[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Saruman  
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Обсуждение и прохождение
ShadowsДата: Вторник, 05.01.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 834
Статус: Offline
Обсуждение и прохождение

Обсуждение и вопросы по прохождению мода


Карта раздела:
• Тема с описанием мода и ссылками на скачивание: нажать
• Тема для решения/обсуждения вылетов и багов: нажать
• Тема с Гидом по прохождению: нажать
• Тема обсуждения тактики в игре: нажать
• Тема вопросов и решений проблем с железом: нажать
• Тема для выкладывания скриншотов и видео: нажать
• Тема для идей и предложений по развитию мода: нажать
• Тема для выкладывания сейвов для игры: нажать
 
akvaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:35 | Сообщение # 181
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
fedor, Выброс отключается после нахождения ПДА Стрелка. Чтобы его найти нужно у Доктора в Припяти взять квест на поиск Живого Сердца (фраза в диалоге типа "Сколько хороших парней погибло")
ПДА Стрелка у Исполнителя Желаний нет , но есть записка Стрелка , что ПДА он оставил у Шахтера.
И сумка Сахарова не причем. Её можно взять после.
На форуме есть Гид по Солянке http://dmx-mod.ucoz.com/forum/2-3-1 ознакомся , будет меньше вопросов. smile


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
fedorДата: Четверг, 15.12.2011, 22:46 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вот оно что. а записку то я и не читал... увидел что новый путь появился и успокоился. теперь все ясно. надо идти к Шахтеру
спасибо всем за помощь


Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 15.12.2011, 22:47
 
alterДата: Пятница, 16.12.2011, 02:09 | Сообщение # 183
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
Почему то нет привычного прохождения некоторых квестов.
1. Сяк. В конце заданий должен по идее дать шифр двери на Радаре ( где Плейбой лежит) - он молчит. Не даёт.
2. Якут. По Гавру. ГГ должен у Якута узнать о предательстве. Якут молчит. Ноут принёс. Но...
Или в сюжет внесены изменения ( с журналом возможно), но по Гавру то?! Линейка то встала, а его валить надо.
Что то я не догоняю...

Quote (interes)
а насчёт луиса--все мстители начинают палить и он в том числе--вот щас опять попробовал переиграть и такая фигня. а что он должен на словах наводку дать на француза или как?

Да там просто! Луиса надо оставлять, не трогать. Когда всех мстителей заваливаешь, он идёт на разговор ( мол, крут ты братец, всех моих завалил). Он говорит где Француз. Всё. Можно смело отходить от него - он застрелится сам.
P.S. Маленькая хитрость этого квеста. Во время боя лучше не сохраняться - Луис пропадёт. И если сохраниться, то чтобы этот тип был рядом ( что проблематично). Но если активно нарезать круги во круг хутора, то отстрелять всех не составляет труда и без сохранений.

Добавлено (16.12.2011, 02:09)
---------------------------------------------
interes, Зря конечно не пошёл на ЧАЭС дальше... Но и это поправимо. Имея СКАТ-15, радиация на ЧАЭС во время выброса ГГ не страшна ( если в DMX не изменили соляночный принцип)... А СКАТ можно получить и до Припяти...


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
interesДата: Пятница, 16.12.2011, 10:17 | Сообщение # 184
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
alter, понятно конечно---но вся фишка в том что это не луис а какой то павлик морозов с мозгами зои космодемьянской---он в первых рядах бежит и палит со всей дури в ГГ ИЛИ ВООБЩЕ СТОИТ САМЫМ ПЕРВЫМ НА ТРОПЕ--- пробовал заходить со стороны сыча так он перебегает и опять в первых рядах -в итоге angry ну щас попробую по другому с помощью маскировочной экзы--как раз прошёл квест

да ещё вопрос по сычу--я его оставил живым(пока он добежал я уже остатки добивал )--а у него же с трупа флешка снимается где указан тайник с инфой кто заказал призрака--теперь оставить всё как есть или попытаться сделать сыча не живым?
ДА А СКАТ УЖЕ ЕСТЬ ПРАВДА БЕЗ 2 АПГРЕЙДНЫХ БЛОКОВ--ШАХТЁРА И СУСЛИКА


Сообщение отредактировал interes - Пятница, 16.12.2011, 10:19
 
PainterДата: Пятница, 16.12.2011, 10:26 | Сообщение # 185
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
tremens,



"Зри в корень!" К.Прутков
 
CrackДата: Пятница, 16.12.2011, 14:37 | Сообщение # 186
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
interes, один СКАТ-15 тебя не спаст, надо еще несколько дикобраза и у Сахорова приборчик который радиацию выводит.
 
chiselДата: Пятница, 16.12.2011, 15:10 | Сообщение # 187
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 23
Статус: Offline
alter,Сяк дает код после доставки ему инструмента от Сидора.Код появляется в ПДА. О предательстве ГГ узнает от Фримена, к которому отправляет Якут. По моему так.


AMD Atlon™IIx4 645 Processor 3.10GHz.AMD Radeon HD 6870-1Gb.ОЗУ 8Gb.Win7x64 Ultimate SP1

Сообщение отредактировал chisel - Пятница, 16.12.2011, 16:35
 
CrackДата: Пятница, 16.12.2011, 15:55 | Сообщение # 188
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
chisel, про Сяка есть ткая фигня, не пояляется код в пда и сяк ничего про дверь не говорит, как в оригинальной соли.
alter, кода от двери я не нашел до самого конца игры, но с помощью гравипушки можно открыть практически любую дверь, если бы не она я бы DMX не прошел.


Сообщение отредактировал Crack - Пятница, 16.12.2011, 16:26
 
interesДата: Пятница, 16.12.2011, 18:14 | Сообщение # 189
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
повторю вопрос

да ещё вопрос по сычу--я его оставил живым(пока он добежал я уже остатки добивал )--а у него же с трупа флешка снимается где указан тайник с инфой кто заказал призрака--теперь оставить всё как есть или попытаться сделать сыча не живым?
ответьте плиз так ли нужен этот тайник?

Crack, спасибо,уже есть и дикообразы(включая каменного и всякие антирады-после сегодняшнего тридогнайта в вост припяти иначе не скажешь---ностальжи дежавюшная biggrin )


Сообщение отредактировал interes - Пятница, 16.12.2011, 18:17
 
SarumanДата: Пятница, 16.12.2011, 19:08 | Сообщение # 190
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Crack, этот приборчик не выводит радиацию а просто показывает ее количество

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
SarumanДата: Пятница, 16.12.2011, 19:10 | Сообщение # 191
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
interes, тайник там лежит с самого начала игры, так что твое дело убивать его или нет

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
CrackДата: Пятница, 16.12.2011, 19:16 | Сообщение # 192
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
saruman_ten, косяк в описании получается?
 
SarumanДата: Пятница, 16.12.2011, 19:30 | Сообщение # 193
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
Crack, ты вообще не про тот прибор говоришь, он не защищает от всей радиации а только от той которой "бьются" трупы зомбированых

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
tremensДата: Пятница, 16.12.2011, 20:06 | Сообщение # 194
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Hi stalkers,

Thanks so much Painter ok

Another sentences... please:

- Ну дела... Только бы не абсолюты, только не абсолюты... а Клёнов говорил, что Спираль - единственная ошибка экспиремента...

- Стрелок, тут такие дела... Была у меня заначка - Живое сердце - слышал о таком, наверно. Взял грех на душу - оживил радиста... Пусть живёт, может позговорчивее будет...

- Ну дела... Ладно, если разговорится - отстучи. Я уже в Припяти.

- Он быстро бегает, идёт первым, не подстрели по дороге по запарке.

- Не дрейфь. Постреляем в замок, может и откроется.

- Ммать!!! Опять этот грёбанный снайпер нашего пришил! Вот падла!

Thank you

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french


Сообщение отредактировал tremens - Суббота, 17.12.2011, 00:53
 
alen-fantomДата: Пятница, 16.12.2011, 20:09 | Сообщение # 195
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 85
Статус: Offline
interes, если взять тайник Сыча, без наводки на него от Призрака, записка с инфой, кто сдал Призрака, пропадает. И не остаётся ни какой информации. Дай Сычу умереть, или помоги.

Сообщение отредактировал alen-fantom - Пятница, 16.12.2011, 20:11
 
CrackДата: Пятница, 16.12.2011, 20:33 | Сообщение # 196
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
saruman_ten, судя по описанию он ускоряет выведение радиации из организма, как я понял, хотя может я и ошибаюсь, но это точно не тот прибор который показывает уровень радиации.
 
SarumanДата: Пятница, 16.12.2011, 23:47 | Сообщение # 197
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
alen-fantom, она и должна пропасть, у меня задание о ее нахождении выполнилось при ее взятии, только я правда ее брал тогда когда получил задание ее найти, хотя думал что уже брал ее

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
alterДата: Суббота, 17.12.2011, 00:04 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня полная бодяга... Не могу найти у себя декодер открывания двери в саркофаге. Куда дел - непонятно. То что брал - проверил по сохранкам. Но потом их там тьма, все проверять и дня не хватит. Уйти то оттуда смогу ( телепортом стрелка), но что дальше то... Собственно и на станцию смогу теперь зайти, записка ход открыла. Но как то, думаю, неправильно... А о-сознание ?! Роль играет?
В общем - есть ли возможность прописать декодер в продажу? Главное - как он пишется... А там уж попытаюсь...
P.S. Сколько раз играл ( кучу модов) - никогда такого не было... Старею видать sad


Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (К-ф 'Сталкер')
 
akvaДата: Суббота, 17.12.2011, 00:15 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 78
Статус: Offline
alter, Декодер мог забрать Гавр при отравлении.
decoder- декодер из гостиницы в Припяти (отсюда http://www.amk-team.ru/forum....=447911 )


Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя...

Железо: AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц, 8Гб ОЗУ,GF GTS250 1Гб, Win7 64bit домашняя базовая файл подкачки 8-16 ГГб , ОС и игра на SSD
 
PainterДата: Суббота, 17.12.2011, 11:13 | Сообщение # 200
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
tremens,



"Зри в корень!" К.Прутков
 
tremensДата: Суббота, 17.12.2011, 18:10 | Сообщение # 201
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Good afternoon stalkers,

Another sentences to translate please:

- Если уверен - двигай к костру. Осмотрись. Если нет кейса - спроси у капитана. Стрелять невздумай. На счёт водки - они уже до тебя ящик ещё выкушали, не меньше.

- Э-э... Отец, ты что удумал, а ну, завязывай... Пойдём к костру, там поговорим. Прежде чем умереть, надо узнать, найти и искоренить... Фиг знает, сколько ещё людей может погибнуть...

- Немного, но результат есть. И самое главное, что и ранее подтвердилось, моя фотоплёнка к нему подходит

Thank you

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french


Сообщение отредактировал tremens - Суббота, 17.12.2011, 21:16
 
igroДата: Суббота, 17.12.2011, 21:28 | Сообщение # 202
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Братцы, два вопроса: автомобили как заводить (ключ ккупил), и где у Акима 1й документ - на Свалке на ящиках поста Долга?

SOC 1.04+HC 3.09.10+DMX 1.3.5
 
RedBullДата: Суббота, 17.12.2011, 21:58 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
igro, что бы заводить авто нужно в опциях в управлении назначить клавишу на запуск двигателя. По поводу первого документа, он лежит если мне не изменяет память на контейнере что около вагончика долговцев на свалке, такой коричневый, кубической формы. Вроде бы на нем, вообщем полазишь и найдешь. Если же его не будет то пообщайся со всеми присутствующими долгавцами, кто то мог его подобрать, ну а ты просто выкупи.

Добавлено (17.12.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Друзья у меня такая проблема, поставившая меня в тупик. Помогите! Ни как не получается открыть злополучную дверь в подвал в Лиманске. Делал все как полагается, подобрал патроны и коробку из телепорта, Молния ушла в него, а дверь все равно не открывается. Я уж и гранаты кидал, и тротил найденный взрывал, никак. Она на долю секунды приоткроется и захлопывается. Пробовал ствол просовывать, а именно от Б-94, так он пре открыл её где то на 1/3 и оказался ей же зажат. Я не могу пролезть,и открыть дальше тоже. Забираю ствол дверь опять закрывается. Ума не приложу что делать sad . Подскажите пожалуйста как поступить? Может можно в каких нибудь файлах игры исправления сделать или что нибудь подобное?

 
SarumanДата: Суббота, 17.12.2011, 22:45 | Сообщение # 204
Хозяин Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 2278
Репутация: 531
Статус: Offline
RedBull, это скорее всего не та дверь, там два подвала в лиманске

AMD Athlon II X3 435, 2900 MHz (14.5 x 200),DDR2-800 (400 МГц) 2гига,Microsoft Windows 7 Home Premium 64бит, nVIDIA GeForce 9800 GT 512Мб
 
RedBullДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:40 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
saruman_ten, да нет, это как раз та дверь. я этот подвал еще с ЧН помню. НУ что ж буду пробовать. А по поводу грави пушки: я как то пробовал ее ставить, так у меня то ли игра при запуске вылетала, то ли сэйвы не грузились, вообщем был какой то косяк, что так её и не поставил. Скажите может есть какие то условия её установки (типа как с фиксом кубом теней, что бы до первого разговора с Shadows) может и здесь нечто похожее? Или без разницы?Ставь когда захочешь?
 
nevada47Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:56 | Сообщение # 206
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
RedBull,
Дверь в подвал в Лиманске подпёрта изнутри ящиками и бочкой, поэтому и не открывается.
Надо её приоткрыть сколько возможно и забросить в щель гранату.
alter
Вертолёты на Чаэс 1 можно сбить даже с "Винтореза", но только до ворот, где тепловоз стоит, БТР стреляет и забор взрывается.
Но настоятельно рекомендую такие эксп-ты не проводить, после "убийства" верт-та, остальные на Вас "обидятся" и объявят охоту, на Вас персонально, а за воротами они не сбиваемые.


Мутант из тумана☻

Сообщение отредактировал nevada47 - Воскресенье, 18.12.2011, 11:57
 
RedBullДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:03 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
saruman_ten, я действительно скачал ее отдельно, с сайта amk-team.ru. А разве она в DMX моде сразу есть?Если так то может в том и косяк что она уже есть а я еще ее же файлы закидываю. Игра не запускается и вот такой лог:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::Load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 175
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Duplicate section 'wpn_gravigun' found.

Последняя строчка означает примерно: Двойная секция гравипушки найдена.
Касаемо совета разнести ящики подпирающие дверь, то их там нет! Они были у меня на чистой соли, я чисто из любыпытства хотел заглянуть туда, но дверь не могла ДО КОНЦА открыться, вот тогда я разнес ящики и она нормально открылась! Сечас же подойдя к двери надпись: Дверь заперта, а не как в тот раз: Нажмите F что бы открыть. Я в нее и с РПГ стрелял, и взрывал, вообщем что только не делал sad Любой танк такой броне позавидует smile
 
PainterДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:43 | Сообщение # 208
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
tremens,



"Зри в корень!" К.Прутков
 
nevada47Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:58 | Сообщение # 209
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Статус: Offline
interes,
Quote
собрал ломти--16 шт,мозги-8(+1 от шурупа) и в припять

Мозгов контролёра на ЧАЭС 2 11 штук, и документы для Призрака надо было подобрать


Мутант из тумана☻
 
tremensДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:13 | Сообщение # 210
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Hi stalkers,

Another words and sentences to translate, please:

- Множно попробовать другой вариант. Я сделал пробную версию телепортатора для небольших предметов. Можно как раз и опробовать..

- на лестнице должет появиться блокнот и артефакт.

- вдруг из-за вас координаты собьются или предмет угодит в голову...


- Как там у тебя делишки? У меня тут трабла... Ночью чмошники атаковали... В невидимых костюмах. Человек 6-7. Сам понимаешь, воевать с теми, кто невидим - проблема. Если бы не свободовцы с бетонки - кранты бы мне. Эх, зря я с одноногим на базу не ушёл... Двоих из напавших уложили, с трудом потом нашли тела - это люди из клана Вчерашний день. Экипированы классно. Значит, группировка вновь сколотилась, несмотря на то, что я когда-то их прошлого лидера загасил... гадкий был человечишко...

- Да... Вот ведь жизнь штука дерьмовая... Ты смотри, как бы её отец самосуд вдеревне не учинил, да сам себя с горя не порешил... У меня - да так, царапнули пару раз - дня через 2-3 буду в форме. Дело осложнилось тем, что одноногий исчез. Пока заваруха была - не до него было... А после глянул - ни его самого, ни его трупа нет... Кто-то на наше место на Генераторах наводку дал - чую... Стучит кто-то...

Thank you

Tremens wink


Dual core 8400, 8Go ram, win 7 pro, ATI7850 2Go
French, member of irradiated translators
http://www.stalkerfrance.com/forum....#p77528
Translator DMX into french


Сообщение отредактировал tremens - Воскресенье, 18.12.2011, 17:50
 
Форум » Список форумов » DMX MOD » Обсуждение и прохождение
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz