into english, please:

- У меня нет масхалата, и я провалю затею. Идти по их следам - тоже не выйдет - мы засветимся, они оставляют часовых. Так что на этот раз - придётся поработать тебе одному. Картинку, где лучше занять место для наблюдения я тебе высылаю. Без масхалата - даже не пытайся туда ходить - провалишь всё дело. Запомни - ни единого выстрела, пока они не откроют дверь. Постараюсь тебе помочь, если смогу.

- Отлично. Надеюсь, ты в масхалате... Жди гостей, они уже в бункере, следи за входом в зал. Иду следом. Это не монолитовцы... Там есть нейтрал - с рацией - его надо взять живьём, иначе мы не узнаем ничего, кроме того, что есть в тайнике. Запомни - его убивать нельзя, даже после открытия двери тайника.

Thank you

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french


Сообщение отредактировал tremens - Четверг, 15.12.2011, 21:13
 
fedorДата: Четверг, 15.12.2011, 21:30 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет
прошу помощи. при первом посещении ЧАЭС1 включается счетчик времени до начала выброса. пробежал по локации, нашел вход в саркофаг. собственно дальше я продолжал играть уже на других локациях. после пошел искать сумку Сахарова. однако оказывается что выброс по прежнему продолжается, счетчик стоит на 00 и долбит такая радиация, что и здание не спасает - умираешь. что я сделал не так? как прекратить выброс?
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz